ВОРОНЕЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26 октября 2016 года N 395-IV


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 07.10.2005 N 162-II "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ"


В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, на основании статьи 29 Устава городского округа город Воронеж Воронежская городская Дума решила:

1. Внести в приложение к решению Воронежской городской Думы от 07.10.2005 N 162-II "О введении в действие земельного налога на территории городского округа город Воронеж" следующие изменения:

1.1. Дополнить статью 4 пунктами 3, 4, 5 следующего содержания:

"3. Бюджетные учреждения, финансируемые за счет средств областного бюджета, в отношении земельных участков, занимаемых объектами физической культуры и спорта или предоставленных для строительства таких объектов, а также занимаемых памятниками природы регионального значения.

4. Исполнительные органы государственной власти Воронежской области в отношении земельных участков, занятых пансионатами с лечением.

5. В размере 50% - государственные автономные, бюджетные и казенные учреждения Воронежской области (за исключением указанных в пункте 3 настоящей статьи) в отношении земельных участков, предназначенных для размещения объектов образования, здравоохранения и социального обеспечения, культуры и искусства (за исключением доли земельного участка, приходящейся на площадь объекта, используемого не по профилю).".

1.2. Пункты 3.1, 4.1, 5.1 статьи 4 признать утратившими силу с 1 января 2017 года.

2. Действие пункта 1.1 настоящего решения распространяется на период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2017 года.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава городского
округа город Воронеж
А.В.ГУСЕВ


Председатель Воронежской городской Думы
В.Ф.ХОДЫРЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»