ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2016 года N 201


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.11.2015 N 220


В соответствии со статьей 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", в целях профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, а также эффективности контроля за целевым расходованием денежных средств областного бюджета, а также в целях реализации Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" постановляю:

1. Внести в Положение о департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области (приложение N 1), утвержденное постановлением губернатора Костромской области от 27 ноября 2015 года N 220 "О департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области и об упразднении департамента по труду и занятости населения Костромской области" (в редакции постановления губернатора Костромской области от 04.02.2016 N 17), следующие изменения:

1) пункт 15 дополнить подпунктами 6.1, 6.2 следующего содержания:

"6.1) утверждение перечня дополнительных социальных услуг, предоставляемых за плату организациями социального обслуживания, находящимися в ведении Костромской области;

6.2) утверждение тарифов на дополнительные социальные услуги, включенные в перечень дополнительных социальных услуг, предоставляемых за плату организациями социального обслуживания, находящимися в ведении Костромской области;";

2) дополнить пунктом 19.1 следующего содержания:

"19.1. Организация и осуществление деятельности в сфере профилактики правонарушений в пределах полномочий, установленных Федеральным законом от 23 июня 2016 года N 182-ФЗ "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации".";

3) дополнить пунктами 104.1-104.7 следующего содержания:

"104.1. Участвует в реализации основных направлений государственной политики в области противодействия терроризму в пределах своей компетенции.

104.2. Принимает меры по устранению предпосылок для возникновения конфликтов, способствующих совершению террористических актов и формированию социальной базы терроризма.

104.3. Участвует в социальной реабилитации лиц, пострадавших в результате террористического акта, совершенного на территории Костромской области.

104.4. Участвует в обучении граждан методам предупреждения угрозы террористического акта, минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

104.5. Участвует в проведении учений по противодействию терроризму.

104.6. Осуществляет контроль за состоянием антитеррористической защищенности объектов (территорий), выделенных для размещения подведомственных Департаменту организаций.

104.7. Участвует в оказании помощи лицам, пострадавшим в результате террористического акта, совершенного на территории Костромской области.";

4) пункт 130 дополнить подпунктом 4.1 следующего содержания:

"4.1) несет персональную ответственность за организацию внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, осуществляемых в соответствии с бюджетным законодательством;".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Костромской области
С.СИТНИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»