АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 февраля 2001 года N 131-р

[ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ КРАЕВОЙ КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ "СЕМЬЯ. ЖЕНЩИНЫ. ДЕТИ", ИХ УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ ПО НИМ" (С ИЗМЕНЕНИЯМИ НА: 13.08.2001)]

(в редакции Распоряжения администрации Алтайского края от 13.08.2001 N 856-р)


Во исполнение Постановления администрации края от 16.10.2000 года N 808 "О краевой комплексной программе "Семья. Женщины. Дети", в целях рационального использования выделенных из краевого бюджета средств на финансирование в рамках данной программы дополнительных мер по охране материнства и детства:

1. Утвердить прилагаемый Порядок использования средств, их учета и отчетности.

2. Главам администраций городов и районов края принять меры к целевому использованию данных средств, руководствуясь утвержденным Порядком.

3. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации края Я.Н.Шойхета.


Первый заместитель главы
администрации Алтайского края
Н.А.ЧЕРТОВ






Приложение
к распоряжению
администрации края
от 12 февраля 2001 года N 131-р

ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ КРАЕВОЙ КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ "СЕМЬЯ. ЖЕНЩИНЫ. ДЕТИ", ИХ УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ ПО НИМ

 (в редакции Распоряжения администрации Алтайского края от 13.08.2001 N 856-р)


 Разделы: "Обеспечение беременных женщин витаминами (в 100% количестве) (со второго ребенка)" "Обеспечение беременных с анемией препаратами железа"


1. Закуп витаминов и препаратов железа производится в централизованном порядке комитетом администрации края по фармацевтической деятельности и производству лекарственных средств по заявке комитета администрации края по здравоохранению.

2. Выдача витаминов и препаратов железа лечебно - профилактическим учреждениям края производится со складов краевой аптечной базы "Алтаймедпрепараты" на основании договора по разнарядке, представленной комитетом администрации края по здравоохранению, по доверенности лечебно - профилактического учреждения.

Оплата услуг краевой аптечной базы "Алтаймедпрепараты" производится за счет средств программы.

3. Главными акушерами - гинекологами городов и районов края ежеквартально предоставляется главному акушеру - гинекологу края количество повторно беременных, состоящих на учете, и количество беременных, страдающих анемией, для составления разнарядки на выдачу витаминов и препаратов железа.

4. Ежемесячно краевая аптечная база "Алтаймедпрепараты" представляет отчет в бухгалтерию комитета администрации края по здравоохранению о выданной продукции, а главные врачи - подтверждение о получении материальных ценностей в установленном порядке.


 Раздел: "Оплата проезда беременных в краевые консультативные центры"


1. Оплата проезда беременных в краевые и межрайонные консультативные центры производится лечебно - профилактическими учреждениями городов и районов края по предъявлении проездных документов, направления врача - гинеколога и наличии заключения специалиста центра, производившего консультацию больной.

(п. 1 в ред. Распоряжения администрации Алтайского края от 13.08.2001 N 856-р)

2. Финансирование (возмещение) расходов производится комитетом администрации края по здравоохранению по фактическим затратам, предъявленным лечебно - профилактическим учреждением.

3. Ежемесячно главные врачи учреждений здравоохранения представляют в бухгалтерию комитета администрации края по здравоохранению отчет об использовании средств с указанием фамилии, имени, отчества и выплаченной суммы.


 Раздел: "Обеспечение питанием детей первого года жизни малообеспеченных семей"


1. Закуп питания производится в централизованном порядке комитетом администрации края по здравоохранению.

2. Выдача питания производится со складов краевой аптечной базы "Алтаймедпрепараты" на основании договора по разнарядке, представленной комитетом администрации края по здравоохранению.

3. Разнарядка на выдачу питания в лечебные учреждения края составляется специалистом комитета администрации края по здравоохранению на основании данных о новорожденных в городах и районах края.

4. Лечебно - профилактические учреждения края, получившие питание, принимают их на предметно - количественный учет и распределяют детям 1-го года жизни, находящимся на искусственном вскармливании, из малообеспеченных семей с отметкой в ф.112 "История развития ребенка". Статус семьи как малообеспеченной определяется по данным из территориальных органов социальной защиты населения.

5. Ежемесячно краевая аптечная база "Алтаймедпрепараты" представляет отчет в комитет администрации края по здравоохранению о выданных продуктах питания, а лечебные учреждения - подтверждение о получении материальных ценностей и использовании их по назначению.

6. Оплата услуг краевой аптечной базы "Алтаймедпрепараты" производится за счет средств программы.

Учет операций по централизованному снабжению витаминами, препаратами железа и продуктами питания для детей первого года жизни малообеспеченных семей между комитетом администрации края по здравоохранению и лечебно - профилактическими учреждениями производится в соответствии с порядком, определенным инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях от 30.12.99 года N 107.

7. Выдача закупленного лечебного питания - смесей "Тетрафен", "Фенил - Фри" для детей старше года, страдающих фенилкетонурией, производится Алтайской краевой клинической детской больницей по заключению краевой генетической консультации детям, нуждающимся в данном препарате.

(п. 7 введен Распоряжением администрации Алтайского края от 13.08.2001 N 856-р)


Начальник общего отдела
администрации Алтайского края
В.Н.КУТИЩЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»