Недействующий


ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2016 года N 7-п


Об утверждении административного регламента предоставления главным управлением архитектуры и градостроительства Рязанской области государственной услуги "Государственная экспертиза проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 26 декабря 2019 года на основании Постановления Главархитектуры Рязанской области от 18.12.2019 N 466-п.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 24 мая 2018 года)

(в ред. Постановлений Главархитектуры Рязанской области от 14.11.2017 N 9-п, от 24.05.2018 N 4-п)




В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Рязанской области от 27 апреля 2011 года N 98 "О разработке и утверждении исполнительными органами государственной власти Рязанской области административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций" главное управление архитектуры и градостроительства Рязанской области постановляет:


1. Утвердить административный регламент предоставления главным управлением архитектуры и градостроительства Рязанской области государственной услуги "Государственная экспертиза проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий" согласно приложению.


2. Признать утратившими силу:


Постановление главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области от 06.03.2012 N 3-п "Об утверждении административного регламента предоставления главным управлением архитектуры и градостроительства Рязанской области государственной услуги по организации и проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации";


Постановление главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области от 25.02.2013 N 1-п "О внесении изменений в Постановление главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области от 06.03.2012 N 3-п "Об утверждении административного регламента предоставления главным управлением архитектуры и градостроительства Рязанской области государственной услуги по обеспечению организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации";


Постановление главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области от 11.07.2013 N 2-п "О внесении изменений в Постановление главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области от 06.03.2012 N 3-п "Об утверждении административного регламента предоставления главным управлением архитектуры и градостроительства Рязанской области государственной услуги по обеспечению организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации";


Постановление главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области от 28.05.2015 N 2-п "О внесении изменений в Постановление главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области от 06.03.2012 N 3-п "Об утверждении административного регламента предоставления главным управлением архитектуры и градостроительства Рязанской области государственной услуги по обеспечению организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации";


Постановление главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области от 16.11.2015 N 5-п "О внесении изменений в Постановление главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области от 06.03.2012 N 3-п "Об утверждении административного регламента предоставления главным управлением архитектуры и градостроительства Рязанской области государственной услуги по обеспечению организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Начальник
В.И.МАКАРОВ



Приложение
к Постановлению
главного управления архитектуры и
градостроительства Рязанской области
от 30 ноября 2016 г. N 7-п



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГЛАВНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И (ИЛИ) РЕЗУЛЬТАТОВ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ"

(в ред. Постановлений Главархитектуры Рязанской области от 14.11.2017 N 9-п, от 24.05.2018 N 4-п)




Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Предмет регулирования административного регламента


1.1. Административный регламент устанавливает стандарт предоставления услуги - Государственная экспертиза проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур по предоставлению Услуги, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, формы контроля за исполнением Административного регламента, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области, должностных лиц Главархитектуры Рязанской области.


1.2. Термины и определения, используемые в настоящем Административном регламенте, указаны в приложении 1 к настоящему Регламенту.



2. Лица, имеющие право на получение Услуги


2.1. Лицами, имеющими право на получение Услуги, могут выступать планирующие осуществлять строительство и реконструкцию объектов капитального строительства на территории Рязанской области:


а) физические лица, являющиеся застройщиками или техническими заказчиками;


б) юридические лица, являющиеся застройщиками или техническими заказчиками;


в) индивидуальные предприниматели, являющиеся застройщиками или техническими заказчиками.


2.2. Категории лиц, имеющих право на получение Услуги:


а) застройщики;


б) технические заказчики.


2.3. Интересы лиц, указанных в пункте 2.1 Регламента, могут представлять физические и юридические лица, уполномоченные застройщиком или техническим заказчиком на основании договора и (или) доверенности, оформленной в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации. В договоре и (или) доверенности полномочия на заключение договора о проведении государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий должны быть оговорены специально.



3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления Услуги


3.1. Требования к порядку информирования о порядке предоставления Услуги приведены в приложении 2 к Регламенту.



Раздел II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ



4. Наименование Услуги


4.1. Наименование государственной услуги - "Государственная экспертиза проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий".



5. Правовые основания предоставления Услуги


5.1. Список нормативных актов, в соответствии с которыми осуществляется оказание Услуги, приведен в приложении 3 к Регламенту.



6. Органы и организации, участвующие в оказании Услуги


6.1. Организацией, ответственной за предоставление Услуги, является Главархитектура Рязанской области.


6.2. Главархитектура Рязанской области не осуществляет предоставление Услуги на базе многофункционального центра.


6.3. Главархитектура Рязанской области не вправе требовать от Заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения Услуги и связанных с обращением в иные государственные органы или органы местного самоуправления, организации.



7. Основания для обращения и результат предоставления Услуги


7.1. Заявитель обращается в Главархитектуру Рязанской области для предоставления Услуги в следующих случаях:


7.1.1. Проведение государственной экспертизы результатов инженерных изысканий;


7.1.2. Проведение государственной экспертизы проектной документации;


7.1.3. Проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.


7.1.4. Проведение проверки достоверности определения сметной стоимости в отношении объектов капитального строительства, строительство или реконструкция которых финансируется полностью или частично за счет средств федерального бюджета.


7.2. Результатом предоставления Услуги является:


7.2.1. Для случая, предусмотренного п. 7.1.1 Регламента, - заключение о соответствии (положительное заключение экспертизы) или несоответствии (отрицательное заключение экспертизы) результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов.


7.2.2. Для случая, предусмотренного п. 7.1.2 Регламента, - положительное заключение экспертизы или отрицательное заключение экспертизы на соответствие проектной документации требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий, требованиям к содержанию разделов проектной документации, предусмотренных частью 13 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации.


7.2.3. Для случая, предусмотренного п. 7.1.3 Регламента, - положительное заключение экспертизы или отрицательное заключение экспертизы на соответствие проектной документации требованиям технических регламентов и результатам инженерных изысканий, требованиям к содержанию разделов проектной документации, предусмотренных частью 13 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов.


7.3. Для всех случаев, предусмотренных п. 7.1 Регламента, если после проведения государственной экспертизы замечания к представленной документации сформированы и переданы Заявителю в полном объеме, через Личный кабинет, и Заявитель в сроки, установленные в разделе 8 Регламента, их не устранил, а сведения, содержащиеся в документации, не позволяют в полном объеме сделать выводы и оформить положительное заключение экспертизы, оформляются результаты рассмотрения документации, в которых изложены все замечания к рассмотренной документации.


(п. 7.3 в ред. Постановления Главархитектуры Рязанской области от 14.11.2017 N 9-п)


7.4. Результаты предоставления Услуги, указанные в п. 7.2 Регламента, оформляются и подписываются в соответствии с требованиями приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 09.12.2015 N 887/пр "Об утверждении требований к составу, содержанию и порядку оформления заключения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий", в электронной и бумажной форме. Титульный лист заключения оформляется в соответствии с приложением 13 к Регламенту.


7.5. Главархитектура Рязанской области ведет во внутренней автоматизированной системе электронного документооборота "АС Госэкспертиза" учет поступивших от Заявителя обращений, хода и результатов предоставления Услуги.


7.6 Главархитектура Рязанской области ведет на официальном сайте Реестр в соответствии с требованиями приказа Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 02.07.2007 N 186 "О порядке ведения реестра выданных заключений государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и предоставления сведений, содержащихся в этом реестре".


Сведения о выданном заключении Главархитектура Рязанской области вносит в Реестр в течение трех рабочих дней с момента направления (вручения) Заявителю такого заключения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»