Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2016 года N 694


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОРОДА САЛЕХАРДА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Администрации города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 июля 2017 года N 1221
____________________________________________________________________


В целях приведения Положения об организации горячего питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Салехарда, утвержденного постановлением Администрации города Салехарда от 28 августа 2009 года N 277, в соответствие с законодательством Российской Федерации Администрация муниципального образования город Салехард постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение об организации горячего питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Салехарда, утвержденное постановлением Администрации города Салехарда от 28 августа 2009 года N 277.

2. Департаменту образования Администрации города Салехарда (А.А. Даниляк) обеспечить исполнение данного постановления и довести его до сведения руководителей муниципальных общеобразовательных организаций.

3. Муниципальному бюджетному информационному учреждению "Редакция газеты "Полярный круг" (Д.С. Фомин) опубликовать настоящее постановление в городской общественно-политической газете "Полярный круг".

4. Муниципальному казенному учреждению "Информационно-техническое управление" (С.Ю. Хохлов) разместить настоящее постановление в сети "Интернет" на официальном сайте муниципального образования город Салехард.

5. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2017 года.



Глава Администрации города
И.Л.КОНОНЕНКО

     

Утверждены
постановлением Администрации
города Салехарда
от 16 декабря 2016 года N 694


ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОРОДА САЛЕХАРДА

1. Внести в Положение об организации горячего питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Салехарда, утвержденное постановлением Администрации города Салехарда от 28 августа 2009 года N 277, следующие изменения:

1.1. В разделе I:

1.1.1. в пункте 1.1 слова "муниципальной программой "Развитие образования" на 2014 - 2016 годы" заменить словами "муниципальной программой "Развитие образования" на 2017 - 2020 годы";

1.1.2. пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. В общеобразовательных организациях право бесплатного питания устанавливается:

- 1 раз в день для следующих категорий: обучающихся в 1 - 4 классах; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; обучающихся из семей, находящихся в социально опасном положении;

- 2 раза в день для следующих категорий: обучающихся из малоимущих семей; обучающихся из многодетных семей; обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; обучающихся в специализированных (кадетских) классах.

Для подтверждения отнесения к категории "обучающихся из семей, находящихся в социально опасном положении" является постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования город Салехард о постановке семьи несовершеннолетнего на учет как находящейся в социально опасном положении. Ребенок из семьи, находящейся в социально опасном положении, обеспечивается бесплатным горячим питанием с 1 числа месяца, следующего за месяцем постановки на профилактический учет. Окончание обеспечения горячим питанием начинается с 1 числа месяца, следующего за месяцем снятия с профилактического учета.".

1.2. В разделе II:

1.2.1. пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

"2.5. Размер стоимости питания обучающихся устанавливается муниципальным правовым актом Администрации города Салехарда и пересматривается не более 2-х раз в год.".

1.3. В разделе IV:

1.3.1. в абзаце шестом пункта 4.2 слова "5 - 11 классов" заменить словами "1 - 11 классов".

1.4. В разделе V:

1.4.1. абзацы третий, четвертый пункта 5.1 признать утратившими силу.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»