Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 2007 года N 46

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ В 2007 ГОДУ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Алтайского края от 15.08.2017 N 300.
____________________________________________________________________


С учетом важности агропромышленного комплекса для экономики края для его финансирования в текущем году в краевом бюджете предусмотрено 1600,4 млн. рублей.

В соответствии с реализуемыми краевыми целевыми программами средства краевого бюджета в 2007 году направляются:

на развитие растениеводства и животноводства - 334,9 млн. рублей;

на техническое перевооружение сельского хозяйства - 120 млн. рублей;

на кадровое обеспечение сельского хозяйства - 32 млн. рублей;

на поддержку сельскохозяйственного производства в отдаленных горных районах - 20 млн. рублей;

на развитие племенной базы животноводства - 28 млн. рублей.

На финансирование прочих мероприятий, реализуемых в агропромышленном комплексе края, предусмотрено 690,8 млн. рублей.

Из федерального бюджета в 2007 году ожидается поступление средств в сумме 1400 млн. рублей по следующим направлениям: субсидии на поддержку племенного животноводства, овцеводства, элитного семеноводства, производства льна, закладку многолетних насаждений и уход за ними, дизельное топливо, использованное на проведение сельскохозяйственных работ; возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным и инвестиционным кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса в российских кредитных организациях; страхование урожая сельскохозяйственных культур.

В текущем году в крае будет продолжена работа по реализации приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса". В краевом бюджете, в рамках софинансирования из федерального бюджета, предусмотрены средства на субсидирование процентных ставок по привлеченным кредитам в российских кредитных организациях:

на развитие животноводства;

на развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе.

В целях организации проведения сельскохозяйственных работ в 2007 году постановляю:

1. Главному управлению сельского хозяйства Алтайского края (Лоор И.И.) как уполномоченному органу по взаимодействию с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и исполнителю краевых целевых программ обеспечить своевременное получение сельскохозяйственными товаропроизводителями средств из краевого и федерального бюджетов, в том числе в феврале текущего года субсидий из федерального бюджета на дизельное топливо, использованное на проведение сельскохозяйственных работ, в сумме 627,3 млн. рублей.

2. Комитету администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике (Притупов В.Г.) в первом квартале текущего года совместно с Главным управлением сельского хозяйства Алтайского края определить лимиты и обеспечить предоставление администрациям муниципальных образований бюджетных кредитов на сумму до 350 млн. рублей со сроками возврата в 2007 году.

3. В целях обеспечения сырьем предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности управлению пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края (Кустов Н.П.) в срок до 1 марта текущего года проработать вопрос с указанными предприятиями об авансировании проведения комплекса сельскохозяйственных работ.

4. Главному управлению сельского хозяйства Алтайского края оказать содействие сельскохозяйственным товаропроизводителям в обеспечении их запасными частями, горюче-смазочными материалами, семенами зерновых и других культур, средствами защиты растений, минеральными удобрениями и другими ресурсами, необходимыми для проведения сельскохозяйственных работ.

5. Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Алтайского края (Аносов К.А.) организовать проверку технического состояния задействованной в полевых работах техники с целью обеспечения безопасности людей, сохранности имущества и охраны окружающей среды.

6. Рекомендовать главам муниципальных образований принимать определенные законодательством меры по обеспечению целевого использования сельскохозяйственными товаропроизводителями бюджетных кредитов и их возврата в 2007 году в соответствии с установленными графиками.

7. Главному управлению сельского хозяйства Алтайского края совместно с комитетом администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике в срок до 1 апреля 2007 года разработать порядок предоставления и возврата бюджетных кредитов, предусмотрев их приоритетное предоставление сельскохозяйственным предприятиям, заключившим прямые договоры поставки с предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края, возможность возврата бюджетных кредитов в текущем году сельскохозяйственной продукцией.

8. Установить на срок до 31.12.2007 цены на сельскохозяйственную продукцию, поставляемую сельскохозяйственными предприятиями края в счет погашения обязательств по бюджетным кредитам, в размерах согласно приложению к настоящему постановлению.

9. Главному управлению сельского хозяйства Алтайского края обеспечить проведение комплекса необходимых мероприятий для реализации в 2007 году приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса".

10. Отделу пресс-службы Администрации края (Клипенштейн О.А.) регулярно освещать в средствах массовой информации ход сельскохозяйственных работ в крае.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации края Неудахина Б.А.


Глава Администрации
Алтайского края
А.Б.КАРЛИН





Приложение
к Постановлению
Администрации края
от 2 февраля 2007 года N 46

ЦЕНЫ НА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ, ПОСТАВЛЯЕМУЮ ПРЕДПРИЯТИЯМИ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО БЮДЖЕТНЫМ КРЕДИТАМ (В РУБЛЯХ ЗА 1 ТОННУ, БЕЗ УЧЕТА НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ, НА УСЛОВИЯХ ФРАНКО-СКЛАД ЭЛЕВАТОРА)

 Наименование продукции      

 Цена    

пшеница мягкая 3 класса         

 3750    

пшеница мягкая 4 класса         

 3300    

пшеница мягкая 5 класса         

 2400    

рожь группы А                   

 3000    

рожь группы Б                   

 2400    

ячмень 1 класса                 

 3100    

ячмень 2 класса                 

 2400    

овес 2 класса                   

 2400    

овес 3, 4 класса                

 2100    

гречиха 1 класса                

 4600    

гречиха 2 класса                

 4500    

маслосемена подсолнечника       

 5000    

     
Начальник управления
документационного обеспечения
Администрации края
А.Н.СТЕПАНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»