Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПРИКАЗ

от 6 сентября 2016 года N 529


Об утверждении Административного регламента Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия по предоставлению государственной услуги по признанию совершеннолетних граждан нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной форме, составлению индивидуальных программ предоставления социальных услуг, постановке в очередь для приема в стационарную организацию социального обслуживания, предоставлению путевки на социальное обслуживание в стационарной форме гражданам, поставленным на учет для приема в стационарную организацию социального обслуживания, переводу из одной стационарной организации социального обслуживания в другую стационарную организацию социального обслуживания

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минсоцзащиты РБ от 10.09.2020 N 717, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на официальном Интернет-портале Правительства Республики Бурятия www.egov-buryatia.ru - 01.12.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 29 июня 2018 года)

(в ред. Приказов Минсоцзащиты Республики Бурятия от 28.09.2017 N 656, от 27.12.2017 N 945, от 29.06.2018 N 427)




     Зарегистрировано в реестре нормативных правовых актов органов исполнительной власти Республики Бурятия 28 сентября 2016 г. N 032016380



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Республики Бурятия от 06.03.2014 N 88 "О Министерстве социальной защиты населения Республики Бурятия" приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия по предоставлению государственной услуги по признанию совершеннолетних граждан нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной форме, составлению индивидуальных программ предоставления социальных услуг, постановке в очередь для приема в стационарную организацию социального обслуживания, предоставлению путевки на социальное обслуживание в стационарной форме гражданам, поставленным на учет для приема в стационарную организацию социального обслуживания, переводу из одной стационарной организации социального обслуживания в другую стационарную организацию социального обслуживания.


2. Признать утратившими силу:


2.1. Приказ Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия от 29.09.2011 N 359 "Об утверждении Административного регламента Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия по предоставлению государственной услуги по направлению граждан на стационарное социальное обслуживание в подведомственные учреждения" (зарегистрирован в реестре нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия 18.10.2011 N 032011301).


2.2. Пункт 22 приказа Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия от 15.06.2012 N 220 "О внесении изменений в нормативные правовые акты Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия" (зарегистрирован в реестре нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия 04.07.2012 N 032012235).


2.3. Пункт 1 приказа Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия от 28.02.2013 N 99 "О внесении изменений в нормативные правовые акты Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия" (зарегистрирован в реестре нормативных правовых актов органов исполнительной власти Республики Бурятия 25.03.2013 N 032013121).


2.4. Пункт 46 приказа Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия от 23.03.2016 N 137 "О внесении изменений в нормативные правовые акты Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия" (зарегистрирован в реестре нормативных правовых актов органов исполнительной власти Республики Бурятия 15.04.2016 N 032016150).


3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр социальной
защиты населения
Республики Бурятия
Т.А.БЫКОВА



Утвержден
Приказом Министерства
социальной защиты населения
Республики Бурятия
от 06.09.2016 N 529



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРИЗНАНИЮ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ГРАЖДАН НУЖДАЮЩИМИСЯ В СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ В СТАЦИОНАРНОЙ ФОРМЕ, СОСТАВЛЕНИЮ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПОСТАНОВКЕ В ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ПРИЕМА В СТАЦИОНАРНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ПУТЕВКИ НА СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В СТАЦИОНАРНОЙ ФОРМЕ ГРАЖДАНАМ, ПОСТАВЛЕННЫМ НА УЧЕТ ДЛЯ ПРИЕМА В СТАЦИОНАРНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, ПЕРЕВОДУ ИЗ ОДНОЙ СТАЦИОНАРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В ДРУГУЮ СТАЦИОНАРНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

(в ред. Приказов Минсоцзащиты Республики Бурятия от 28.09.2017 N 656, от 27.12.2017 N 945, от 29.06.2018 N 427)




1. Общие положения



1.1. Предмет регулирования Административного регламента


1.1.1. Административный регламент Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия по предоставлению государственной услуги по признанию совершеннолетних граждан нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной форме, составлению индивидуальных программ предоставления социальных услуг, постановке в очередь для приема в стационарную организацию социального обслуживания, предоставлению путевки на социальное обслуживание в стационарной форме гражданам, поставленным на учет для приема в стационарную организацию социального обслуживания, переводу из одной стационарной организации социального обслуживания в другую стационарную организацию социального обслуживания (далее - Административный регламент) определяет сроки и последовательность действий, устанавливает порядок взаимодействия между его структурными подразделениями, должностными лицами и заявителями при осуществлении полномочий по признанию совершеннолетних граждан нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной форме, составлению индивидуальных программ предоставления социальных услуг, постановке в очередь для приема в стационарную организацию социального обслуживания, предоставлению путевки на социальное обслуживание в стационарной форме гражданам, поставленным на учет для приема в стационарную организацию социального обслуживания, переводу из одной стационарной организации социального обслуживания в другую стационарную организацию социального обслуживания.



