ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2010 года N 333


Об утверждении устава автономного учреждения Вологодской области "Информационно-презентационный центр"

(с изменениями на 23 августа 2011 года)

(в ред. постановлений Правительства Вологодской области от 19.07.2010 N 854, от 17.08.2011 N 1001, от 23.08.2011 N 1033)




Во исполнение постановления Правительства области от 1 февраля 2010 года N 88 "О создании автономного учреждения Вологодской области "Информационно-презентационный центр" путем изменения типа существующего Государственного учреждения "Хозяйственное управление" Правительство области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый устав автономного учреждения Вологодской области "Информационно-презентационный центр".


2. Осуществление Правительством области полномочий учредителя автономного учреждения Вологодской области "Информационно-презентационный центр" обеспечивают:


по вопросам предоставления государственных услуг, определенных уставом учреждения, - Департамент инвестиционной политики Правительства области;


по иным вопросам - управление делами Правительства области.


(п. 2 в ред. постановления Правительства Вологодской области от 17.08.2011 N 1001)


3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете "Красный Север".



Губернатор области
В.Е.ПОЗГАЛЕВ



Утвержден
Постановлением
Правительства области
от 26 марта 2010 г. N 333



УСТАВ АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ "ИНФОРМАЦИОННО-ПРЕЗЕНТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"

(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 23.08.2011 N 1033)




I. Общие положения


1.1. Полное наименование автономного учреждения - автономное учреждение Вологодской области "Информационно-презентационный центр".


Официальное сокращенное наименование автономного учреждения - АУ ВО "Информационно-презентационный центр".


1.2. Автономное учреждение Вологодской области "Информационно-презентационный центр" (далее - Учреждение) создано на основании постановления Правительства области от 1 февраля 2010 года N 88 "О создании автономного учреждения Вологодской области "Информационно-презентационный центр" путем изменения типа существующего Государственного учреждения "Хозяйственное управление".


Государственное учреждение "Хозяйственное управление" создано на основании постановления администрации области от 19 июня 1993 года N 153, переименовано постановлением Губернатора области от 25 января 2001 года N 123 "О реорганизации государственных учреждений" в ГУ "Хозяйственное управление администрации Вологодской области", переименовано постановлением Правительства области от 28 января 2002 года N 29 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 15 марта 2001 года N 293" в ГУ "Хозяйственное управление".


1.3. Учредителем Учреждения является Вологодская область.


Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет Правительство области (далее - учредитель).


Полномочия собственника имущества Учреждения осуществляет департамент имущественных отношений области (далее - орган по управлению имуществом области).


1.4. Учреждение является юридическим лицом, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках, печать, штампы, бланки со своим наименованием.


1.5. Учреждение является некоммерческой организацией - государственным учреждением, создается для предоставления государственных услуг по организации участия субъектов инвестиционной деятельности в мероприятиях областного, межрегионального и международного значения, способствующих привлечению инвестиций и социально-экономическому развитию области.


1.6. Место нахождения Учреждения: город Вологда, улица Герцена, дом 2.


1.7. Почтовый адрес: улица Герцена, дом 2, город Вологда, Вологодская область, 160000.


1.8. Учреждение имеет филиал, расположенный по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, 2а.


Положение, структура и штатное расписание филиала утверждаются руководителем Учреждения.


1.9. Учреждение отвечает по своим обязательствам закрепленным за ним имуществом, за исключением недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за ним органом по управлению имуществом области или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение этого имущества.


Собственник имущества Учреждения не несет ответственности по обязательствам Учреждения.


1.10. Учреждение действует на основании Федерального закона от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации и Вологодской области, настоящим Уставом.


1.11. Учреждение от своего имени приобретает имущественные и личные неимущественные права и несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде общей юрисдикции и арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.



