Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 11 ноября 2016 года N 120-мпр


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа министерства образования Иркутской области от 28.04.2017 N 34-мпр, вступившего в силу через десять календарных дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

В соответствии с Положением о министерстве образования Иркутской области, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 29 декабря 2009 года N 391/170-пп, статьей 21 Устава Иркутской области приказываю:


1. Внести в Порядок выплаты компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, расположенных на территории Иркутской области, участвующим в проведении единого государственного экзамена в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения единого государственного экзамена, а также лицам, привлекаемым к подготовке и проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, утвержденный приказом министерства образования Иркутской области от 16 сентября 2013 года N 81-мпр следующие изменения:

1) пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Выплата компенсации осуществляется на основании правового акта министерства путем перечисления денежных средств на банковские счета работников";

2) пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Стоимость одного часа работы работников определяется расчетным путем исходя из размера заработной платы в сумме 27928 рублей в месяц и средним количеством часов в месяц (78 часов), с учетом поправочных коэффициентов".


2. Внести в организационную схему подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Иркутской области, утвержденную приказом министерства образования Иркутской области от 4 апреля 2016 года N 33-мпр, следующие изменения:

1) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Обеспечение условий проведения ГИА на территории Иркутской области осуществляет министерство образования Иркутской области. Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, в пределах своей компетенции обеспечивают соответствие санитарно-эпидемиологическим и противопожарным требованиям помещений, необходимых для проведения ГИА (далее - МСУ)";

2) в пункте 5 слова "в места регистрации на сдачу экзаменов" исключить;

3) в пункте 25 слово "МСУ" заменить словами "Члены ГЭК".


3. Внести в организационную схему подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Иркутской области, утвержденную приказом министерства образования Иркутской области от 17 февраля 2016 года N 14-мпр, следующие изменения:

1) пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Обеспечение условий проведения ГИА на территории Иркутской области осуществляет министерство образования Иркутской области. Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, в пределах своей компетенции обеспечивают соответствие санитарно-эпидемиологическим и противопожарным требованиям помещений, необходимых для проведения ГИА (далее - МОУО)";

2) в пункте 31 слово "МОУО" заменить словами "уполномоченные ГЭК".


4. Внести в приказ министерства образования Иркутской области от 16 мая 2016 года N 45-мпр "Об утверждении Положений" (далее - приказ) следующие изменения:

1) в пункте 3 Положения о региональном центре обработки информации, утвержденного приказом, слова "ППОИ находятся в технологическом оперативном подчинении РЦОИ" исключить;

2) пункт 5 Положения о пункте первичной обработки информации, утвержденного приказом, изложить в следующей редакции:

"5. ППОИ координирует деятельность образовательных организаций, находящихся в месте расположения ППОИ".


5. Настоящий приказ вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования.


Министр образования
Иркутской области
В.В.ПЕРЕГУДОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»