ДЕПАРТАМЕНТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 14 февраля 2007 года N 30

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО, ИСПОЛЬЗОВАННОЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ СЕЗОННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ


В целях реализации Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26 января 2006 года N 10 "О распределении в 2006 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ и нормативах для расчета размера субсидий, выделяемых сельскохозяйственным товаропроизводителям и крестьянским (фермерским) хозяйствам" (с изменениями от 29 декабря 2006 года), в соответствии с Законом Краснодарского края от 14 декабря 2006 года N 1158-КЗ "О краевом бюджете на 2007 год" и постановлением главы администрации Краснодарского края от 13 марта 2006 года N 164 "О предоставлении субсидий из краевого бюджета на государственную поддержку отдельных отраслей сельскохозяйственного производства", для осуществления финансирования в 2007 году выплат субсидий на дизельное топливо за счет средств федерального и краевого бюджетов приказываю:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ (прилагается).

2. Управлению по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Краснодарского края (Олешко) осуществлять проверку достоверности данных о площадях многолетних насаждений, предоставляемых получателями в справках-расчетах и формах статистического наблюдения.

3. Управлению организационно-кадровой работы (Орленко):

обеспечить опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации;

направить настоящий приказ в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю в установленном порядке;

довести настоящий приказ до сведения должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за работу в области сельского хозяйства.

4. Признать утратившими силу:

приказ департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 26 апреля 2006 года N 57 "О реализации Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26 января 2006 года N 10 "О распределении в 2006 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ и нормативах для расчета размера субсидий, выделяемых сельскохозяйственным товаропроизводителям и крестьянским (фермерским) хозяйствам";

приказ департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 18 октября 2006 года N 158 "О внесении изменений и дополнений в приложения к приказу департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 26 апреля 2006 года N 57 "О реализации приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26 января 2006 года N 10 "О распределении в 2006 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ и нормативах для расчета размера субсидий, выделяемых сельскохозяйственным товаропроизводителям и крестьянским (фермерским) хозяйствам";

приказ департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 24 ноября 2006 года N 178 "Об утверждении Порядка предоставления в 2006 году из краевого бюджета субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ".

5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

6. Приказ вступает в силу со дня его подписания.


Руководитель департамента
С.В.ЖИЛЕНКО





Приложение
к приказу
департамента сельского хозяйства
и перерабатывающей промышленности
Краснодарского края
от 14 февраля 2007 года N 30

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО, ИСПОЛЬЗОВАННОЕ НА ПРОВЕДЕНИЕ СЕЗОННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ


1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление из средств федерального и краевого бюджетов субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ.

2. Субсидии из средств федерального и краевого бюджетов выплачиваются на условиях, определенных Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26 января 2006 года N 10 "О распределении в 2006 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ и нормативах для расчета размера субсидий, выделяемых сельскохозяйственным товаропроизводителям и крестьянским (фермерским) хозяйствам" (с изменениями от 29 декабря 2006 года) (далее - Приказ) в пределах лимита бюджетных обязательств федерального и краевого бюджетов, в соответствии с бюджетной росписью, предусмотренной на 2007 год по виду расходов 355 "Субсидии на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ".

3. Право на получение субсидии на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, имеют сельскохозяйственные товаропроизводители и крестьянские (фермерские) хозяйства (далее - получатели), представившие ответственным исполнителям районных (городских) управлений (отделов) сельского хозяйства следующие документы:

справки-расчеты о причитающихся субсидиях на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ (приложение N 3);

формы государственной статистической отчетности 29-СХ или 2-Фермер "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур по состоянию на 01.12.2006" (далее - формы статистической отчетности), заверенные органом государственной статистики.

4. Ответственные исполнители районных (городских) управлений (отделов) сельского хозяйства на основании представленных получателями документов, указанных в пункте 3 настоящего порядка, формируют реестры получателей субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, по формам статистической отчетности согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

5. Ответственные исполнители районных (городских) управлений (отделов) сельского хозяйства в соответствии с установленным графиком представляют в департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края (далее - уполномоченный орган) заявление о предоставлении субсидий (приложение N 1) с приложением следующих документов:

реестров получателей субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, по форме государственной статистической отчетности 29-СХ "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур по состоянию на 01.12.2006" (приложение N 2), с приложением самих форм, заверенных органами государственной статистики;

реестров получателей субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, по форме государственной статистической отчетности 2-Фермер "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур по состоянию на 01.12.2006" (приложение N 2), с приложением самих форм, заверенных органами государственной статистики;

справок-расчетов получателей о причитающихся субсидиях на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ (приложение N 3).

Уполномоченный орган осуществляет прием документов от ответственных исполнителей районных (городских) управлений (отделов) сельского хозяйства в срок до 13 апреля 2007 года.