II. Цели, предмет и виды деятельности


2.1. Учреждение в целях повышения инвестиционной и деловой активности субъектов инвестиционной деятельности, содействия развитию межрегиональных и международных деловых связей, способствующих привлечению инвестиций в экономику области, обеспечения информационной поддержки деятельности по развитию инвестиционного потенциала области и по привлечению отечественных и иностранных инвестиций в экономику области оказывает государственные услуги по организации участия субъектов инвестиционной деятельности в мероприятиях областного, межрегионального и международного значения, способствующих привлечению инвестиций и социально-экономическому развитию области.


2.2. Для достижения целей, указанных в пункте 2.1 настоящего Устава, Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:


2.2.1. Основные виды деятельности Учреждения:


2.2.1.1. Услуги по предоставлению помещений (площадей) на территории Вологодской области в месте проведения мероприятий областного, межрегионального и международного значения, способствующих привлечению инвестиций и социально-экономическому развитию области, субъектам инвестиционной деятельности.


(пп. 2.2.1.1 в ред. постановления Правительства Вологодской области от 23.08.2011 N 1033)


2.2.1.2. Материально-техническое оснащение предоставляемых помещений (площадей) для участия субъектов инвестиционной деятельности в мероприятиях областного, межрегионального и международного значения, способствующих привлечению инвестиций и социально-экономическому развитию области, в том числе: монтаж сборно-разборных конструкций для организации рабочей зоны (стенда) участника; предоставление, монтаж и подключение видеотрансляционного оборудования в рабочей зоне (на стенде) участника; инженерно-техническое оснащение рабочей зоны (стенда) участника (подвод коммуникаций, электроподключение, инженерная поддержка).


2.2.1.3. Оказание субъектам инвестиционной деятельности при проведении за пределами области мероприятий областного, межрегионального и международного значения, способствующих привлечению инвестиций и социально-экономическому развитию области, услуг по организации вывоза и презентации на коллективных экспозициях области:


наиболее известных и популярных за ее пределами товаров (брэндов);


сувенирной продукции;


перспективных и значимых для области инвестиционных проектов.


В целях обеспечения осуществления видов деятельности, предусмотренных пунктом 2.4.1 настоящего Устава, Учреждение размещает информационное сообщение о месте, условиях и сроках проведения мероприятия областного, межрегионального и международного значения, способствующего привлечению инвестиций и социально-экономическому развитию области, на сайте Учреждения в сети Интернет.


2.2.2. Иные виды деятельности Учреждения:


2.2.2.1. Размещение информации о мероприятиях областного, межрегионального и международного значения, способствующих привлечению инвестиций и социально-экономическому развитию области, в средствах массовой информации, в общедоступных местах (уличных проекционных экранах, уличных баннерах и штендерах), а также посредством распространения полиграфической продукции (каталогов участников, буклетов, листовок, брошюр и пр.).


2.2.2.2. Материально-техническое оснащение помещений (площадей), находящихся на территории Вологодской области и являющихся местом проведения мероприятий областного, межрегионального и международного значения, способствующих привлечению инвестиций и социально-экономическому развитию области, за исключением помещений (площадей), предоставленных субъектам инвестиционной деятельности.


(в ред. постановления Правительства Вологодской области от 23.08.2011 N 1033)


2.2.2.3. Предоставление услуг в целях организации участия субъектов инвестиционной деятельности в мероприятиях областного, межрегионального и международного значения, способствующих привлечению инвестиций и социально-экономическому развитию области:


организация размещения в гостиницах;


организация питания;


организация транспортного обслуживания;


организация экскурсионного обслуживания участников мероприятий;


организация культурной программы в рамках мероприятий с привлечением творческих коллективов области;


розничная торговля алкогольными и безалкогольными напитками;


розничная торговля кондитерскими изделиями;


розничная торговля сувенирами, изделиями народных художественных промыслов, обеспечение розничной торговли ювелирными изделиями, являющимися сувенирной продукцией.


Учреждение вправе осуществлять виды деятельности, указанные в настоящем пункте, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»