ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2016 года N 841


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 31.12.2013 N 1201


В соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 06.09.2013 N 786 "О порядке принятия решений о разработке, реализации и оценке эффективности реализации государственных программ Воронежской области" правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в государственную программу Воронежской области "Содействие занятости населения" (далее - государственная программа), утвержденную постановлением правительства Воронежской области от 31.12.2013 N 1201 "Об утверждении государственной программы Воронежской области "Содействие занятости населения" (в редакции постановлений правительства Воронежской области от 12.09.2014 N 831, от 01.12.2014 N 1065, от 31.12.2014 N 1255, от 13.03.2015 N 162, от 02.10.2015 N 774, от 21.04.2016 N 265), следующие изменения:

1.1. В паспорте государственной программы:

1.1.1. В графе второй строки "Целевые показатели (индикаторы) государственной программы" пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Количество соотечественников, прибывших на территорию Воронежской области и зарегистрированных в территориальном органе Федеральной миграционной службы по Воронежской области (далее - территориальный орган ФМС России по Воронежской области) или поставленных на учет в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и (или) члена семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по Воронежской области (далее - территориальный орган МВД России по Воронежской области)".

1.1.2. В графе второй строки "Объемы и источники финансирования государственной программы (в действующих ценах каждого года реализации государственной программы)":

- в абзаце первом цифры "7527383,2" заменить цифрами "7542738,0";

- в абзаце втором цифры "4203453,1" заменить цифрами "4219290,9";

- в абзаце третьем цифры "2521924,8" заменить цифрами "2521441,8";

- в абзаце двадцатом цифры "972424,0" заменить цифрами "987778,8";

- в абзаце двадцать первом цифры "565936,8" заменить цифрами "581774,6";

- в абзаце двадцать втором цифры "302245,8" заменить цифрами "301762,8".

1.2. В абзаце шестидесятом и далее по тексту раздела II "Приоритеты государственной политики в сфере реализации государственной программы, цели, задачи и показатели (индикаторы) достижения целей и решения задач, описание основных ожидаемых конечных результатов государственной программы, сроков и этапов реализации государственной программы" государственной программы после слов "зарегистрированных в территориальном органе ФМС России по Воронежской области" дополнить словами "или поставленных на учет в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и (или) члена семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в территориальном органе МВД России по Воронежской области".

1.3. В абзаце девятом раздела X "Оценка эффективности реализации государственной программы" государственной программы после слов "зарегистрированных в территориальном органе ФМС России по Воронежской области" дополнить словами "или поставленных на учет в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и (или) члена семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в территориальном органе МВД России по Воронежской области".

1.4. В графе второй строки "Объемы и источники финансирования подпрограммы (в действующих ценах каждого года реализации подпрограммы) паспорта подпрограммы 2 "Обеспечение реализации государственной программы":

- в абзацах первом и втором цифры "2007151,1" заменить цифрами "2006668,1";

- в абзацах седьмом и восьмом цифры "253697,8" заменить цифрами "253214,8".

1.5. В подпрограмме 3 "Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом" (далее - подпрограмма):

1.5.1. В паспорте подпрограммы:

1.5.1.1. В пункте 1 графы второй строки "Дополнительные целевые показатели (индикаторы) подпрограммы" после слов "зарегистрированных в территориальном органе ФМС России по Воронежской области" дополнить словами "или поставленных на учет в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и (или) члена семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в территориальном органе МВД России по Воронежской области".

1.5.1.2. Графу вторую строки "Объемы и источники финансирования подпрограммы (в действующих ценах каждого года реализации подпрограммы)" изложить в следующей редакции:

"Общий объем бюджетных ассигнований на реализацию подпрограммы государственной программы - 20845,1 тыс. рублей, в том числе по источникам финансирования:

средства федерального бюджета - 15837,8 тыс. рублей;

средства областного бюджета - 5007,3 тыс. рублей;

в том числе по годам реализации подпрограммы:

2016 год: всего - 16839,5 тыс. рублей, в том числе:

средства федерального бюджета - 15837,8 тыс. рублей;

средства областного бюджета - 1001,7 тыс. рублей.

