АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июня 2001 года N 129

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ АДМИНИСТРАЦИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПРАВА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДО 120 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ СРЕДСТВ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОГОВОРА ПОРУЧИТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИМПОРТНО-ЭКСПОРТНЫЙ БАНК "ИМПЭКСБАНК"


На основании статьи 2 закона Алтайского края от 27 ноября 1995 года N 24-ЗС "О порядке использования бюджетных средств и иных объектов краевой собственности в качестве обеспечения исполнения договоров поручительства" краевой Совет народных депутатов постановляет:

1. Разрешить администрации края поручиться средствами краевого бюджета по строке "Капитальные вложения" в размере до 120 (ста двадцати) миллионов рублей по основной сумме кредита, процентам за пользование им и возможным штрафным санкциям с целью обеспечения исполнения обязательств комитета администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству по кредитному договору, заключаемому между обществом с ограниченной ответственностью "Импортно-экспортный банк "Импэксбанк" и комитетом администрации края по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству.

2. При заключении договора поручительства предусмотреть следующее:

договор должен быть заключен от имени края;

срок действия договора поручительства;

субсидиарную ответственность;

целевое использование кредита - финансирование работ по строительству магистрального газопровода "Барнаул - Бийск".

3. Средства краевого бюджета по строке, указанной в пункте 1 настоящего постановления, резервируются в сумме, необходимой для обеспечения договора поручительства, до полного исполнения обязательств по кредитному договору.

4. Настоящее постановление утрачивает силу через 45 (сорок пять) дней со дня его принятия, если в этот срок администрация края не заключит соответствующий договор поручительства.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитеты краевого Совета народных депутатов по бюджету, налоговой и кредитной политике (Рыжак Н.В.) и экономической политике, промышленности и собственности (Бобков Ю.М.).

Председатель Алтайского краевого
Совета народных депутатов
А.Г.НАЗАРЧУК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»