АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2016 года N 532-па


О Порядке формирования и утверждения перечня объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений

(с изменениями на 11 ноября 2020 года)

(в ред. Постановлений Правительства Приморского края от 27.07.2020 N 646-пп, от 11.11.2020 N 956-пп)




На основании Устава Приморского края, в целях реализации Федерального закона от 21 июля 2005 года N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях" Администрация Приморского края постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и утверждения перечня объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений.


2. Департаменту информационной политики Приморского края обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.



Губернатор края -
Глава Администрации
Приморского края
В.В.МИКЛУШЕВСКИЙ



Утвержден
постановлением
Администрации
Приморского края
от 17.11.2016 N 532-па



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ОБЪЕКТОВ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ

(в ред. Постановлений Правительства Приморского края от 27.07.2020 N 646-пп, от 11.11.2020 N 956-пп)



1. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования и утверждения перечня объектов, право собственности на которые принадлежит или будет принадлежать Приморскому краю (далее - объекты), в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений (далее - Перечень).


2. Формирование Перечня осуществляется министерством экономического развития Приморского края (далее - уполномоченный орган) ежегодно до 15 декабря года, предшествующего году утверждения Перечня, на основании сведений, представляемых отраслевыми органами исполнительной власти Приморского края (далее - государственные органы), по объектам, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, на основании пункта 3 настоящего Порядка.


(п. 2 в ред. Постановления Правительства Приморского края от 11.11.2020 N 956-пп)


3. Для формирования Перечня государственные органы ежегодно до 1 декабря года, предшествующего году утверждения Перечня, представляют в уполномоченный орган сведения об объектах, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, по форме согласно приложению к настоящему Порядку (далее - сведения об объектах).


Уполномоченный орган в срок до 15 декабря на основании сведений об объектах, предоставленных государственными органами в соответствии с абзацем первым настоящего пункта, формирует проект Перечня и направляет его на рассмотрение органу, уполномоченному на распоряжение имуществом Приморского края.


(абзац введен Постановлением Правительства Приморского края от 11.11.2020 N 956-пп)


Орган, уполномоченный на распоряжение имуществом Приморского края, рассматривает поступивший проект Перечня в срок до 31 декабря в пределах своей компетенции и направляет заключение о возможности (невозможности) включения объекта (объектов) в Перечень с обоснованием соответствующих выводов.


(абзац введен Постановлением Правительства Приморского края от 11.11.2020 N 956-пп)


(п. 3 в ред. Постановления Правительства Приморского края от 27.07.2020 N 646-пп)


3.1. Сведения об объектах, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, по форме согласно приложению к настоящему Порядку (далее - сведения об объектах);


3.2. Копии свидетельств о государственной регистрации права собственности Приморского края на объекты, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, или иных документов, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждают наличие, возникновение, прекращение, переход, ограничение (обременение) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, документов, подтверждающих наличие объектов незавершенного строительства (при наличии);


3.3. Копии правоустанавливающих документов на земельный участок или документов, подтверждающих резервирование земельного участка для государственных нужд, в случае создания объекта концессионного соглашения (при наличии).


4. В случае указания в сведениях об объектах объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельных объектов таких систем государственные органы представляют в уполномоченный орган копию отчета о техническом обследовании имущества, предлагаемого к включению в Перечень, подготовленного в соответствии с требованиями нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения (далее - копия отчета о техническом обследовании имущества).


5. Уполномоченный орган рассматривает документы государственных органов, представленные в соответствии с пунктами 3, 4 настоящего Порядка, и включает сведения об объектах в Перечень, за исключением случаев:


указанных в пункте 6 настоящего Порядка;


несогласования включения объекта (объектов) в Перечень органом, уполномоченным на распоряжение имуществом Приморского края.


(п. 5 в ред. Постановления Правительства Приморского края от 11.11.2020 N 956-пп)


6. Сведения об объектах не включаются уполномоченным органом в Перечень в случаях, если:


объект не относится к объектам, указанным в статье 4 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 115-ФЗ "О концессионных соглашениях";


государственным органом не представлены или представлены не в полном объеме документы, указанные в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка;


(в ред. Постановления Правительства Приморского края от 27.07.2020 N 646-пп)


создание объекта концессионного соглашения не относится к полномочиям органов государственной власти Приморского края в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".


7. Перечень утверждается распоряжением Правительства Приморского края до 1 февраля текущего календарного года.


(в ред. Постановления Правительства Приморского края от 27.07.2020 N 646-пп)


7.1. В случае необходимости внесения изменений в Перечень государственные органы предоставляют в уполномоченный орган документы в соответствии с пунктами 3, 4 настоящего Порядка.


Уполномоченный орган в течение тридцати календарных дней рассматривает документы государственных органов, представленные в соответствии с пунктами 3, 4 настоящего Порядка, и вносит изменения в Перечень, за исключением случаев, указанных в пункте 6 настоящего Порядка.


Изменения в Перечень вносятся соответствующим распоряжением Правительства Приморского края.


(пп. 7.1 введен Постановлением Правительства Приморского края от 27.07.2020 N 646-пп)


8. Перечень, в том числе изменения, внесенные в Перечень в соответствии с подпунктом 7.1 пункта 7 настоящего Порядка, а также сведения о порядке получения копии отчета о техническом обследовании имущества, в том числе копия отчета о техническом обследовании имущества (при наличии в Перечне объектов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка), в течение 30 дней со дня принятия Правительством Приморского края распоряжения об утверждении Перечня или о внесении изменений в Перечень подлежат размещению уполномоченным органом на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о проведении торгов, а также на официальном сайте Правительства Приморского края и органов исполнительной власти Приморского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


(в ред. Постановления Правительства Приморского края от 27.07.2020 N 646-пп)



Приложение
к Порядку
формирования
и утверждения
перечня объектов,
в отношении которых
планируется заключение
концессионных соглашений


(в ред. Постановления Правительства Приморского края от 27.07.2020 N 646-пп)




Форма


СВЕДЕНИЯ

ОБ ОБЪЕКТАХ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПЛАНИРУЕТСЯ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ НА ____ ГОД

___________________________________________

(наименование отраслевого органа

исполнительной власти Приморского края)

N п/п

Наименование объекта, адрес (местонахождение) объекта, кадастровый номер объекта)

Кадастровый номер земельного участка, на котором планируется размещение объекта недвижимого имущества (при наличии)

Вид работ в рамках концессионного соглашения (создание и (или) реконструкция)

Предполагаемая мощность объекта

Кадастровая стоимость Объекта (при наличии)

Планируемая сфера применения объекта

Объем инвестиций

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»