ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 ноября 1997 года N 486

О ПРОВЕДЕНИИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ МЕРОПРИЯТИЙ В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ НАРИЦАТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ РОССИЙСКИХ ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ


Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 4 августа 1997 года N 822 "Об изменении нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен" и постановления Правительства Российской Федерации от 18 сентября 1997 года N 1182 "О проведении мероприятий в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен" постановляю:

1. Департаменту экономики и прогнозирования администрации края (Никкеров), департаменту по финансам, бюджету и контролю администрации края (Ярошенко) совместно с отраслевыми департаментами администрации края и отраслевыми ведомствами произвести до 1 декабря 1997 г. пересчет цен и тарифов на товары и услуги, по которым ими осуществляется государственное регулирование цен и тарифов на внутреннем рынке Российской Федерации, а также пересчет тарифов и надбавок на услуги транспортных, снабженческо - сбытовых и торговых организаций, устанавливаемых ими в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Главам муниципальных образований края довести до сведения организаций независимо от их организационно - правовых форм, а также граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, о необходимости произвести с 1 января 1998 года пересчет всех оптовых и розничных цен на товары и работы, тарифов на услуги, закупочных цен на сельскохозяйственные продукты, а также надбавок, наценок и скидок исходя из нового масштаба цен: 1000 рублей в деньгах старого образца на один рубль в новых деньгах.

3. Департаменту социальной защиты населения администрации края (Дорошенко) до 1 декабря 1997 г. обеспечить пересчет пенсий и пособий для каждого пенсионера и лица, получающего пособия, исходя из нового масштаба цен с тем, чтобы выдача пенсий и пособий с 1 января 1998 года производилась в новых размерах.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент экономики и прогнозирования администрации края (Никкеров), департамент по финансам, бюджету и контролю администрации края (Ярошенко), Государственную налоговую инспекцию по Краснодарскому краю (Перонко).

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.


Первый заместитель главы
администрации Краснодарского края,
председатель правительства
В.А.МЕЛЬНИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»