2017 год: всего - 1574,4 тыс. рублей, в том числе:

средства областного бюджета - 1574,4 тыс. рублей.

2018 год: всего - 1215,6 тыс. рублей, в том числе:

средства областного бюджета - 1215,6 тыс. рублей.

2019 год: всего - 1215,6 тыс. рублей, в том числе:

средства областного бюджета - 1215,6 тыс. рублей.".

1.5.2. В абзаце четвертом раздела I "Общая характеристика сферы реализации подпрограммы" слова "ФМС России" заменить словами "МВД России".

1.5.3. В абзаце одиннадцатом и далее по тексту подраздела 2.2 "Цели, задачи и показатели (индикаторы) достижения целей и решения задач" раздела II "Приоритеты государственной политики в сфере реализации подпрограммы, цели, задачи и показатели (индикаторы) достижения целей и решения задач, описание основных ожидаемых конечных результатов подпрограммы, сроков и контрольных этапов реализации подпрограммы" после слов "зарегистрированных в территориальном органе ФМС России по Воронежской области" дополнить словами "или поставленных на учет в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и (или) члена семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в территориальном органе МВД России по Воронежской области".

1.5.4. В разделе III "Характеристика основных мероприятий и мероприятий подпрограммы":

1.5.4.1. В абзаце втором основного мероприятия 3.1 "Осуществление мер по приему, обустройству, занятости и обеспечению жизнедеятельности прибывших соотечественников" после слов "зарегистрированных в территориальном органе ФМС России по Воронежской области" дополнить словами "или поставленных на учет в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и (или) члена семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в территориальном органе МВД России по Воронежской области".

1.5.4.2. В основном мероприятии 3.2 "Предоставление дополнительных гарантий и мер социальной поддержки переселившимся соотечественникам, оказание им помощи во временном жилищном обустройстве":

1.5.4.2.1. В абзаце тринадцатом мероприятия 3.2.1 "Организация профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования" после слов "зарегистрированным в территориальном органе ФМС России по Воронежской области" дополнить словами "или поставленным на учет в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и (или) члена семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в территориальном органе МВД России по Воронежской области".

1.5.4.2.2. В абзаце пятом мероприятия 3.2.2 "Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, выплата стипендии в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования" после слов "зарегистрированным в территориальном органе ФМС России по Воронежской области" дополнить словами "или поставленным на учет в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и (или) члена семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в территориальном органе МВД России по Воронежской области".

1.5.4.2.3. В мероприятии 3.2.3 "Единовременная выплата участникам подпрограммы на временное размещение":

1.5.4.2.3.1. Абзац третий изложить в следующей редакции:

"Участники подпрограммы, прибывшие на территорию Воронежской области в срок не более шести месяцев со дня выдачи Свидетельства, зарегистрированные в территориальном органе ФМС России по Воронежской области с 01.04.2015 или поставленные на учет в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в территориальном органе МВД России по Воронежской области, вправе обратиться с заявлением на получение единовременной выплаты на период действия Свидетельства.".

1.5.4.2.3.2. Абзац четвертый признать утратившим силу.

1.5.4.2.3.3. В абзаце пятом после слов "зарегистрированные в территориальном органе ФМС России по Воронежской области с 01.04.2015" дополнить словами "или поставленные на учет в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в территориальном органе МВД России по Воронежской области".

1.5.4.2.4. Абзац четвертый в мероприятии 3.2.4 "Единовременная выплата участникам подпрограммы, имеющим детей в возрасте до 14 лет, а также имеющим членов семьи пенсионного возраста, прибывших на территорию области" изложить в следующей редакции:

"Участники подпрограммы, имеющие членов семьи в возрасте до 14 лет, а также членов семьи пенсионного возраста, вписанных в Свидетельство, зарегистрированные в территориальном органе ФМС России по Воронежской области с 01.04.2015 или поставленные на учет в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в территориальном органе МВД России по Воронежской области, вправе обратиться с заявлением на получение единовременной выплаты на период действия Свидетельства.".

