ГЛАВА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

УКАЗ

от 03 октября 2016 года N 113-УГ

О некоторых вопросах организации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Кабардино-Балкарской Республике

(в редакции Указа Главы Кабардино-Балкарской Республики от 23.11.2018 N 184-УГ)


В целях совершенствования деятельности по противодействию коррупции в Кабардино-Балкарской Республике постановляю:

 

1. Установить, что в целях обеспечения гарантии независимости органа Кабардино-Балкарской Республики по профилактике коррупционных и иных правонарушений от лиц, в отношении которых данный орган уполномочен проводить проверки соблюдения требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, назначение на должность начальника управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики и освобождение от нее осуществляется Главой Кабардино-Балкарской Республики.


2. Руководителям исполнительных органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики обеспечить личный контроль за эффективностью работы подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений (должностных лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений).


3. Внести в пункт 10 Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Кабардино-Балкарской Республики, и лицами, замещающими государственные должности Кабардино-Балкарской Республики, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденного Указом Президента Кабардино-Балкарской Республики от 26 августа 2009 г. N 128-УП "О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Кабардино-Балкарской Республики, и лицами, замещающими государственные должности Кабардино-Балкарской Республики, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера", изменение, заменив слова "комиссией по соблюдению требований к должностному (служебному) поведению лиц, замещающих государственные должности Кабардино-Балкарской Республики и отдельные должности государственной гражданской службы Кабардино-Балкарской Республики, и урегулированию конфликта интересов, образованной Указом Главы Кабардино-Балкарской Республики от 15 мая 2014 г. N 109-УГ" словами "Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Кабардино-Балкарской Республике.".


4. Внести в Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Кабардино-Балкарской Республики, и лицами, замещающими государственные должности Кабардино-Балкарской Республики, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Кабардино-Балкарской Республики, утвержденное Указом Президента Кабардино-Балкарской Республики от 4 марта 2010 г. N 22-УП "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Кабардино-Балкарской Республики, и лицами, замещающими государственные должности Кабардино-Балкарской Республики, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Кабардино-Балкарской Республики", следующие изменения:


в подпункте "д" пункта 17 слова "комиссию по соблюдению требований к должностному поведению лиц, замещающих государственные должности Кабардино-Балкарской Республики, и урегулированию конфликта интересов, состав которой утверждается Главой Кабардино-Балкарской Республики" заменить словами "Комиссию по координации работы по противодействию коррупции в Кабардино-Балкарской Республике.";


в подпункте "г" пункта 20 слова "комиссию по соблюдению требований к должностному (служебному) поведению лиц, замещающих государственные должности Кабардино-Балкарской Республики и отдельные должности государственной гражданской службы Кабардино-Балкарской Республики, и урегулированию конфликта интересов" заменить словами "Комиссию по координации работы по противодействию коррупции в Кабардино-Балкарской Республике.".


5. Внести в пункт 5 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Кабардино-Балкарской Республики и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента Кабардино-Балкарской Республики от 27 августа 2010 г. N 85-УП "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Кабардино-Балкарской Республики и урегулированию конфликта интересов", изменение, заменив слова "комиссией по соблюдению требований к должностному (служебному) поведению лиц, замещающих государственные должности Кабардино-Балкарской Республики и отдельные должности государственной гражданской службы Кабардино-Балкарской Республики, и урегулированию конфликта интересов, состав которой утверждается Главой Кабардино-Балкарской Республики" словами "Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Кабардино-Балкарской Республике.".


6. Внести в пункт 4 Положения об управлении по вопросам государственной службы и кадров Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики, утвержденного Указом Главы Кабардино-Балкарской Республики от 14 сентября 2015 г. N 132-УГ "Об утверждении Положения об управлении по вопросам государственной службы и кадров Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики", изменение, дополнив после абзаца двадцать третьего абзацем следующего содержания:


"осуществление в установленном порядке приема и хранения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;".


7. Утратил силу. - Указ Главы Кабардино-Балкарской Республики от 23.11.2018 N 184-УГ.


8. Внести в пункт 8 Положения об управлении по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики, утвержденного Указом Главы Кабардино-Балкарской Республики от 30 сентября 2015 г. N 142-УГ "Об утверждении Положения об управлении по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики", изменение, заменив слова "Руководителем Администрации" словами "Главой Кабардино-Балкарской Республики".


9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Глава
Кабардино-Балкарской Республики
Ю.КОКОВ


город Нальчик


3 октября 2016 года


N 113-УГ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»