Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2016 года N 467

Об утверждении Административного регламента муниципальных дошкольных образовательных организаций города Салехарда по предоставлению муниципальной услуги "Присмотр и уход"

(с изменениями на 28 декабря 2018 года)

(в ред. постановлений Администрации МО город Салехард от 12.01.2017 N 24, от 25.01.2017 N 79, от 23.08.2017 N 1517, от 11.12.2017 N 2551, от 27.04.2018 N 1026, от 24.09.2018 N 2199, от 28.12.2018 N 3829)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации города Салехарда Ямало-Ненецкого
автономного округа от 17 апреля 2019 года N 925

____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в целях повышения качества муниципальной услуги по присмотру и уходу за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях Администрация муниципального образования город Салехард постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент муниципальных дошкольных образовательных организаций города Салехарда по предоставлению муниципальной услуги "Присмотр и уход".


2. Департаменту образования Администрации города Салехарда (А.А. Даниляк) и заведующим муниципальными дошкольными образовательными организациями обеспечить исполнение прилагаемого Административного регламента.


3. Муниципальному бюджетному информационному учреждению "Редакция газеты "Полярный круг" (Д.С. Фомин) опубликовать настоящее постановление в городской общественно-политической газете "Полярный круг".


4. Муниципальному казенному учреждению "Информационно-техническое управление" (С.Ю. Хохлов) разместить настоящее постановление в системе Интернет на официальном сайте муниципального образования город Салехард.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальной политике И.М. Максимову.


Первый заместитель Главы
Администрации города
Е.В.СЕМИХИН



Утвержден
постановлением Администрации
города Салехарда
от 14 октября 2016 года N 467


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОРОДА САЛЕХАРДА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРИСМОТР И УХОД"

(в ред. постановлений Администрации МО город Салехард от 12.01.2017 N 24, от 25.01.2017 N 79, от 23.08.2017 N 1517, от 11.12.2017 N 2551, от 27.04.2018 N 1026, от 24.09.2018 N 2199, от 28.12.2018 N 3829)


I. Общие положения


1.1. Административный регламент муниципальных дошкольных образовательных организаций города Салехарда по предоставлению муниципальной услуги "Присмотр и уход" (далее - Административный регламент) разработан в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в целях повышения качества предоставления муниципальной услуги, и устанавливает порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги.


Заявители, имеющие право на предоставление муниципальной услуги


1.2. Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются родители (законные представители) детей в возрасте от 2 месяцев до 8 лет (далее - дети, ребенок), проживающие на территории муниципального образования город Салехард.


(в ред. постановления Администрации МО город Салехард от 23.08.2017 N 1517)


Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги


1.3. Порядок информирования о правилах предоставления муниципальной услуги:


1.3.1. Муниципальная услуга предоставляется непосредственно муниципальными дошкольными образовательными организациями (далее - МДОО), расположенными по адресам, указанным в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.


МДОО информируют население по вопросам присмотра и ухода за детьми.


1.3.2. Информация о муниципальной услуге, процедуре ее предоставления представляется:


- непосредственно работниками МДОО;


- с использованием средств телефонной связи и электронного информирования;


- посредством размещения на официальных Интернет-сайтах муниципального образования город Салехард, департамента образования Администрации города Салехарда (далее - департамент образования), МДОО;


- на стендах в помещениях МДОО;


- абзац утратил силу. - Постановление Администрации МО город Салехард от 11.12.2017 N 2551.


1.3.3. Для получения информации о муниципальной услуге, процедуре ее предоставления, ходе предоставления муниципальной услуги заинтересованные лица вправе обращаться:


- в устной форме лично или по телефону к работникам МДОО, участвующим в предоставлении муниципальной услуги;


- в письменной форме лично или почтой в адрес МДОО;


- в письменной форме по адресам электронной почты МДОО, указанным в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.


График приема посетителей в МДОО:


понедельник, среда, четверг, пятница: с 8.30 до 17.00 часов, вторник: с 8.30 до 18.00 часов.


Перерыв на обед: с 12.30 до 14.00 часов.


Выходные дни - суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни.


В день, предшествующий нерабочему праздничному дню, установленному статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, график работы изменяется - продолжительность рабочего дня уменьшается на один час.


1.4. Информирование заявителей проводится в двух формах: устной и письменной.


При ответах на телефонные звонки и обращения заявителей лично в приемные часы работники МДОО, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, подробно информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании учреждения, в которое поступил звонок и фамилии работника, принявшего телефонный звонок.


При невозможности работника, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы обратившемуся лицу сообщается телефонный номер, по которому можно получить интересующую его информацию.


Устное информирование обратившегося лица осуществляется не более 15 минут.


В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, работник, осуществляющий устное информирование, предлагает направить обращение о предоставлении письменной информации по вопросам предоставления муниципальной услуги либо назначает другое удобное для заинтересованного лица время для устного информирования.


Письменное информирование по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется при получении обращения заинтересованного лица о предоставлении письменной информации по вопросам предоставления муниципальной услуги.


Ответ на обращение дается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения в МДОО.


Работники МДОО, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, ответственные за рассмотрение обращения, обеспечивают объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, готовят письменный ответ по существу поставленных вопросов.


Письменный ответ на обращение, содержащий фамилию и номер телефона исполнителя, подписывается заведующим МДОО либо уполномоченным им лицом и направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.


В случае если в обращении о предоставлении письменной информации не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.


Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.


II. Стандарт предоставления муниципальной услуги


2.1. Наименование муниципальной услуги: "Присмотр и уход".


2.2. Муниципальная услуга предоставляется МДОО, подведомственными департаменту образования.


Результат предоставления муниципальной услуги


2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является организация питания, хозяйственно-бытовое обслуживание воспитанников, обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня в течение всего периода посещения ребенком МДОО.


Сроки предоставления муниципальной услуги


2.4. Срок предоставления муниципальной услуги по присмотру и уходу за детьми соответствует сроку, указанному в договоре об образовании, заключенному между МДОО и родителями (законными представителями) воспитанников.


Правовые основания для предоставления муниципальной услуги


2.5. Правовыми основаниями предоставления муниципальной услуги являются:


- Конституция Российской Федерации;


- Федеральный закон от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";


- Федеральный закон от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон 273-ФЗ);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»