ГЛАВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 10 октября 2007 года N 87

ОБ УСКОРЕННОМ РАЗВИТИИ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ


В целях устойчивого социально-экономического развития городских округов Чувашской Республики и улучшения условий жизнедеятельности населения постановляю:

1. Кабинету Министров Чувашской Республики:

с участием администраций городских округов Чувашской Республики разработать и принять до 1 января 2008 г. республиканскую целевую программу, предусматривающую ускоренное развитие городских улично-дорожных сетей на условиях софинансирования;

обеспечить привлечение дополнительных инвестиций на развитие улично-дорожной сети городских округов Чувашской Республики.

2. Установить, что основные магистрали, обеспечивающие значительное снижение транспортной нагрузки улиц г. Чебоксары, увеличение пропускной способности и скоростное сообщение между районами столицы Чувашской Республики, в том числе и с ее историческим центром, должны быть сооружены в ближайшие два года.

3. Рекомендовать:

администрации г. Чебоксары внести в установленном порядке изменения в Генеральный план города Чебоксары с учетом необходимости опережающего развития улично-дорожной сети для обеспечения дальнейшего динамичного инвестиционного и экономического развития столицы Чувашской Республики;

администрациям городских округов в кратчайшие сроки разработать проектно-сметную документацию на строительство и ремонт дорог и осуществить иные организационные мероприятия, связанные с реализацией настоящего Указа.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Чувашской Республики
Н.ФЕДОРОВ

г. Чебоксары

10 октября 2007 года

N 87

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»