1.2. Круг заявителей


1.2.1. Получателями государственной услуги являются совершеннолетние граждане, признанные нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной форме (далее - граждане).


1.2.2. Вместо заявителя обратиться за предоставлением государственной услуги от его имени имеет право уполномоченное им лицо на основании доверенности, оформленной в порядке, установленном статьей 185 Гражданского кодекса Российской Федерации, законный представитель недееспособных граждан (далее - доверенные лица).



1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги


1.3.1. Информация о месте нахождения Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия, республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения" и его подразделений, участвующих в предоставлении государственной услуги, адреса электронной почты, официального сайта Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия, республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения" и его подразделений, номера телефонов указаны в приложении N 1 к Административному регламенту.


1.3.2. График работы Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия, республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения":


с понедельника по четверг - с 8.30 до 17.30;


в пятницу - с 8.30 до 16.30;


обед - с 12.00 до 12.48;


выходные дни - суббота, воскресенье.


1.3.3. График работы клиентских служб подразделений республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения" определяется правилами внутреннего трудового распорядка.


1.3.4. Информация о предоставлении государственной услуги размещается на информационных стендах непосредственно в помещениях органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, а также с использованием средств массовой информации, издания информационных материалов (брошюр, буклетов и т.д.), телефонной связи, посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, в том числе на официальном Интернет-сайте Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия (далее - Министерство) http://egov-buryatia.ru/minsoc/, а также с использованием государственных автоматизированных систем "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Бурятия" http://pgu.govrb.ru и "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" http://www.gosuslugi.ru (далее - Портал услуг).


(в ред. Приказа Минсоцзащиты Республики Бурятия от 29.06.2018 N 427)


1.3.5. Сведения о месте нахождения, контактных телефонах, телефонах для справок (консультаций), Интернет-адресах, адресах электронной почты органов и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, размещаются на Интернет-сайтах, информационных стендах органов и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, на Портале услуг.


Контактная информация государственного учреждения "Многофункциональный центр Республики Бурятия" размещается на официальном сайте Правительства Республики Бурятия www.egov-buryatia.ru.


1.3.6. Сведения о графике (режиме) работы органов и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, сообщаются по телефонам для справок (консультаций), а также размещаются на Интернет-сайтах, на вывесках при входе в здание, на информационных стендах органов и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, на Портале услуг.


1.3.7. При входе в помещения органов и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, оборудуются информационные стенды, на которых размещается следующая обязательная информация: полный почтовый адрес, справочные номера телефонов, график работы соответствующего органа или организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги.


1.3.8. Тексты материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений, наиболее важные места выделяются полужирным начертанием либо подчеркиваются.



2. Стандарт предоставления государственной услуги



2.1. Наименование государственной услуги


2.1.1. Признание совершеннолетних граждан нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной форме, составление индивидуальных программ предоставления социальных услуг, постановка в очередь для приема в стационарную организацию социального обслуживания, предоставление путевки на социальное обслуживание в стационарной форме гражданам, поставленным на учет для приема в стационарную организацию социального обслуживания, перевод из одной стационарной организации социального обслуживания в другую стационарную организацию социального обслуживания.



2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


2.2.1. Государственную услугу предоставляет Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия (далее - Министерство), подразделения республиканского государственного учреждения "Центр социальной поддержки населения" (далее - подразделения РГУ).


2.2.2. В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


2.2.3. Запрещается требовать от заявителей (представителей) осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации.


(п. 2.2.3 введен Приказом Минсоцзащиты Республики Бурятия от 29.06.2018 N 427)



2.3. Результат предоставления государственной услуги


2.3.1. Результатом предоставления государственной услуги является:


- принятие решения о признании либо об отказе в признании совершеннолетних граждан нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной форме;


- составление индивидуальной программы предоставления социальных услуг;


- постановка в очередь для приема в стационарную организацию социального обслуживания;


- предоставление путевки на социальное обслуживание в стационарной форме гражданам, поставленным на учет для приема в стационарную организацию социального обслуживания;


- перевод из одной стационарной организации социального обслуживания в другую стационарную организацию социального обслуживания.



2.4. Срок предоставления государственной услуги


2.4.1. Решение о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме или об отказе в признании нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме принимается Министерством в течение 5 рабочих дней с даты подачи заявления и доводится до сведения гражданина в течение 3 рабочих дней со дня его принятия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»