Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПРИКАЗ

от 20 мая 2016 года N 282д


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК ПОДАЧИ И РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПОСОБИЯ И ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ ПОСОБИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ОТ 18.10.2011 N 125Д

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Минтруда Республики Хакасия от 16.02.2022 N 56д.
____________________________________________________________________


В целях приведения нормативного правового акта Министерства труда и социального развития Республики Хакасия в соответствие с действующим законодательством приказываю:

1. Внести изменение в пункт 2.2 Порядка подачи и регистрации заявлений получателей пособия и принятия решения о назначении пособия, утвержденного приказом Министерства труда и социального развития Республики Хакасия от 18.10.2011 N 125д "Об утверждении Порядка подачи и регистрации заявлений получателей пособия и принятия решения о назначении пособия", изложив его в следующей редакции:

"2.2. К заявлению о назначении пособия на детей, указанных в абзаце третьем пункта 1.2 настоящего Порядка, вместо документов, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 2.1 настоящего Порядка, прилагается копия документа, подтверждающего гибель (смерть, признание в установленном порядке безвестно отсутствующим или объявление умершим) военнослужащего (сотрудника), либо справка, выданная государственным учреждением медико-социальной экспертизы, подтверждающая установление военнослужащему (сотруднику) инвалидности в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Управление в течение 2 рабочих дней со дня подачи получателем пособия заявления запрашивает в порядке межведомственного электронного взаимодействия в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Хакасия справку, подтверждающую факт получения пенсии.

Межведомственный запрос направляется Управлением в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, а при отсутствии доступа к этой системе - на бумажном носителе с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.

Управление не вправе требовать от получателя пособия представления указанной справки. Получатель пособия вправе предоставить ее по собственной инициативе.".

2. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя министра труда и социального развития Республики Хакасия (И.А. Шаповаленко).

Министр труда
и социального развития
Республики Хакасия
Н.Н.КАРАМАШЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»