ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 октября 2006 года N 996-р

О СОЗДАНИИ РЕЗЕРВОВ ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


Во исполнение Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Закона Краснодарского края от 13 июля 1998 года N 135-КЗ "О защите населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", а также в целях экстренного привлечения необходимых финансовых средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций:

1. Рекомендовать главам муниципальных образований создать муниципальные резервы финансовых ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, предусмотрев для этих целей расходы в местных бюджетах по специальной статье в соответствии с рекомендациями МЧС России по созданию резервов финансовых ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2. Рекомендовать руководителям организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, создать объектовые резервы финансовых средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций в объемах, обеспечивающих полное покрытие расходов на проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ и определяемых на основании расчетов, представленных в декларации промышленной безопасности опасного производственного объекта.

При отсутствии на опасном производственном объекте декларации промышленной безопасности, размеры резерва финансовых средств определять в соответствии с рекомендациями МЧС России по созданию резервов финансовых ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

3. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Краснодарскому краю (Ефремов) довести до сведения органов местного самоуправления и организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, рекомендации МЧС России по созданию резервов финансовых ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также оказать практическую помощь в определении размера указанного резерва.

4. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Смеюха) опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации Краснодарского края.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края А.Ю.Иванова.

6. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.


Глава администрации
Краснодарского края
А.Н.ТКАЧЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»