АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2016 года N 1028


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" постановляю:

1. Внести изменение в приложение N 2 к постановлению Губернатора области от 03.09.2012 N 993 "Об утверждении Перечня отдельных категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, оснований включения указанных граждан в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены таких кооперативов, и Правил формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов", заменив в подпункте "д" приложения N 1 к Правилам слова "выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним" словами "документ, подтверждающий осуществление государственной регистрации прав на недвижимость".

2. Внести изменение в приложение к постановлению Губернатора области от 04.04.2011 N 279 "О реализации Федерального закона от 8 декабря 2010 года N 342-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан", заменив в пункте 24 слова "свидетельство о государственной регистрации права собственности" словами "документ, подтверждающий осуществление государственной регистрации прав на недвижимость".

3. Внести изменения в приложение N 1 к постановлению Губернатора области от 23.06.2006 N 450 "О Порядке обеспечения жильем за счет субвенций из федерального бюджета нуждающихся в улучшении жилищных условий категорий граждан, указанных в Федеральных законах "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О ветеранах":

3.1. В пункте 12 слова "свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение (далее - свидетельство)" заменить словами "документ, подтверждающий осуществление государственной регистрации прав на недвижимость.".

3.2. Подпункт "б" пункта 17 изложить в следующей редакции:

"б) в банк до истечения срока действия договора банковского счета представлена расписка органа регистрации прав о получении им документов для государственной регистрации права собственности на недвижимость с указанием сроков государственной регистрации. Договор о приобретении жилого помещения и документ, подтверждающий осуществление государственной регистрации прав на недвижимость, предоставляются в банк не позднее 2 рабочих дней после срока, указанного в расписке этого органа.".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по строительству.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2017 и подлежит официальному опубликованию.

И.о. Губернатора области
А.В.КОНЫШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»