1.5.4.2.5. Дополнить мероприятием 3.2.6 следующего содержания:


"Мероприятие 3.2.6. Единовременная выплата на жилищное обустройство участникам подпрограммы и членам их семей, переселившимся в сельскую местность Воронежской области


Цель мероприятия - привлечение соотечественников в сельскую местность муниципальных районов Воронежской области.

Срок реализации мероприятия: 2016 - 2018 годы.

Соотечественники, зарегистрированные в территориальном органе ФМС России по Воронежской области с 01.04.2015 до 01.01.2016, а также по месту жительства в сельской местности Воронежской области, вправе обратиться с заявлением на получение единовременной выплаты на жилищное обустройство на период действия Свидетельства.

В целях реализации мероприятия под сельской местностью понимаются сельские населенные пункты, а также поселки городского типа, рабочие поселки.

Соотечественникам, которым выдано Свидетельство за пределами Российской Федерации, а также соотечественникам из числа граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, прибывшим на территорию Воронежской области с 01.06.2014 в экстренном массовом порядке, поставленным на учет в Воронежской области по состоянию на 15.10.2014 и получившим Свидетельство на территории Российской Федерации, размер единовременной выплаты на жилищное обустройство в сельской местности составляет 50000 рублей на каждого переселенца. Соотечественникам, которым выдано Свидетельство на территории Российской Федерации, размер единовременной выплаты на жилищное обустройство составляет 30000 рублей на каждого переселенца.

Реализация мероприятия осуществляется при условии поступления субсидий из федерального бюджета.

Единовременная выплата на жилищное обустройство участникам подпрограммы и членам их семей осуществляется в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год.

Конечные получатели средств - участники подпрограммы и члены их семей.

Ожидаемые результаты: единовременная выплата на жилищное обустройство создаст дополнительные условия для социальной адаптации участников подпрограммы и членов их семей, переселившихся в сельскую местность Воронежской области.".

1.5.4.3. В абзаце четвертом мероприятия 3.3.2 "Проведение видеоконференций с соотечественниками и презентаций подпрограммы с выездом за рубеж" основного мероприятия 3.3 "Обеспечение информационной поддержки подпрограммы, позволяющей переселенцам ориентироваться на рынке труда и образовательных услуг области (создание единого информационного поля)" слова "Федеральную миграционную службу России" заменить словами "Министерство внутренних дел Российской Федерации".

1.5.5. В абзаце первом раздела VII "Финансовое обеспечение реализации подпрограммы" слова "Федеральной миграционной службой" заменить словами "Министерством внутренних дел Российской Федерации".

1.6. В приложении N 1 к государственной программе:

1.6.1. Графу 2 строки 3 раздела "Государственная программа "Содействие занятости населения" изложить в следующей редакции:

"Количество соотечественников, прибывших на территорию Воронежской области и зарегистрированных в территориальном органе ФМС России по Воронежской области или поставленных на учет в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и (или) члена семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в территориальном органе МВД России по Воронежской области".

1.6.2. В разделе "Подпрограмма 3 "Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом":

1.6.2.1. В графе 2 строки 1 подраздела "Основное мероприятие 3.1 "Осуществление мер по приему, обустройству, занятости и обеспечению жизнедеятельности прибывших соотечественников" после слов "зарегистрированных в территориальном органе ФМС России по Воронежской области" дополнить словами "или поставленных на учет в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и (или) члена семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в территориальном органе МВД России по Воронежской области".

1.6.2.2. Строку 4 подраздела "Основное мероприятие 3.2 "Предоставление дополнительных гарантий и мер социальной поддержки переселившимся соотечественникам, оказание им помощи во временном жилищном обустройстве" изложить в следующей редакции:

     "

4

Количество участников подпрограммы и членов их семей, которым выделены помещения для временного размещения

человек

-

-

-

120

120

120

120

-

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»