Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РЯЗАНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2016 года N 5203

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ ПО СОЗДАНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПЛАТНЫХ ПАРКОВОК ЗАКРЫТОГО ТИПА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - ГОРОД РЯЗАНЬ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Администрации города Рязани от 22.02.2018 N 671.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановления Администрации города Рязани от 21.07.2017 N 3143)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", решением Рязанской городской Думы от 26.12.2013 N 267-II "Об утверждении порядка создания и использования парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования - город Рязань", руководствуясь статьями 39 и 41 Устава муниципального образования - городской округ город Рязань Рязанской области, администрация города Рязани постановляет:

1. Утвердить Порядок проведения открытого конкурса на право заключения инвестиционного соглашения по созданию и использованию платных парковок закрытого типа на территории муниципального образования - город Рязань согласно Приложению N 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить Положение о конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на право заключения инвестиционного соглашения по созданию и использованию платных парковок закрытого типа на территории муниципального образования - город Рязань согласно Приложению N 2 к настоящему постановлению.

3. Утвердить Состав конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на право заключения инвестиционного соглашения по созданию и использованию платных парковок закрытого типа на территории муниципального образования - город Рязань согласно Приложению N 3 к настоящему постановлению.

4. Управлению транспорта администрации города Рязани (Каплинский А.Л.) в срок до 12.12.2016 организовать проведение открытого конкурса на право заключения инвестиционного соглашения по созданию и использованию платных парковок закрытого типа на территории муниципального образования - город Рязань.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Отделу по связям со средствами массовой информации администрации города Рязани (Романова Е.С.) опубликовать настоящее постановление в газете "Рязанские ведомости" и на официальном сайте администрации города Рязани в сети Интернет www.admrzn.ru.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации А.Ю.Ульянова.

Глава администрации
О.Е.БУЛЕКОВ



Приложение N 1
к Постановлению
администрации города Рязани
от 30 ноября 2016 года N 5203

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ ПО СОЗДАНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПЛАТНЫХ ПАРКОВОК ЗАКРЫТОГО ТИПА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - ГОРОД РЯЗАНЬ

 (в редакции Постановления Администрации города Рязани от 21.07.2017 N 3143)


1. Настоящий Порядок проведения открытого конкурса на право заключения инвестиционного соглашения по созданию и использованию платных парковок закрытого типа на территории муниципального образования - город Рязань (далее - Порядок) регламентирует проведение открытого конкурса на право заключения инвестиционного соглашения по созданию и использованию платных парковок закрытого типа на территории муниципального образования - город Рязань (далее - Конкурс).

2. Предметом Конкурса является право заключения инвестиционного соглашения по созданию и использованию платных парковок закрытого типа на территории муниципального образования - город Рязань.

3. Основными принципами Конкурса являются:

- создание равных условий для всех участников Конкурса;

- объективность оценки представленных заявок;

- единство требований и гласность при подведении итогов Конкурса.

4. Организатором Конкурса является администрация города Рязани.

5. Извещение о проведении Конкурса публикуется в газете "Рязанские ведомости" и размещается на официальном сайте администрации города Рязани. Конкурсная документация размещается на официальном сайте администрации города Рязани.

В извещении о проведении Конкурса должны быть указаны следующие сведения:

- место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона организатора Конкурса;

- предмет Конкурса;

- порядок оформления заявки на участие в Конкурсе;

- порядок получения разъяснений конкурсной документации;

- место, порядок, даты начала и окончания срока подачи заявок на участие в Конкурсе;

- срок, в течение которого организатор Конкурса может отказаться от его проведения;

- место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в Конкурсе;

- место и дата рассмотрения заявок на участие в Конкурсе;

- место и дата подведения итогов Конкурса;

- срок со дня подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в Конкурсе, в течение которого победитель Конкурса должен подписать инвестиционное соглашение.

6. Конкурсная документация должна содержать:

- требования к оформлению, содержанию, форме заявки, порядок подачи заявки на участие в Конкурсе;

- обязательные требования к участникам Конкурса, установленные настоящим Порядком в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- перечень документов, подтверждающих соответствие участника Конкурса требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и конкурсной документацией, представляемых в составе заявки;

- критерии и порядок оценки заявок на участие в Конкурсе и определения победителя Конкурса согласно настоящему Порядку;

- проект инвестиционного соглашения.

Конкурсная документация утверждается председателем конкурсной комиссии.

Организатор Конкурса обеспечивает размещение конкурсной документации на официальном сайте администрации города Рязани в срок не менее чем за тридцать календарных дней до даты окончания приема заявок на участие в Конкурсе.

Организатор Конкурса вправе внести изменения в извещение о проведении Конкурса и конкурсную документацию не позднее чем за пять рабочих дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в Конкурсе. При этом срок подачи заявок на участие в Конкурсе должен быть продлен таким образом, чтобы со дня размещения на официальном сайте администрации города Рязани изменений, внесенных в извещение о проведении Конкурса и (или) конкурсную документацию, до дня окончания срока подачи заявок на участие в Конкурсе этот срок составлял не менее чем десять рабочих дней. Изменения, внесенные в извещение или конкурсную документацию, в течение двух рабочих дней со дня принятия решения о внесении данных изменений:

- размещаются организатором Конкурса на официальном сайте администрации города Рязани;

- направляются соответствующими уведомлениями участникам Конкурса, подавшим заявки на участие в Конкурсе, в письменном виде или посредством электронной почты.

