ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 2016 года N 825


О внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края

(с изменениями на 16 августа 2022 года)

(в ред. Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.08.2022 N 571)




В целях приведения нормативных правовых актов главы администрации (губернатора) Краснодарского края в соответствие с Федеральными законами от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Законами Краснодарского края от 30 июня 1997 года N 90-КЗ "Об охране здоровья населения Краснодарского края", от 15 декабря 2004 года N 807-КЗ "О пособии на ребенка", от 21 октября 2015 года N 3255-КЗ "О системе исполнительных органов государственной власти Краснодарского края и структуре высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края - администрации Краснодарского края", постановлениями главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 июня 2012 года N 667 "Об утверждении Перечня государственных услуг, предоставление которых организуется в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края", от 27 октября 2015 года N 993 "О совершенствовании деятельности исполнительных органов государственной власти Краснодарского края" постановляю:


1. Утратил силу. - Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.08.2022 N 571.


2. Утвердить изменения в постановление главы администрации Краснодарского края от 8 августа 2007 года N 715 "О Порядке льготного обеспечения протезами, ортопедическими корригирующими изделиями, слуховыми аппаратами граждан, не имеющих инвалидности" согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.


3. Утвердить изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 июля 2010 года N 635 "О Порядке предоставления социальной выплаты в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет, за исключением детей первых шести месяцев жизни, родившихся не ранее 1 августа 2014 года и находящихся на смешанном или искусственном вскармливании, из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае, дающим право на получение ежемесячного пособия на ребенка" согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.


4. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 9 марта 2005 года N 188 "О Порядке учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка" следующие изменения:


1) в наименовании и по тексту слово "ежемесячное" в соответствующих падежах исключить;


2) в пункте 2 слова "Министерству социального развития и семейной политики Краснодарского края (Ильченко)" заменить словами "Министерству труда и социального развития Краснодарского края";


3) пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Минькову.";


4) в Порядке учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка:


в наименовании и по тексту слово "ежемесячное" в соответствующих падежах исключить;


в пункте 5 слова "министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края" заменить словами "министерства труда и социального развития Краснодарского края".


5. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 5 октября 2007 года N 942 "Об утверждении Рекомендаций по исчислению дохода от личного подсобного хозяйства, учитываемого в совокупном доходе семьи для назначения ежемесячного пособия на ребенка, государственной социальной помощи и некоторых других социальных выплат жителям Краснодарского края" следующие изменения:


1) в наименовании и пункте 1 слово "ежемесячного" исключить;


2) в пункте 2 слова "Департаменту труда и занятости населения Краснодарского края (Мелких)" заменить словами "Министерству труда и социального развития Краснодарского края";


3) пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Минькову.";


4) в наименовании и по тексту приложения слово "ежемесячного" исключить.


6. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 января 2015 года N 20 "О Порядке обеспечения специализированными продуктами детского питания детей первых шести месяцев жизни, родившихся не ранее 1 августа 2014 года и находящихся на смешанном или искусственном вскармливании, из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае, дающим право на получение ежемесячного пособия на ребенка" (далее - Порядок) следующие изменения:


1) в наименовании и по тексту слово "ежемесячного" исключить;


2) в наименовании и по тексту приложения слово "ежемесячное" в соответствующих падежах исключить;


3) в обозначениях приложений N 1 и 2 к Порядку слово "ежемесячного" исключить;


4) в обозначениях и по тексту приложений N 3 и 4 к Порядку слово "ежемесячное" в соответствующих падежах исключить.


7. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 9 февраля 2006 года N 82 "О Порядке индексации социальных выплат, установленных некоторыми нормативными правовыми актами Краснодарского края" следующие изменения:


1) в пункте 2 слова "Департаменту социальной защиты населения Краснодарского края (Егорова)" заменить словами "Министерству труда и социального развития Краснодарского края";


2) пункт 3 признать утратившим силу;


3) пункт 6 изложить в следующей редакции:


"6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Минькову.";


4) в приложении:


в абзаце первом слова "О ежемесячном пособии на ребенка" заменить словами "О пособии на ребенка";


в пункте 3 слова "департамента социальной защиты населения" заменить словами "министерства труда и социального развития".


8. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) опубликовать настоящее постановление в печатном средстве массовой информации, обеспечить его размещение (опубликование) на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


9. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.



Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
В.И.КОНДРАТЬЕВ



Приложение N 1



Утверждены
постановлением
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 21 октября 2016 г. N 825



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 11 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА N 910 "О ПРАВИЛАХ ВЫПЛАТЫ ИНВАЛИДАМ КОМПЕНСАЦИИ СТРАХОВЫХ ПРЕМИЙ ПО ДОГОВОРУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"


Утратили силу. - Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16.08.2022 N 571.



Приложение N 2



Утверждены
постановлением
главы администрации (губернатора)
Краснодарского края
от 21 октября 2016 г. N 825



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 8 АВГУСТА 2007 ГОДА N 715 "О ПОРЯДКЕ ЛЬГОТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОТЕЗАМИ, ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ КОРРИГИРУЮЩИМИ ИЗДЕЛИЯМИ, СЛУХОВЫМИ АППАРАТАМИ ГРАЖДАН, НЕ ИМЕЮЩИХ ИНВАЛИДНОСТИ"


1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Министерству труда и социального развития Краснодарского края и министерству здравоохранения Краснодарского края (Филиппов) организовать работу по исполнению Порядка.".


2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Минькову.".


3. В приложении:


1) по тексту слова "министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края" в соответствующих падежах заменить словами "министерство труда и социального развития Краснодарского края" в соответствующих падежах;


2) в пункте 10:


абзацы первый - четвертый изложить в следующей редакции:


"10. Для постановки на учет в управлении и назначения компенсации льготником представляются следующие документы:


письменное заявление о назначении компенсации;


медицинское заключение медицинской организации государственной или муниципальной систем здравоохранения о нуждаемости в ПОИ или слуховом аппарате и копия;


паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и подтверждающий его место жительства на территории Краснодарского края и гражданство Российской Федерации, и копия;";


после абзаца "документы, подтверждающие уплату льготником стоимости ПОИ или слухового аппарата (квитанция об оплате и др.)." дополнить абзацем следующего содержания:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»