ДЕПАРТАМЕНТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 9 апреля 2010 года N 77

О ПРОВЕДЕНИИ СМОТРА-КОНКУРСА ПЛЕМЕННЫХ ЛОШАДЕЙ В 2010 ГОДУ

(в редакции Приказа Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 01.11.2010 N 246)

В целях улучшения состояния коневодства, коннозаводства и конного спорта на Кубани, повышения качества разводимых лошадей чистокровной верховой и других пород на племенных заводах и племенных фермах сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края приказываю:

1. Провести в 2010 году смотр-конкурс племенных лошадей.

2. Утвердить:

1) положение об условиях проведения смотра-конкурса племенных лошадей в 2010 году (приложение N 1);

2) состав комиссии по подведению итогов смотра-конкурса племенных лошадей на ООО "Краснодарский ипподром" в 2010 году (приложение N 2);

3) смету на премирование победителей и призеров смотра-конкурса племенных лошадей в 2010 году (приложение N 3) и распределение призового фонда на премирование победителей и призеров смотра-конкурса племенных лошадей в 2010 году (приложение N 4);

4) график дежурства специалистов департамента при проведении смотра конкурса племенных лошадей в 2010 году на ООО "Краснодарский ипподром" с последующим предоставлением отгулов (приложение N 5).

3. Начальнику учетно-финансового управления (Голева) осуществить финансирование данного мероприятия в пределах средств, предусмотренных на эти цели по статье расходов "Проведение конкурсов, мероприятий, премии работникам сельского хозяйства", на общую сумму, не превышающую 7210000 (семь миллионов двести десять тысяч) рублей.

4. Рекомендовать руководителю ООО "Краснодарский ипподром" (Васильев):

1) оказывать содействие департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края в проведении смотра-конкурса племенных лошадей в 2010 году;

2) обеспечить готовность материально-технической базы ипподрома для проведения смотра-конкурса в соответствии с "Правилами испытания племенных лошадей верховых пород на ипподромах Российской Федерации" N СНП плем Р-42-2004, утвержденными Министром сельского хозяйства 13 мая 2004 года;

3) довести настоящий приказ до сведения коневладельцев;

4) обеспечить своевременное предоставление документов (паспорта лошадей, реквизиты и паспорта владельцев, протоколы судейской коллегии) в департамент для получения призовых сумм.

5. Управлению государственной службы и кадров, организационно-правовой работы (Тельнов) опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента А.И. Высокопоясного.

7. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Зам. руководителя департамента
А.И.ВЫСОКОПОЯСНЫЙ





Приложение N 1

Утверждено
приказом
департамента сельского хозяйства
и перерабатывающей промышленности
Краснодарского края
от 9 апреля 2010 года N 77

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСЛОВИЯХ ПРОВЕДЕНИЯ СМОТРА-КОНКУРСА ПЛЕМЕННЫХ ЛОШАДЕЙ В 2010 ГОДУ


Смотр-конкурс племенных лошадей проводится в соответствии с "Правилами испытания племенных лошадей верховых пород на ипподромах Российской Федерации N СНП плем Р-42-2004, утвержденными Министром сельского хозяйства 13 мая 2004 года.


Классификация призов

Смотр-конкурс племенных лошадей проводится в гладких и барьерных скачках в традиционных и именных призах, которые классифицируются в зависимости от статуса следующим образом:

Стартер (S) - скачка для впервые стартующей лошади.

Мейден (M) - скачка для лошадей, не имеющих побед.

Ограничительный (C) - скачка с заранее объявленными условиями, в которой шансы лошади на победу уравниваются посредством весовой нагрузки, соответствующей предыдущим достижениям участников.

Гандикап (H) - скачка, в которой весовая нагрузка лошади рассчитывается гандикапером на основе рейтинга.

Листел (L) - именная скачка, имеющая статус традиционного приза.

Традиционные призы - скачки, имеющие статус призов 1, 2 и 3 групп, а также листел. Традиционные призы имеют наибольшее значение для селекции и разыгрываются ежегодно для лошадей определенного возраста и примерно в одни и те же календарные сроки с соблюдением одних и тех же условий.

Международный пригласительный - именные призы разыгрываются в честь какого-либо события, знаменательной даты, предприятия, организации, лица, юбилея и т.п.

В региональных испытаниях племенных лошадей верховых пород спортивного направления зачет производится в личном первенстве. На испытаниях обязательно проводятся:

1) экспертиза-выводка;

2) оценка двигательных качеств;

3) оценка прыжковых качеств;

4) оценка спортивных качеств;

5) чемпионат берейторов.


Стоимость призов и распределение призовых сумм


Каждый разыгрываемый приз имеет стоимость, выраженную в рублях, исходя из имеющегося призового фонда.

