Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2003 года N 476

О СОЗДАНИИ НЕСНИЖАЕМОГО ОПЕРАТИВНОГО РЕЗЕРВА МЕДИКАМЕНТОВ И МЕДИЦИНСКОГО ИМУЩЕСТВА СЛУЖБЫ МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Алтайского края от 21.12.2021 N 478.
____________________________________________________________________


В целях оперативной ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в крае, оказания экстренной медицинской помощи, а также в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.96 года N 1340 "О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", с целью повышения готовности учреждений здравоохранения края к ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций различного характера постановляю:

1. Комитету администрации края по здравоохранению (С.И.Трибунский):

утвердить номенклатуру лекарственных средств и изделий медицинского назначения на случай экстренных ситуаций;

создать на базе краевого государственного учреждения здравоохранения "Краевой центр медицины катастроф" (Н.В.Шестопалов) неприкосновенный запас на случай экстренных ситуаций в крае на 500 пострадавших на 72 часа за счет средств, выделенных из краевого бюджета на здравоохранение по строке "содержание учреждений здравоохранения" и по строке "расходы на централизованный закуп лекарственных средств и расходных материалов".

2. Комитету администрации края по фармацевтической деятельности и производству лекарственных средств (Н.И.Чернобровин) передать остатки медикаментов, заложенных в неприкосновенный запас на случай чрезвычайных ситуаций на краевой аптечной базе "Алтаймедпрепараты" на сумму 40915,55 руб. в ведение краевого государственного учреждения здравоохранения "Краевой центр медицины катастроф".

3. Считать утратившим силу постановление администрации края от 06.04.2001 года N 249 "О создании резерва лекарственных средств на случай возникновения в крае экстренных ситуаций".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Я.Н.Шойхета.


Глава администрации
Алтайского края
А.А.СУРИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»