АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июня 2001 года N 126

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ ПРАВА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДО 120 (СТА ДВАДЦАТИ) МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ СРЕДСТВ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ ПОРУЧИТЕЛЬСТВА ПЕРЕД КОММЕРЧЕСКИМИ БАНКАМИ


На основании статьи 2 Закона Алтайского края от 27 ноября 1995 года N 24-ЗС "О порядке использования бюджетных средств и иных объектов краевой собственности в качестве обеспечения исполнения договоров поручительства" краевой Совет народных депутатов постановляет:

1. Разрешить администрации края поручиться средствами краевого бюджета по строке "64. Бийск" статьи 19 закона Алтайского края "О краевом бюджете на 2001 год" в размере до ста двадцати миллионов рублей по основной сумме кредита, процентам за пользование кредитом и возможным штрафным санкциям от имени края перед коммерческими банками с целью обеспечения исполнения обязательств комитета администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике по кредитным договорам, заключаемым между коммерческими банками и комитетом администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике.

2. При заключении договоров поручительства предусмотреть следующее:

договоры должны быть заключены от имени края;

размер процентной ставки, уплачиваемой заемщиком кредитору за пользование кредитом;

верхний предел обязательств поручителя;

срок действия договоров поручительства;

субсидиарную ответственность поручителя;

целевое использование кредита - подготовка к отопительному периоду 2001 - 2002 годов.

3. Средства краевого бюджета по строке, указанной в пункте 1 настоящего постановления, резервируются в сумме, необходимой для обеспечения договоров поручительства, до полного исполнения обязательств по кредитным договорам.

4. Обязательства, предусмотренные договорами поручительства администрации Алтайского края, обеспечиваются поручительством администрации г. Бийска.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитеты краевого Совета народных депутатов по бюджету, налоговой и кредитной политике (Рыжак Н.В.), экономической политике, промышленности и собственности (Бобков Ю.М.).

Председатель Алтайского краевого
Совета народных депутатов
А.Г.НАЗАРЧУК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»