Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 9 декабря 2016 года N 118-о


Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики государственной услуги "Принимает и рассматривает ходатайства о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую, за исключением перевода земель населенных пунктов в земли иных категорий и земель иных категорий в земли населенных пунктов, а также случаев, когда такой перевод отнесен к компетенции органов государственной власти Российской Федерации или органов местного самоуправления, и готовит проект решения Кабинета Министров Чувашской Республики о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую либо об отказе в переводе"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минюста ЧР от 13.08.2019 N 153-о, вступившего в силу через 10 дней после дня его официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 21.08.2019).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 20 сентября 2018 года)

(в ред. Приказов Минюста Чувашской Республики от 13.04.2017 N 64-о, от 16.02.2018 N 18-о, от 19.06.2018 N 71-о, от 20.09.2018 N 135-о)




     Зарегистрировано в Минюсте ЧР 13 декабря 2016 г. N 3419



В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 ноября 2005 г. N 288 "О Типовом регламенте внутренней организации деятельности министерств и иных органов исполнительной власти Чувашской Республики", от 29 апреля 2011 г. N 166 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики государственной услуги "Принимает и рассматривает ходатайства о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую, за исключением перевода земель населенных пунктов в земли иных категорий и земель иных категорий в земли населенных пунктов, а также случаев, когда такой перевод отнесен к компетенции органов государственной власти Российской Федерации или органов местного самоуправления, и готовит проект решения Кабинета Министров Чувашской Республики о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую либо об отказе в переводе".


2. Признать утратившими силу приказ Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям от 19 июля 2016 г. N 96-д "Об утверждении Административного регламента предоставления Государственным комитетом Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям государственной услуги "Принимает и рассматривает ходатайства о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую, за исключением перевода земель населенных пунктов в земли иных категорий и земель иных категорий в земли населенных пунктов, а также случаев, когда такой перевод отнесен к компетенции органов государственной власти Российской Федерации или органов местного самоуправления, и готовит проект решения Кабинета Министров Чувашской Республики о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую либо об отказе в переводе" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Чувашской Республики 31 августа 2016 года, регистрационный N 3214).


3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


4. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Министр
Н.ТИМОФЕЕВА



Утвержден
приказом
Министерства юстиции
и имущественных отношений
Чувашской Республики
от 09.12.2016 N 118-о



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРИНИМАЕТ И РАССМАТРИВАЕТ ХОДАТАЙСТВА О ПЕРЕВОДЕ ЗЕМЕЛЬ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ОДНОЙ КАТЕГОРИИ В ДРУГУЮ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПЕРЕВОДА ЗЕМЕЛЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В ЗЕМЛИ ИНЫХ КАТЕГОРИЙ И ЗЕМЕЛЬ ИНЫХ КАТЕГОРИЙ В ЗЕМЛИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, А ТАКЖЕ СЛУЧАЕВ, КОГДА ТАКОЙ ПЕРЕВОД ОТНЕСЕН К КОМПЕТЕНЦИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, И ГОТОВИТ ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О ПЕРЕВОДЕ ЗЕМЕЛЬ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ОДНОЙ КАТЕГОРИИ В ДРУГУЮ ЛИБО ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕВОДЕ"

(в ред. Приказов Минюста Чувашской Республики от 13.04.2017 N 64-о, от 16.02.2018 N 18-о, от 19.06.2018 N 71-о, от 20.09.2018 N 135-о)




I. Общие положения


1.1. Предмет регулирования Административного регламента


Административный регламент предоставления Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики государственной услуги "Принимает и рассматривает ходатайства о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую, за исключением перевода земель населенных пунктов в земли иных категорий и земель иных категорий в земли населенных пунктов, а также случаев, когда такой перевод отнесен к компетенции органов государственной власти Российской Федерации или органов местного самоуправления, и готовит проект решения Кабинета Министров Чувашской Республики о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую либо об отказе в переводе" (далее - Административный регламент) определяет состав, сроки и последовательность действий (административные процедуры) Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики (далее - Министерство) по предоставлению государственной услуги по приему и рассмотрению ходатайств о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую, за исключением перевода земель населенных пунктов в земли иных категорий и земель иных категорий в земли населенных пунктов, а также случаев, когда такой перевод отнесен к компетенции органов государственной власти Российской Федерации или органов местного самоуправления, и подготовке проекта решения Кабинета Министров Чувашской Республики о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую либо об отказе в переводе (далее - государственная услуга).


1.2. Круг заявителей


Заявителями на получение государственной услуги являются юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, либо их уполномоченные представители, обратившиеся в Министерство с заявлением (далее - также ходатайство) о предоставлении государственной услуги (далее также - заявитель).


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1. Информационное обеспечение предоставления государственной услуги осуществляется Министерством.


Информация, предоставляемая заявителям о государственной услуге, является открытой и общедоступной.


Информация о государственной услуге предоставляется отделом по реализации государственной политики в области земельных отношений Министерства (далее также - уполномоченное подразделение).


1.3.2. Способ получения сведений о месте нахождения и графике работы Министерства, уполномоченного подразделения.


Уполномоченное подразделение расположено по адресу: 428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К.Иванова, д. 84, телефон: 64-21-42, адрес электронной почты: mio2@cap.ru, mio12@cap.ru.


График работы Министерства и уполномоченного подразделения:


понедельник с 08.00 до 17.00;


вторник с 08.00 до 17.00;


среда с 08.00 до 17.00;


четверг с 08.00 до 17.00;


пятница с 08.00 до 17.00;


обеденный перерыв с 12.00 до 13.00. В выходные (суббота, воскресенье) и нерабочие праздничные дни прием не ведется.


Сведения о месте нахождения, контактных телефонах, адресах электронной почты Министерства и его уполномоченного подразделения размещаются на информационных стендах в местах предоставления государственной услуги, на официальном сайте Министерства на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее соответственно - официальный сайт Министерства, сеть "Интернет"), а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг) и региональной информационной системе Чувашской Республики "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Чувашской Республики" (далее - Портал государственных услуг Чувашской Республики).


Информация об адресе и телефонах Министерства и уполномоченного подразделения содержится в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.


1.3.3. Информирование о предоставлении государственной услуги.


Для получения информации о процедуре предоставления государственной услуги заявитель вправе обратиться:


- в устной форме в Министерство;


- по телефону в Министерство;


- в письменной форме или в форме электронного документа в Министерство;


- через официальный сайт Министерства в сети "Интернет".


Абзацы седьмой - девятый утратили силу. - Приказ Минюста Чувашской Республики от 16.02.2018 N 18-о.


Основными требованиями к информированию заявителей о предоставлении государственной услуги являются:


- достоверность предоставляемой информации;


- четкость в изложении информации;


- полнота информирования;


- наглядность форм предоставляемой информации;


- удобство и доступность получения информации;


- оперативность предоставления информации.


Информирование заявителей организуется следующим образом:


- индивидуальное информирование;


- публичное информирование.


Информирование проводится в форме:


- устного информирования;


- письменного информирования.


1.3.4. Индивидуальное устное информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется специалистом уполномоченного подразделения при обращении заявителей за информацией:


- лично;


- по телефону.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»