ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2009 года N 329-п

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ "ТЕХНИКУМ БЫТОВОГО СЕРВИСА" И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 03.10.2001 N 141

(в редакции Постановления Правительства Ярославской области от 24.11.2011 N 939-п)

В соответствии с Федеральным законом от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", Законом Ярославской области от 8 декабря 2000 года N 28-з "О порядке управления и распоряжения собственностью Ярославской области" и предложением о создании государственного образовательного автономного учреждения Ярославской области путем изменения типа существующего государственного образовательного учреждения Ярославской области Правительство области постановляет:

1. Создать государственное образовательное автономное учреждение среднего профессионального образования Ярославской области "Техникум бытового сервиса" (далее - Учреждение) путем изменения типа государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ярославской области "Ярославский техникум бытового сервиса" в срок до 1 июля 2009 года.

2. Определить в качестве основного вида деятельности Учреждения оказание государственных услуг в сфере начального профессионального и среднего профессионального образования.

3. Установить, что финансирование деятельности Учреждения по оказанию государственных услуг в сфере начального профессионального и среднего профессионального образования осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

4. Установить, что функции учредителя Учреждения от имени Ярославской области осуществляет департамент образования Ярославской области.

5. Департаменту образования Ярославской области (Степанова Т.А.):

- в установленном порядке утвердить устав государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ярославской области "Ярославский техникум бытового сервиса" в новой редакции;

- совместно с департаментом по управлению государственным имуществом Ярославской области (Скворцов А.В.) определить перечень имущества, закрепляемого за Учреждением на праве оперативного управления, в том числе установить состав особо ценного движимого имущества, закрепляемого за Учреждением;

- в установленном порядке организовать проведение необходимых мероприятий по письменному уведомлению кредиторов государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ярославской области "Ярославский техникум бытового сервиса" об изменении его типа и государственной регистрации изменений, вносимых в его учредительные документы, в сроки, установленные законодательством;

- представить в установленном порядке в департамент финансов Ярославской области бюджетную отчетность о реорганизационных мероприятиях по состоянию на 01.07.2009.

6 - 7. Исключены с 24 ноября 2011 года. - Постановление Правительства Ярославской области от 24.11.2011 N 939-п.

8. Внести в подраздел 1 раздела XVI перечня по функциональной подчиненности государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области Правительству области и иным органам исполнительной власти Ярославской области, утвержденного постановлением Администрации области от 03.10.2001 N 141 "О функциональной подчиненности государственных предприятий и государственных учреждений Ярославской области", изменение, изложив пункт 1.25 в следующей редакции:

"1.25. Государственное образовательное автономное учреждение среднего профессионального образования Ярославской области "Техникум бытового сервиса".

9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Костина В.Г.

10. Постановление вступает в силу с момента подписания.



Губернатор
Ярославской области
С.А.ВАХРУКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»