АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 апреля 2003 года N 604-р

О РАЗРАБОТКЕ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ДЕТИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2003 - 2004 ГОДЫ


В целях обеспечения дополнительных условий для улучшения качества жизни и здоровья детей, решения наиболее острых проблем несовершеннолетних, нуждающихся в поддержке государства, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.10.2002 N 732 "О федеральной целевой Программе "Дети России" на 2003 - 2006 годы", постановлением администрации области от 08.10.2002 N 863 "О порядке разработки и реализации областных целевых программ"

1. Разработать областную целевую Программу "Дети Воронежской области" на 2003 - 2004 годы, включающую подпрограммы "Дети - инвалиды", "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", "Дети - сироты", "Одаренные дети", "Семья и дети", "Здоровый ребенок".

2. Назначить государственным заказчиком - координатором Программы главное управление труда и социального развития администрации области (Попов).

3. Назначить государственными заказчиками подпрограмм:

"Дети - инвалиды", "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", "Семья и дети" - главное управление труда и социального развития администрации области;

"Дети - сироты", "Одаренные дети" - главное управление образования администрации области (Львович);

"Здоровый ребенок" - главное управление здравоохранения (Мезенцев).

4. Главному управлению труда и социального развития администрации области в срок до 25 мая текущего года внести проект Программы "Дети Воронежской области" на рассмотрение Экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально - экономического развития области администрации области.

5. Рекомендовать главам местного самоуправления (администраций) районов и городов разработать и утвердить аналогичные программы по улучшению положения детей, нуждающихся в особой заботе государства.

6. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации области по социальной политике Ю.А.Савинкова.


Исполняющий обязанности
главы администрации области
С.М.НАУМОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»