Призовые суммы между победителем и призерами смотра-конкурса племенных лошадей верховых пород скакового направления распределяются следующим образом (в процентах от основной призовой суммы):

а) в призах с участием 7 и менее лошадей:

- за первое место - 50;

- за второе место - 30;

- за третье место - 20.

б) в призах с участием 8 - 11 лошадей:

- за первое место - 50;

- за второе место - 25;

- за третье место - 15;

- за четвертое место - 10.

б) в призах с участием 12 и более лошадей:

- за первое место - 50;

- за второе место - 25;

- за третье место - 15;

- за четвертое место - 7;

- за пятое место - 3.

Призовые суммы и количество платных мест не изменяются при снятии лошади в дни розыгрыша приза.

В случае, если лошади финишируют одновременно, то обе они признаются победителями, а призовая сумма первого и второго мест делится между владельцами этих лошадей поровну. Также этот принцип применяется к лошадям, закончившим скачку одновременно, и на последующих призовых местах.


 Подведение итогов и порядок выплаты призовых сумм

Итоги скачек подводятся судейской коллегией ипподрома и подтверждаются протоколом судейской коллегии за скаковой день (за исключением региональных испытаний племенных лошадей верховых пород спортивного направления).

Итоги региональных испытаний племенных лошадей верховых пород спортивного направления подводятся комиссией ВНИИ коневодства. Протокол данной комиссии подписывается ее членами и направляется в комиссию по подведению итогов смотра-конкурса племенных лошадей на рассмотрение.

Оформленный в установленном порядке протокол судейской коллегии ипподрома также направляется в комиссию по подведению итогов смотра-конкурса племенных лошадей на рассмотрение. Комиссия готовит протокол подведения итогов на премирование победителей и призеров смотра-конкурса, который подписывается членами комиссии, утверждается руководителем департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и заверяется печатью (кроме Приза атамана Кубанского казачьего войска).

Протокол подведения итогов на премирование победителей и призеров смотра-конкурса племенных лошадей на Приз атамана Кубанского казачьего войска подписывается членами комиссии и утверждается атаманом Кубанского казачьего войска, казачьим генералом Н.А. Долудой.

На основании протокола комиссии владельцам лошадей победителей и призеров смотра-конкурса (далее - владельцы), указанным в паспорте племенной лошади, вручается денежный приз.

В случае проведения допинг-контроля лошадей подведение итогов скачек с участием данных лошадей осуществляется только после получения заключения ФГУП "Антидопинговый Центр" о содержании в пробах (крови, мочи) лошадей запрещенных веществ.

Премирование владельцев лошадей в пределах призового фонда, утвержденного настоящим приказом, осуществляется только при наличии у них следующих документов:

1) паспорт племенной лошади, выданный уполномоченным органом страны происхождения (в целях подтверждения племенной ценности и принадлежности лошади);

2) при участии лиц, не являющихся собственниками, - документ, подтверждающий принадлежность лошади иному лицу (договор, доверенность).

Премирование владельцев победителей и призеров смотра-конкурса племенных лошадей на Приз Губернатора Краснодарского края и Приз атамана Кубанского Казачьего Войска и в пределах призового фонда, утвержденного настоящим приказом, осуществляется только среди участников, чьи лошади рождены на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

Призовая сумма выдается (перечисляется) владельцам лошадей департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края (по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36, каб. 504) на основании утвержденного протокола комиссии (приложение 4), при предъявлении в Управление животноводства и племенного дела следующих документов:

1) для юридических лиц:

- платежные реквизиты, заверенные руководителем организации и главным бухгалтером (оригинал);

- свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц - копии, заверенные в установленном законодательством порядке;

2) для индивидуальных предпринимателей:

- платежные реквизиты (оригинал);

- свидетельство о постановке индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе - копии, заверенные в установленном законодательством порядке.

3) для физических лиц:

а) при получении сумм через кассу департамента:

- паспорт - копия и оригинал;

- законному представителю победителя - доверенность на получение денежных средств, оформленная нотариально;

б) при получении сумм на расчетный счет победителя:

- копия паспорта;

- заявление с указанием реквизитов для перечисления призовой суммы (оригинал);

- копия договора об открытии счета (либо иной документ, подтверждающий реквизиты, указанные в заявлении).

Призовая сумма выдается (перечисляется) при передаче вышеуказанных документов в Учетно-финансовое управление департамента:

а) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям - в течение пяти банковских дней со дня предоставления документов;

б) физическим лицам - по согласованию с победителем, но не ранее четырех банковских дней со дня предоставления документов.

Призовая сумма выдается (перечисляется) по документам, представленным до 15 декабря 2010 года.


Начальник Управления
животноводства и племенного дела
А.В.СЕРГИЕНКО





Приложение N 2

Утвержден
приказом
департамента сельского хозяйства
и перерабатывающей промышленности
Краснодарского края
от 9 апреля 2010 года N 77

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»