МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 22 ноября 2016 года N 74-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 1 ИЮНЯ 2005 ГОДА N 8-П


Внести в приказ Министерства имущественных отношений Омской области от 1 июня 2005 года N 8-п "О конкурсной комиссии Министерства имущественных отношений Омской области для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области" следующие изменения:

1) Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1) Положение о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области в Министерстве имущественных отношений Омской области и на включение в кадровый резерв Министерства имущественных отношений Омской области (приложение N 1);";

2) Приложение N 1 "Порядок работы конкурсной комиссии Министерства имущественных отношений Омской области для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области и включение в кадровый резерв Министерства имущественных отношений Омской области для замещения вакантной должности государственной гражданской службы Омской области" изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.

Министр имущественных
отношений Омской области
Б.А.Смольников






Приложение
к приказу Министерства
имущественных отношений
Омской области
от 22 ноября 2016 года N 74-п


"Приложение N 1
к приказу Министерства
имущественных отношений
Омской области
от 1 июня 2005 года N 8-п

Положение о конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области в Министерстве имущественных отношений Омской области и на включение в кадровый резерв Министерства имущественных отношений Омской области


 I. Общее положение


1. Настоящее Положение определяет сроки, порядок работы Конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Омской области (далее - комиссия) в Министерстве имущественных отношений Омской области (далее - Минимущество) и на включение в кадровый резерв Минимущества, методику проведения конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы в Минимуществе и на включение в кадровый резерв Минимущества (далее - конкурс).

2. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение должности гражданской службы в Минимуществе (далее - кандидаты), их соответствия установленным квалификационным требованиям к этой должности гражданской службы в Минимуществе.

Конкурс проводится в соответствии со статьей 22 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", Указом Губернатора Омской области от 7 февраля 2006 года N 15 "Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Омской области".


II. Сроки и порядок работы комиссии


3. Комиссия действует на постоянной основе и состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и иных членов комиссии.

4. Председатель комиссии осуществляет общее руководство работой комиссии, проводит ее заседания, распределяет обязанности между ее членами.

5. В случае отсутствия председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

6. Секретарь комиссии обеспечивает работу комиссии, в том числе размещение на официальных сайтах Минимущества и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" объявления о приеме документов для участия в конкурсе, а также информации о конкурсе, проверку документов, представляемых кандидатами, ведение протокола заседания комиссии, оформление решения комиссии.

В случае отсутствия секретаря комиссии его обязанности возлагаются председателем комиссии на одного из членов комиссии.

7. Заседание комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов.

В случае отсутствия кандидатов или наличия одного кандидата конкурс признается несостоявшимся распоряжением Минимущества.

Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов.

Проведение заседания конкурсной комиссии с участием только ее членов, замещающих должности государственной гражданской службы Омской области, не допускается.

8. При проведении конкурса комиссия оценивает кандидатов, допущенных к участию в конкурсе, в соответствии с представленными ими документами, квалификационными требованиями, положениями должностных регламентов по соответствующим должностям гражданской службы в Минимуществе, на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая:

1) тестирование по общим вопросам на знание:

- государственного языка Российской Федерации - русского языка;

- Конституции Российской Федерации и основ конституционного устройства Российской Федерации;

- законодательства о гражданской службе;

- законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции;

- знание в области информационно-коммуникационных технологий;

2) индивидуальное собеседование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы в Минимуществе, для замещения которой проводится конкурс.

9. Тестирование применяется для конкурса на замещение вакантных должностей гражданской службы Минимущества или на включение в кадровый резерв Минимущества для замещения должностей гражданской службы всех групп должностей. При этом тестирование предшествует индивидуальному собеседованию.

10. Вопросы для проведения тестирования готовятся структурным подразделением государственной службы и кадров.

Тест утверждается председателем комиссии и передается секретарю комиссии для дальнейшей работы по организации и проведению конкурса.

Тест состоит из 15 вопросов. На каждый вопрос предусматривается 3 варианта ответа, один из которых является правильным.

Кандидат письменно отвечает на вопросы теста в присутствии секретаря комиссии и одного из членов комиссии (по решению председателя комиссии). Время, предоставляемое кандидату для обдумывания вопросов теста, составляет 30 минут.

В ходе тестирования не допускается использование кандидатами специальной, справочной и иной литературы, письменных заметок, средств мобильной связи и иных средств хранения и передачи информации, выход кандидатов за пределы помещения, в котором проходит тестирование.

Оценка теста проводится комиссией по количеству правильных ответов. В случае если кандидат ответил неправильно на 4 вопроса теста и более, он считается не прошедшим тестирование и к индивидуальному собеседованию не допускается.

11. Итоги тестирования рассматриваются комиссией и фиксируются в протоколе заседания комиссии секретарем комиссии.

Тесты приобщаются к протоколу заседания.

12. Индивидуальное собеседование проводится членами комиссии с кандидатами, выполнившими письменные тестовые задания.

Индивидуальное собеседование проводится в форме свободной беседы с кандидатом, в ходе которой члены комиссии задают кандидатам вопросы по теме их будущей профессиональной служебной деятельности.

13. При определении победителя конкурса преимущество имеет кандидат, допустивший наименьшее количество ошибок в ходе тестирования и продемонстрировавший наибольшую степень полноты и правильности ответов на вопросы, владения навыками публичного выступления, умения доказывать, полемизировать в сравнении с другими кандидатами.

14. По итогам проведения конкурса комиссия принимает следующие решения:

1) о признании кандидата победителем конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы в Минимуществе;

2) о признании кандидатов не соответствующими установленным квалификационным требованиям;

3) о признании кандидата победителем конкурса на включение в кадровый резерв Минимущества.

Комиссия вправе также принять решение, имеющее рекомендательный характер, о включении в кадровый резерв Минимущества кандидата, который не стал победителем конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы в Минимуществе, но профессиональные и личностные качества которого получили высокую оценку.

15. Результаты голосования оформляются в течение 3 рабочих дней решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании комиссии.

Голосование комиссии проводится в отсутствие кандидатов.

16. Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается на официальных сайтах Минимущества и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

_______________"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»