В случае внесения изменений в конкурсную документацию организатор Конкурса предоставляет участникам Конкурса срок для внесения изменений в заявки на участие в Конкурсе на основании изменений, внесенных в конкурсную документацию. При этом срок должен быть продлен таким образом, чтобы со дня размещения изменений в конкурсную документацию до дня окончания срока подачи заявок на участие в Конкурсе этот срок составлял не менее чем десять рабочих дней.

Изменения, вносимые в заявку на участие в Конкурсе, подаются участником по форме и в порядке, которые указаны в конкурсной документации, а также в месте и до истечения срока, которые указаны в извещении о проведении Конкурса.

Организатор Конкурса вправе отказаться от проведения Конкурса не позднее даты, указанной в извещении о проведении Конкурса - пяти рабочих дней до даты окончания приема заявок. Извещение об отказе от проведения Конкурса размещается организатором Конкурса в газете "Рязанские ведомости" и на официальном сайте администрации города Рязани в течение двух рабочих дней со дня принятия им соответствующего решения. В этот же срок соответствующие уведомления направляются организатором Конкурса заявителям, подавшим заявки на участие в Конкурсе, в письменном виде или посредством электронной почты.

(п. 6 в ред. Постановления Администрации города Рязани от 21.07.2017 N 3143)

7. Участниками Конкурса могут быть индивидуальные предприниматели, юридические лица независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.

Устанавливаются следующие обязательные требования к участникам Конкурса:

- в отношении участника Конкурса не проводится процедура банкротства либо в отношении участника Конкурса - юридического лица не проводятся процедуры реорганизации и ликвидации;

- деятельность участника Конкурса не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

- отсутствие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и внебюджетные фонды по состоянию на дату не ранее тридцати календарных дней до даты регистрации заявки на участие в Конкурсе.

8. Заявитель для участия в Конкурсе представляет конкурсную заявку (далее - заявка) с приложением необходимых документов. Заявка подается по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку и заполняется в соответствии с требованиями, указанными в конкурсной документации.

(в ред. Постановления Администрации города Рязани от 21.07.2017 N 3143)

Каждый заявитель имеет право подать только одну заявку на участие в Конкурсе в отношении предмета Конкурса.

Заявка на участие в Конкурсе подается в срок, указанный в извещении о проведении Конкурса, который не может составлять менее тридцати календарных дней с момента опубликования извещения. Заявки, поступившие по истечении указанного в извещении срока, для участия в Конкурсе не принимаются и не рассматриваются.

Заявка на участие в Конкурсе подается в письменном виде в запечатанном конверте, на котором указываются слова: "Заявка на участие в Конкурсе на право заключения инвестиционного соглашения по созданию и использованию платных парковок закрытого типа на территории муниципального образования - город Рязань", с обязательным приложением всех документов, предусмотренных конкурсной документацией, на бумажном носителе, а также в сканированном виде в формате PDF на электронном носителе.

Документы, представленные в составе заявки для участия в Конкурсе, по окончании срока приема заявок участникам Конкурса не возвращаются.

Ответственность за достоверность информации, содержащейся в представленных документах в составе заявки, несут участники Конкурса.

Каждый конверт с заявкой на участие в Конкурсе, поданный в срок, указанный в извещении о проведении Конкурса, регистрируется согласно дате и времени его поступления организатором Конкурса в журнале регистрации заявок на участие в Конкурсе по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку и передается в конкурсную комиссию.

(в ред. Постановления Администрации города Рязани от 21.07.2017 N 3143)

В любое время, до окончания срока подачи заявок, заявитель на основании письменного уведомления вправе отозвать заявку или внести в нее изменения. Датой отзыва заявки является дата регистрации официального письменного уведомления заявителя.

Все представляемые в соответствии с конкурсной документацией документы должны быть заверены подписью руководителя являющегося участником Конкурса юридического лица или подписью являющегося участником Конкурса индивидуального предпринимателя (уполномоченного лица при наличии доверенности) и скреплены печатью, а также не иметь неоговоренных подчисток, исправлений.

(в ред. Постановления Администрации города Рязани от 21.07.2017 N 3143)

Документы, содержащиеся в заявке, должны быть прошиты, пронумерованы и подписаны участником Конкурса либо уполномоченным им лицом.

9. Заявка на участие в Конкурсе должна содержать информацию согласно требованиям конкурсной документации к содержанию конкурсной заявки, в том числе наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес участника Конкурса - для юридического лица, фамилию, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства - для индивидуальных предпринимателей. К заявке должны прилагаться следующие документы:

(в ред. Постановления Администрации города Рязани от 21.07.2017 N 3143)

- заверенная копия учредительных документов (для юридических лиц), копия документа, удостоверяющего личность (для индивидуальных предпринимателей);

- заверенная копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- заверенная копия документа, подтверждающего полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (решение о назначении этого лица или его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности. В случае, если от имени заявителя действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени заявителя, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени заявителя подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица;

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданная не ранее чем за тридцать календарных дней до даты регистрации заявки на участие в Конкурсе;

- декларация о соответствии участника Конкурса обязательным требованиям, установленным пунктом 7 настоящего Порядка;

(в ред. Постановления Администрации города Рязани от 21.07.2017 N 3143)

- исключен. - Постановление Администрации города Рязани от 21.07.2017 N 3143;

- в случаях, предусмотренных конкурсной документацией, документы, подтверждающие соответствие заявителя установленному критерию, или копии таких документов;

(абзац введен Постановлением Администрации города Рязани от 21.07.2017 N 3143)

- список приложенных документов с указанием количества листов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»