АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июля 2004 года N 210

ОБ ОБРАЩЕНИИ АЛТАЙСКОГО КРАЕВОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ К ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ЕВДОКИМОВУ М.С. "О ПОДГОТОВКЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КРАЯ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ 2004 - 2005 ГОДОВ"

В соответствии со статьей 17 закона Алтайского края "Об администрации Алтайского края" Алтайский краевой Совет народных депутатов постановляет:

1. Принять обращение Алтайского краевого Совета народных депутатов к главе администрации Алтайского края Евдокимову М.С. "О подготовке жилищно-коммунального хозяйства края к отопительному сезону 2004 - 2005 годов".

2. Направить настоящее постановление и указанное обращение главе администрации Алтайского края Евдокимову М.С.

Предложить Евдокимову М.С. проинформировать о принятых мерах на очередной сессии краевого Совета народных депутатов.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет Алтайского краевого Совета народных депутатов по экономической политике, промышленности, предпринимательству и собственности.

Председатель Алтайского краевого
Совета народных депутатов
А.Г.НАЗАРЧУК






Приложение
к постановлению
краевого Совета
народных депутатов
от 5 июля 2004 года N 210

ОБРАЩЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЕВОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ К ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ЕВДОКИМОВУ М.С. "О ПОДГОТОВКЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КРАЯ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ 2004 - 2005 ГОДОВ"


В крае складывается напряженная ситуация с обеспечением топливом городов и районов и подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2004 - 2005 годов.

Из 6 миллионов тонн угля, потребляемого Алтайским краем в период отопительного сезона, 2,5 миллиона тонн поставляется для отопления объектов соцкультбыта и жилых домов.

Выполнение графиков поставки угля в города и районы края находится под угрозой срыва. Большие трудности возникают с направлением средств на ремонт и подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Данное обстоятельство на фоне проводимой администрацией края реорганизации управления теплоснабжением муниципальных образований края может привести к срыву графиков подготовки жилищно-коммунального хозяйства края и накопления нормативных запасов топлива к отопительному сезону 2004 - 2005 годов.

Алтайский краевой Совет народных депутатов высказывает озабоченность складывающейся ситуацией и просит администрацию края принять все необходимые меры для обеспечения устойчивого функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства и организации поставки качественного топлива в отопительный сезон 2004 - 2005 годов.

Председатель Алтайского краевого
Совета народных депутатов
А.Г.НАЗАРЧУК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»