АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2004 года N 356

О ВЫПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ ОТ 11.03.01 N 172 "О ПРОДОЛЖЕНИИ РАБОТ ПО СОЗДАНИЮ НАСОСА-ТЕПЛОГЕНЕРАТОРА"


Во исполнение постановления администрации края от 11.03.01 N 172 "О продолжении работ по созданию насоса-теплогенератора" была разработана техническая документация, изготовлены два опытных образца и произведен монтаж одного насоса-теплогенератора с двигателем 11 кВт на реальную отопительную систему. Проведенные Алтайской государственной зональной машиноиспытательной станцией испытания не дали ожидаемых результатов из-за низкой эффективности преобразования электрической энергии в тепловую и превышения норматива по шуму.

В процессе дополнительных исследований определились новые перспективные области использования насоса-теплогенератора: по воздействию на солому с целью повышения ее питательности для животных, по гидрокрекингу нефтепродуктов, по тонкому измельчению угля для приготовления водоугольного топлива, по мокрому помолу зерна, помолу муки, круп с целью повышения их вкусовых качеств, снижения количества дрожжей при выпечке хлеба, пастеризации молока и некоторые другие направления.

На основании вышеизложенного постановляю:

1. Дальнейшую работу по совершенствованию насоса-теплогенератора в направлении использования его для нужд отопления считать в настоящее время нецелесообразной.

2. Главному управлению сельского хозяйства администрации края (Лоор И.И.) изучить новые направления испытания насоса-теплогенератора и представить предложения в администрацию края о дальнейших их разработках с целью использования в Алтайском крае.

3. Постановление администрации края от 11.03.01 N 172 "О продолжении работ по созданию насоса-теплогенератора" считать утратившим силу.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края А.Н.Лукьянова.

Первый заместитель главы
администрации Алтайского края
В.В.БОРМАТОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»