6. Управление организационно-кадровой работы уполномоченного органа организует прием и регистрацию от ответственных исполнителей районных (городских) управлений сельского хозяйства документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.

7. Управление растениеводства уполномоченного органа осуществляет проверку достоверности данных о посевных площадях по группам сельскохозяйственных культур, предоставляемых получателями в справках-расчетах с формами статистической отчетности.

8. Управление по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Краснодарского края осуществляет проверку достоверности данных о площадях многолетних насаждений, предоставляемых получателями в справках-расчетах с формами статистической отчетности.

7. Учетно-финансовое управление уполномоченного органа:

7.1. Осуществляет проверку правильности расчетов причитающихся субсидий из средств федерального и краевого бюджетов в справках-расчетах получателей субсидий (приложение N 3).

7.2. На основании представленных документов формируют сводный реестр получателей субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ (далее - сводный реестр получателей), согласно приложению N 4 к настоящему Порядку. На основании платежных поручений и сводного реестра получателей осуществляет перечисление субсидии из федерального и краевого бюджетов.

7.3. Осуществляет выплату субсидий с учетом выплаченных субсидий по ранее установленным размерам (ставкам).

7.4. Предоставляет в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации отчет об использовании средств федерального бюджета не позднее 10 мая, 1 августа и 1 ноября 2007 года.

8. Контроль за выплатой субсидий, а также за целевым использованием бюджетных средств возлагается на уполномоченный орган.

9. Ответственность за достоверность предоставляемых документов на получение субсидий несут получатели субсидий в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Начальник Управления
развития экономики и налоговой базы АПК
И.А.ЕЛИСЕЕВА






Заявление заполняется Управлением                            Приложение N 1
сельского хозяйства района (города)    к  Порядку   предоставления субсидий
по сельскохозяйственным                на дизельное топливо, использованное
товаропроизводителям и крестьянским    на    проведение            сезонных
(фермерским) хозяйствам                сельскохозяйственных работ
района (города)


Исх. N _______ от _________ 2007 г.      Руководителю департамента
                                         сельского хозяйства и
        (штамп организации)              перерабатывающей промышленности
                                         Краснодарского края
                                         С.В. Жиленко

 ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ


Прошу Вас рассмотреть вопрос о выплате сельскохозяйственным товаропроизводителям и крестьянским (фермерским) хозяйствам __________________________________ района (города), указанным в реестре получателей субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ (прилагается) в соответствии с приказом департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от _____________ года N ___ "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ".

Перечень документов, предоставленных в департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края для получения субсидии по хозяйствующим субъектам ________________________________ района (города):

1) Реестр получателей субсидий по форме 29-СХ "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур по состоянию на 01.12.2006"

в_________экз.;

2) Реестр получателей субсидий по форме 2-Фермер "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур по состоянию на 01.12.2006"

в_________экз.;

3) Справка-расчет о причитающихся субсидиях на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ _________экз.;

4) Форма государственной статистической отчетности 29-СХ "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур по состоянию на 01.12.2006"

в_________экз.;

5) Форма государственной статистической отчетности 2-Фермер "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур по состоянию на 01.12.2006"

в_________экз.


Начальник Управления (отдела) сельского

хозяйства исполнительного органа

местного самоуправления          ___________     ____________________Ф.И.О.

(подпись)

МП "_____"________________2007 г.


Документы сдал        _______________________________     _________________

(подпись)                      (Ф.И.О.)

"___"_____________2007 г.

Документы приняты

согласно перечню      _______________________________     _________________

(Ф.И.О.)                       (подпись)

"___"_____________2007 г.


Начальник Управления
развития экономики и налоговой базы АПК
И.А.ЕЛИСЕЕВА




Заявление заполняется управлением                            Приложение N 2
сельского хозяйства района (города)    к  Порядку   предоставления субсидий
по сельскохозяйственным                на дизельное топливо, использованное
товаропроизводителям и крестьянским    на    проведение            сезонных
(фермерским) хозяйствам                сельскохозяйственных работ
района (города)


Реестр получателей субсидий

по форме __________________________________

(указать форму 29-СХ или 2-Фермер)

на дизельное топливо для использования на проведение сезонных

сельскохозяйственных работ

Наименование

 хозяйства  

Посевные

площади,

 га   

Сумма причитающейся

 субсидии, руб.   

 В т.ч.: сумма

 субсидий,

 выплаченных по

 ранее

 установленным

 размерам

 (ставкам), руб.

 Сумма

причитающейся

 субсидии,

руб. (гр. 3 -

 гр. 4)   

1           

2       

3                  

4                

5            

Всего:      

0,00    

0,00               

0,00             

0,00         

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»