ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 21 декабря 2016 года N 436-IV


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ


Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Воронежской области 23 декабря 2016 года N RU363020002016002


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Воронежская городская Дума решила:

1. Внести в Устав городского округа город Воронеж, принятый постановлением Воронежской городской Думы от 27.10.2004 N 150-I "Об Уставе городского округа город Воронеж", следующие изменения:

1.1. Часть 1 статьи 14.1 дополнить пунктом 16 следующего содержания:

"16) осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации".".

1.2. В части 1 статьи 18 слова "и главы городского округа" исключить.

1.3. В части 2 статьи 29:

1.3.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1) избрание главы городского округа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса;".

1.3.2. Дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

"1.1) утверждение структуры администрации городского округа;".

1.4. Пункт 6 части 7.1 статьи 37 признать утратившим силу.

1.5. В статье 40:

1.5.1. Часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Глава городского округа избирается городской Думой сроком на 5 лет из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по проведению конкурса на замещение должности главы городского округа, в порядке, установленном решением городской Думы.".

1.5.2. Часть 3 признать утратившей силу.

1.5.3. Пункт 6 части 8.2 признать утратившим силу.

1.6. В части 2 статьи 41 слова "Избирательной комиссией городского округа общих результатов выборов главы городского округа" заменить словами "решения городской Думы об избрании главы городского округа".

1.7. Часть 4 статьи 43 признать утратившей силу.

1.8. В части 1 статьи 53 слова "выборов депутатов городской Думы, главы городского округа" заменить словами "муниципальных выборов".

1.9. Пункт 3 части 6 статьи 55 после слов "правовые акты" дополнить словами "главы городского округа,".

1.10. В статье 57:

1.10.1. Часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Глава городского округа в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами Воронежской области, настоящим Уставом и решениями городской Думы, издает постановления администрации городского округа по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Воронежской области, а также распоряжения администрации городского округа по вопросам организации работы администрации городского округа.

Глава городского округа издает постановления и распоряжения по иным вопросам, отнесенным к его компетенции настоящим Уставом в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", другими федеральными законами.".

1.10.2. Часть 2 после слов "Правовые акты" дополнить словами "главы городского округа и".

1.10.3. Дополнить частью 2.1 следующего содержания:

"2.1. Контрольно-счетная палата городского округа издает распоряжения и приказы по вопросам, отнесенным к ее компетенции федеральными законами, законами Воронежской области, настоящим Уставом и решениями городской Думы.".

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию после его государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования.

Настоящее решение в части порядка избрания главы городского округа не применяется до прекращения полномочий главы городского округа, избранного на муниципальных выборах.

Глава городского округа, избранный на муниципальных выборах, осуществляет предусмотренные настоящим Уставом полномочия главы городского округа до прекращения своих полномочий либо досрочного прекращения полномочий.

Полномочия главы городского округа, избранного на муниципальных выборах, прекращаются в день вступления в должность главы городского округа, избранного городской Думой из числа кандидатов, представленных комиссией по результатам конкурса на замещение должности главы городского округа.

Городская Дума вправе назначить конкурс по отбору кандидатов на замещение должности главы городского округа до окончания срока, на который на муниципальных выборах был избран глава городского округа.

Глава городского округа, избранный городской Думой по итогам конкурса на замещение должности главы городского округа, вступает в должность не ранее дня прекращения полномочий главы городского округа, избранного на муниципальных выборах.

Со дня прекращения полномочий главы городского округа, избранного на муниципальных выборах, в том числе в случае досрочного прекращения полномочий главы городского округа, и до вступления в должность главы городского округа, избранного городской Думой из числа кандидатов, представленных комиссией по результатам конкурса на замещение должности главы городского округа, полномочия главы городского округа временно исполняет первый заместитель главы администрации городского округа в соответствии с распределением обязанностей, установленным постановлением администрации городского округа.

Глава городского
округа город Воронеж
А.В.ГУСЕВ


Председатель Воронежской городской Думы
В.Ф.ХОДЫРЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»