ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 сентября 2016 года N 557-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 июля 2011 года N 333-ПП

В целях обеспечения строительства объектов адресной инвестиционной программы города Москвы и оптимизации взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы с собственниками объектов недвижимости железнодорожного транспорта, являющимися субъектами естественной монополии в сфере железнодорожных перевозок, в соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 года N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 25 июля 2011 года N 333-ПП "О порядке осуществления денежной компенсации собственникам инженерных сетей и сооружений, сооружений связи, линий связи и сетей связи" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 28 марта 2012 года N 113-ПП, от 10 сентября 2014 года N 522-ПП, от 3 ноября 2015 года N 724-ПП):

1.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"О порядке осуществления денежной компенсации собственникам инженерных сетей и сооружений, сооружений связи, линий связи и сетей связи, а также субъектам естественной монополии в сфере железнодорожных перевозок, являющимся собственниками объектов недвижимого имущества, входящих в состав объектов железнодорожного транспорта".

1.2. Преамбулу, пункты 1, 2.1, 2.2 постановления после слов "линий связи и сетей связи," дополнить словами "а также субъектам естественной монополии в сфере железнодорожных перевозок, являющимся собственниками объектов недвижимого имущества, входящих в состав объектов железнодорожного транспорта,".

1.3. Пункт 3 постановления после слов "линий связи и сетей связи," и после слов "линий связи и сетей связи" дополнить словами "объектов недвижимого имущества, входящих в состав объектов железнодорожного транспорта," и словами ", объектов недвижимого имущества, входящих в состав объектов железнодорожного транспорта," соответственно.

1.4. Название приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Порядок осуществления денежной компенсации собственникам инженерных сетей и сооружений, сооружений связи, линий связи и сетей связи, а также субъектам естественной монополии в сфере железнодорожных перевозок, являющимся собственниками объектов недвижимого имущества, входящих в состав объектов железнодорожного транспорта, подлежащих сносу и (или) восстановлению в процессе строительства объектов капитального строительства, осуществляемого за счет средств бюджета города Москвы".

1.5. Пункты 1 и 2 приложения к постановлению после слов "линий связи и сетей связи," дополнить словами "а также субъектам естественной монополии в сфере железнодорожных перевозок, являющимся собственниками объектов недвижимого имущества, входящих в состав объектов железнодорожного транспорта,".

1.6. В пунктах 3, 5, 7.2 приложения к постановлению, названии, пункте 1.1, разделе 2 приложения к Порядку приложения к постановлению слова "линии связи и сети связи," в соответствующем падеже, слова "линий связи и сетей связи." и слова "линий связи и сетей связи" заменить словами "линии связи и сети связи, объекты недвижимого имущества, входящие в состав объектов железнодорожного транспорта," в соответствующем падеже, словами "линий связи и сетей связи, объектов недвижимого имущества, входящих в состав объектов железнодорожного транспорта." и словами "линий связи и сетей связи, объектов недвижимого имущества, входящих в состав объектов железнодорожного транспорта," соответственно.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш.

Мэр Москвы
С.С.Собянин


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»