Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2016 года N 665-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 02.06.2010 N 261-ПП

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 07.05.2021 N 258-ПП.
____________________________________________________________________


Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 02.06.2010 N 261-ПП "Об утверждении правил расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из областного бюджета, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субвенции из федерального бюджета, собственных доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 24.06.2016 N 309-ПП) следующие изменения:

1.1. Абзац второй пункта 1 изложить в редакции:

"- Правила расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из областного бюджета на финансирование льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения в границах муниципального образования обучающихся очной формы обучения общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования;".

1.2. Внести изменения в Правила расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из областного бюджета на финансирование льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси и маршрутных такси) городского и пригородного сообщения в границах муниципального образования обучающихся очной формы обучения общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, утвержденные вышеназванным постановлением, согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2016 года.

Врио Губернатора
Мурманской области
А.М.ТЮКАВИН






Приложение
к постановлению
Правительства Мурманской области
от 28 декабря 2016 года N 665-ПП

ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) В ВИДЕ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА НА ГОРОДСКОМ ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ И АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (КРОМЕ ТАКСИ И МАРШРУТНЫХ ТАКСИ) ГОРОДСКОГО И ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЯ В ГРАНИЦАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ


1. В заголовке и по тексту Правил расходования средств, предоставляемых бюджетам муниципальных районов (городских округов) в виде субвенций из областного бюджета на финансирование льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси и маршрутных такси) городского и пригородного сообщения в границах муниципального образования обучающихся очной формы обучения общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования (далее - Правила) слова "(кроме такси и маршрутных такси)" заменить словами "(кроме такси)".

2. Пункт 4 Правил изложить в редакции:

"4. Возмещение недополученных доходов перевозчикам в связи с предоставлением права льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения в границах муниципального образования обучающимся очной формы обучения общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования производится следующим образом:

4.1. Без применения автоматизированной системы учета и оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на автомобильном и наземном электрическом транспорте общего пользования (далее - АСУОП) рассчитывается как разница в стоимости полного месячного проездного билета для пассажиров (на один вид транспорта) и стоимости льготного месячного проездного билета для обучающихся за фактическое количество реализованных месячных льготных проездных билетов.

4.2. При применении АСУОП рассчитывается по формуле:

Rсубс.i = (УТпасс.гор. x Vгор.i + УТпасс.пригор. x Vпригор.i) - Дпер.i, где:

Rсубс.i - объем возмещения недополученных доходов i-му Перевозчику;

УТпасс.гор. - тариф на перевозку одного пассажира автомобильным и электрическим транспортом общего пользования в городском сообщении, утвержденный Правительством Мурманской области;

Vгор.i - объем перевозок обучающихся (количество поездок в единицах), выполненный i-м Перевозчиком в отчетный период, определенный по данным АСУОП;

УТпасс.пригор. - тариф на перевозку одного пассажира за каждый километр пути автомобильным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, утвержденный Правительством Мурманской области;

Vпригор.i - объем перевозок обучающихся (пассажирооборот в пассажиро-километрах), выполненный i-м Перевозчиком в отчетный период, определенный по данным АСУОП;

Дпер.i - доходы, полученные i-м Перевозчиком от реализации (ежемесячных пополнений) транспортных карт обучающихся.

Транспортная карта обучающегося - это вид проездного билета на основе персональной бесконтактной микропроцессорной пластиковой (бумажной) карты.

Возмещение недополученных доходов перевозчикам в связи с предоставлением права льготного проезда обучающимся на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) городского и пригородного сообщения в границах муниципального образования производится на основании и в соответствии с условиями договора, заключенного между уполномоченным органом местного самоуправления и перевозчиком, предоставляющим данную льготу.

Договором должно быть предусмотрено ежемесячное предоставление перевозчиком ведомостей фактической реализации проездных билетов обучающимся образовательных учреждений, справок-расчетов на возмещение недополученных доходов, после внедрения АСУОП - сведений о фактическом объеме перевозок (количество поездок в единицах, пассажирооборот в пассажиро-километрах) обучающихся образовательных учреждений, полученных на основе данных АСУОП.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»