ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 2016 года N 524
г. Улан-Удэ


  О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 11.08.2015 N 402 "О БЕСПЛАТНОМ ЛЕКАРСТВЕННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ"

В целях приведения нормативного правового акта Правительства Республики Бурятия в соответствие с федеральным законодательством Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 11.08.2015 N 402 "О бесплатном лекарственном обеспечении детей в возрасте до трех лет при амбулаторном лечении в государственных медицинских организациях Республики Бурятия" (в редакции постановления Правительства Республики Бурятия от 10.11.2015 N 568):

1.1. В Порядке бесплатного обеспечения лекарственными препаратами по рецептам врача (фельдшера) детей в возрасте до трех лет при их амбулаторном лечении в государственных медицинских организациях Республики Бурятия:

1.1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Для распределения субсидии на лекарственные препараты для детей в возрасте до трех лет при амбулаторном лечении между медицинскими организациями приказом Министерства здравоохранения Республики Бурятия создается комиссия. Комиссия распределяет средства субсидии на лекарственные препараты между медицинскими организациями, оформляя решения протоколом.".

1.1.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Лечащий врач (фельдшер) медицинской организации осуществляет назначение лекарственных препаратов на период заболевания в соответствии с перечнем лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей бесплатно в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Республики Бурятия, утверждаемой Правительством Республики Бурятия, и их выписку в порядке, утвержденном приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20.12.2012 N 1175н.".

1.1.3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Выдача лекарственных препаратов родителям (законным представителям) ребенка (детей) в возрасте до трех лет осуществляется в аптечном пункте медицинской организации, лечащий врач (фельдшер) которой осуществил выписку рецепта, при наличии лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в порядке, установленном Министерством здравоохранения Республики Бурятия, либо фармацевтической организацией, избранной данной медицинской организацией для осуществления услуг по бесплатному обеспечению лекарственными препаратами детей в возрасте до трех лет в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.".

1.1.4. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Средства на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами детей в возрасте до трех лет перечисляются медицинским организациям в виде субсидии.

Средства на осуществление услуг по бесплатному обеспечению лекарственными препаратами детей в возрасте до трех лет фармацевтической организации, указанной в пункте 6 настоящего Порядка, перечисляются в соответствии с условиями контракта, заключенного с медицинской организацией.

Субсидия предоставляется за счет средств республиканского бюджета в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств республиканского бюджета на соответствующий финансовый год.".

1.2. Приложение N 2 признать утратившим силу.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Бурятия -
Председатель Правительства
Республики Бурятия
В.НАГОВИЦЫН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»