ЗАКОН

 СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 ноября 2016 года N 147-з


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 5 И 7 ОБЛАСТНОГО ЗАКОНА "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
 Смоленской областной Думой
30 ноября 2016 года

 Статья 1


Внести в областной закон от 31 октября 2013 года N 122-з "Об образовании в Смоленской области" (Вестник Смоленской областной Думы и Администрации Смоленской области, 2013, N 10 (часть II), стр. 107; N 12 (часть III), стр. 30; 2014, N 5 (часть I), стр. 24; N 12 (часть II), стр. 34) следующие изменения:

1) часть 7 статьи 5 изложить в следующей редакции:

"7. За высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание, в размере, порядке и на условиях, устанавливаемых нормативным правовым актом Администрации Смоленской области, за счет бюджетных ассигнований областного бюджета выплачивается дополнительное денежное поощрение к денежному поощрению лучших учителей, выплачиваемому в соответствии с федеральным законодательством за счет средств субсидии, предоставляемой из федерального бюджета, лучшим учителям - победителям конкурсного отбора лучших учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.";

2) часть 2 статьи 7 признать утратившей силу.

 Статья 2


1. Настоящий областной закон вступает в силу с 1 января 2017 года.

2. Установить, что право на меры социальной поддержки, установленные областным законом от 31 октября 2013 года N 122-з "Об образовании в Смоленской области", сохраняется за совместно проживающими с педагогическими работниками областных государственных и муниципальных образовательных организаций, проживающими и работающими в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), членами их семей; за перешедшими на пенсию педагогическими работниками областных государственных и муниципальных образовательных организаций, которые проживают в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), а также совместно проживающими с ними членами их семей; за членами семьи умершего пенсионера, которым по состоянию на 31 декабря 2016 года предоставлялись меры социальной поддержки в соответствии с частью 2 статьи 7 областного закона от 31 октября 2013 года N 122-з "Об образовании в Смоленской области"; за лицами, обратившимися до даты вступления в силу настоящего областного закона за предоставлением мер социальной поддержки в соответствии с частью 2 статьи 7 областного закона от 31 октября 2013 года N 122-з "Об образовании в Смоленской области", которым указанные меры социальной поддержки не были предоставлены.


Губернатор
Смоленской области
А.В.ОСТРОВСКИЙ

     30 ноября 2016 года
     N 147-з

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»