ДЕПАРТАМЕНТ ИНВЕСТИЦИЙ И РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 3 ноября 2016 года N 104

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 28 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА N 756 "ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКЕ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"


В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 сентября 2016 года N 756 "Об информационной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края" (далее - Постановление), в целях обеспечения оперативного доступа предпринимательского сообщества к информации о формах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о законах и подзаконных актах, затрагивающих интересы предпринимательства, приказываю:

1. Утвердить методические рекомендации по созданию и информационному наполнению тематического раздела "В помощь предпринимателю" на официальных сайтах органов исполнительной власти Краснодарского края согласно приложению к настоящему приказу.

2. Управлению развития малого и среднего предпринимательства департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (Илясова):

1) обеспечить функционирование интернет-портала малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (www.mbkuban.ru), являющегося официальным сайтом информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства "Малое и среднее предпринимательство Краснодарского края", в том числе раздела "Справочник предпринимателя", включающего электронные ссылки перехода на тематические разделы "В помощь предпринимателю", размещенные на официальных сайтах органов исполнительной власти Краснодарского края, указанных в приложении к Постановлению;

2) довести настоящий приказ до сведения органов исполнительной власти Краснодарского края, указанных в приложении к Постановлению.

3. Признать утратившим силу приказ департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края от 25 января 2012 года N 6 "О реализации постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27 декабря 2011 года N 1551 "О формировании единого информационного пространства для субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края".

4. Отделу по вопросам государственной службы, кадров и делопроизводства (Урмакер) обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края (www.admkrai.krasnodar.ru) и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

5. Ведущему консультанту отдела государственной поддержки и сопровождения инвестиционной деятельности управления инвестиционной политики департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края А.Ю. Зайцеву обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.kubaninvest.ru).

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Ю.С. Самсонову.

7. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.


Руководитель департамента
В.А.ШВЕЦ




Приложение

Утверждены
приказом
департамента инвестиций и развития
малого и среднего предпринимательства
Краснодарского края
от 3 ноября 2016 года N 104

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОЗДАНИЮ И ИНФОРМАЦИОННОМУ НАПОЛНЕНИЮ ТЕМАТИЧЕСКОГО РАЗДЕЛА "В ПОМОЩЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ" НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

1. Общее положение


1.1. Настоящие Методические рекомендации по созданию и информационному наполнению тематического раздела "В помощь предпринимателю" на официальных сайтах органов исполнительной власти Краснодарского края (далее - методические рекомендации) подготовлены в целях:

обеспечения единого информационного пространства поддержки малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае;

обеспечения оперативного доступа предпринимательского сообщества к информации о формах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, законах и подзаконных актах, затрагивающих интересы предпринимательства.

1.2. В методических рекомендациях приведены основные положения по информационному наполнению тематического раздела "В помощь предпринимателю" на официальных сайтах органов исполнительной власти Краснодарского края (далее - тематический раздел).

1.3. Тематический раздел формируется по основным направлениям деятельности органа исполнительной власти Краснодарского края, затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства.

1.4. В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности органа исполнительной власти Краснодарского края, ее достоверности и своевременности предоставления, в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", Законом Краснодарского края от 16 июля 2010 года N 2000-КЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Краснодарского края, органов местного самоуправления в Краснодарском крае" органам исполнительной власти Краснодарского края необходимо производить обновление тематического раздела в установленном порядке.


2. Содержание подразделов тематического раздела "В помощь предпринимателю"


2.1. Подраздел "Календарь событий".

Подраздел должен содержать информацию о новостях, анонсах, итогах конкурсов, информационных и иных мероприятиях, затрагивающих интересы малого и среднего предпринимательства.

2.2. Подраздел "Законодательство и официальные документы".

Подраздел должен содержать информацию о нормативных правовых актах по направлению деятельности органа исполнительной власти Краснодарского края, затрагивающих интересы малого и среднего предпринимательства, сформированную по группам:

федеральное законодательство;

региональное законодательство.

Указанные материалы необходимо размещать в текстовом виде со всеми приложениями.

Также в данном подразделе размещаются регламенты и/или нормативные правовые акты о сфере контроля (надзора) по направлению деятельности органа исполнительной власти Краснодарского края (при наличии).

2.3. Подраздел "Государственная поддержка".

Подраздел должен содержать информацию о формах, условиях и порядке оказания поддержки хозяйствующим субъектам отрасли, а также тексты регламентов предоставления государственных услуг, которыми могут воспользоваться субъекты малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (при наличии).

2.4. Подраздел "Информационные материалы".

Подраздел должен содержать информацию, сформированную по группам:

"Горячая линия" - информация о режиме работы и номерах телефонов, по которым осуществляется информирование физических и юридических лиц по курируемым вопросам, затрагивающим интересы субъектов малого и среднего предпринимательства;

"Инфраструктура поддержки" - информация о краевых объектах инфраструктуры поддержки предпринимательства, а также об организациях, подведомственных органу исполнительной власти Краснодарского края, участвующих в оказании поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, с указанием направлений деятельности, адресов и контактных телефонов.

2.5. Подраздел "Полезные ссылки".

Подраздел формируется органом исполнительной власти Краснодарского края по направлениям деятельности.

Также в данном подразделе размещается электронная ссылка перехода на главную страницу интернет-портала малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (www.mbkuban.ru).


Заместитель начальника управления
развития малого и среднего предпринимательства
департамента инвестиций и развития
малого и среднего предпринимательства
Краснодарского края
Ю.В.ВОЛКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»