ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2016 года N 72-пг


Об утверждении Административного регламента департамента лесного хозяйства Приморского края по предоставлению государственной услуги по организации и проведению аукциона по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков

(с изменениями на 10 мая 2018 года)

(в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 10.05.2018 N 22-пг)




В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" постановляю:


1. Утвердить Административный регламент департамента лесного хозяйства Приморского края по исполнению государственной услуги по организации и проведению аукциона по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков (далее - административный регламент).


2. Департаменту информационной политики Приморского края обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.



Губернатор края
В.В.МИКЛУШЕВСКИЙ



Утвержден
постановлением
Губернатора
Приморского края
от 04.10.2016 N 72-пг



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ДЕПАРТАМЕНТА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ПРАВА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ ЛЕСНЫХ УЧАСТКОВ

(в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 10.05.2018 N 22-пг)




I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Предмет регулирования административного регламента предоставления государственных услуг


Предметом регулирования административного регламента предоставления департаментом лесного хозяйства Приморского края (далее - Департамент) государственной услуги по организации и проведению аукционов по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков (далее - Административный регламент) является установление сроков и последовательности административных процедур (действий) при предоставлении Департаментом государственной услуги по организации и проведению аукционов по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков (далее - государственная услуга), а также порядка взаимодействия между структурными подразделениями Департамента, государственными гражданскими служащими Департамента, взаимодействия Департамента с заявителями, иными органами государственной власти и органами местного самоуправления, учреждениями и организациями при предоставлении государственной услуги.


1.2. Круг заявителей


Заявителями являются заинтересованные в предоставлении государственной услуги физические лица - граждане (за исключением случаев, когда в соответствии с федеральными законами лесные участки не могут быть предоставлены в аренду физическому лицу), юридические лица, индивидуальные предприниматели (далее - заявители).


От имени заявителя, являющегося юридическим лицом, может выступать лицо, действующее в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности, иные лица, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.


От имени заявителя, являющегося индивидуальным предпринимателем или гражданином, может выступать лицо, действующее в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы Департамента


Департамент расположен по адресу: 690024, г. Владивосток, ул. Белинского, 3а.


График работы Департамента:

понедельник:

с 9.00 до 13.00 - с 14.00 до 18.00;

вторник:

с 9.00 до 13.00 - с 14.00 до 18.00;

среда:

с 9.00 до 13.00 - с 14.00 до 18.00;

четверг:

с 9.00 до 13.00 - с 14.00 до 18.00;

пятница:

с 9.00 до 13.00 - с 14.00 до 17.00;

суббота:

выходной день;

воскресенье:

выходной день


Телефоны приемной Департамента: 8 (423) 238-86-88; 238-80-73 (факс).


Структурным подразделением Департамента, осуществляющим предоставление государственной услуги, за исключением административной процедуры проведения аукциона по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков (далее - аукцион), является отдел организации использования, воспроизводства лесов и администрирования лесных платежей Департамента (далее - отдел). Проведение аукциона осуществляет аукционная комиссия, формируемая приказами Департамента.


График приема заявителей сотрудниками отдела:

вторник:

с 10:00 до 12:00 - с 14:00 до 16:00;

четверг:

с 10:00 до 12:00 - с 14:00 до 16:00;


Телефоны отдела: 8 (423) 238-79-31; 260-69-03; 260-69-05.


Номер телефона-автоинформатора отсутствует.


Официальный сайт Администрации Приморского края и органов исполнительной власти Приморского края, содержащий информацию о предоставлении государственной услуги, расположен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.primorsky.ru, раздел "Органы власти", "Органы исполнительной власти", "Департамент лесного хозяйства Приморского края".


(в ред. Постановления Губернатора Приморского края от 10.05.2018 N 22-пг)


абзацы девятнадцатый - двадцатый исключены. - Постановление Губернатора Приморского края от 10.05.2018 N 22-пг;


адрес электронной почты Департамента - e-mail: ulhpk@primorsky.ru.


1.3.2. Информация по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления государственной услуги представляются (размещаются):


на официальном сайте Департамента (Администрации Приморского края);


на информационных стендах в местах предоставления государственной услуги (в помещениях Департамента);


при устном обращении заинтересованных лиц в Департамент по телефону;


при личном устном обращении заинтересованных лиц в Департамент;


путем направления письменных ответов заинтересованным лицам на их запросы о предоставлении информации;


путем направления ответов заинтересованным лицам на их запросы о предоставлении информации в виде текстовых сообщений по каналам связи (электронная почта).


1.3.3. Личный прием заинтересованных лиц, представление информации по телефону, а также подготовка ответов на запросы о предоставлении информации по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги осуществляется государственными гражданскими служащими отдела.


1.3.4. При ответах на телефонные звонки и устные запросы о предоставлении информации, поступившие в ходе личного приема, государственный гражданский служащий отдела подробно и в вежливой (корректной) форме информирует обратившееся лицо по интересующим его вопросам в устной форме. В устной форме предоставляются краткие справки, устраняющие необходимость направлять письменные запросы на предоставление информации. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании Департамента, фамилии, имени, отчестве и должности государственного гражданского служащего отдела, принявшего телефонный звонок.


1.3.5. Информирование при обращении заинтересованных лиц с письменным запросом о предоставлении информации (далее в настоящем подпункте - запрос), доставляемым по почте или путем личной передачи письменного запроса, а также с запросом, получаемым по электронной почте (далее в настоящем подпункте - запрос в форме текстового сообщения), осуществляется путем направления ответов в письменном виде посредством почтовой связи, а также дополнительно по электронной почте (если об этом имеется специальная оговорка в запросе или отсутствует почтовый адрес) в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации такого запроса.


Письменный запрос, а также запрос в форме текстового сообщения регистрируется в течение одного рабочего дня, следующего за днем поступления запроса, с указанием даты получения запроса, данных о направившем запрос лице.


1.3.6. На информационных стендах в местах предоставления государственной услуги (в помещениях Департамента) содержится следующая информация:


режим работы Департамента;


порядок предоставления государственной услуги;


сроки предоставления государственной услуги;


номера кабинетов, график приема заявителей и заинтересованных лиц государственными гражданскими служащими отдела;


перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, с образцами заполнения заявлений;


условия и порядок получения информации по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги.


1.3.7. Размещение информации на официальном сайте Департамента осуществляется в соответствии с постановлением Администрации Приморского края от 29 ноября 2012 года N 363-па "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Администрации Приморского края и органов исполнительной власти Приморского края".


1.3.8. Размещение информации, предусмотренной в пункте 1.3.6 Административного регламента, на информационных стендах, размещаемых в помещениях Департамента, осуществляется государственным гражданским служащим Департамента, наделенным обязанностями по размещению такой информации в соответствии с приказом Департамента.



II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»