Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2003 года N 704

О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЛОГУ НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПО НАЛОГУ НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 02.02.2017 N 73.
____________________________________________________________________

(в редакции постановления администрации Воронежской области от 25.02.2004 N 162)

В целях урегулирования кредиторской задолженности (налог, пени, штрафы) по налогу на пользователей автомобильных дорог и последующей реструктуризации данной задолженности постановляю:

1. Организация, не подавшая заявление о предоставлении права на реструктуризацию кредиторской задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам по налогу на пользователей автомобильных дорог до 25 февраля 2003 года согласно постановлению администрации Воронежской области от 09.10.2002 N 873 "О порядке и сроках проведения реструктуризации кредиторской задолженности (налог, пени, штрафы) организаций по налогу на пользователей автомобильных дорог" с учетом дополнений и изменений постановления администрации Воронежской области от 05.02.2003 N 88 "О внесении дополнений и изменений в постановление администрации Воронежской области от 09.10.2002 N 873 "О порядке и сроках проведения реструктуризации кредиторской задолженности (налог, пени, штрафы) организаций по налогу на пользователей автомобильных дорог", имеет право на подачу заявления до 31 декабря 2003 года о предоставлении права на реструктуризацию кредиторской задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам по налогу на пользователей автомобильных дорог по состоянию на первое число месяца подачи заявления о предоставлении права на реструктуризацию.

2. Решение о предоставлении права на реструктуризацию принимается налоговым органом по месту регистрации организации в течение 20 дней с момента подачи заявления, в отношении организаций, своевременно уплативших начисленные суммы за 4-й квартал 2002 года и пеней на них, а также в случае своевременной уплаты сумм по заключительным расчетам по налогу на пользователей автомобильных дорог за 2002 год, исходя из суммы дебиторской задолженности за товары (продукцию, работы, услуги), отгруженные, но не оплаченные по состоянию на 1 января 2003 года налогоплательщиками, определяющими в 2002 году выручку от реализации продукции (товаров, работ, услуг) по мере ее оплаты (в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 24.07.2002 N 110-ФЗ) и имеющих ходатайство главного финансового управления администрации Воронежской области.

Установить, что право на реструктуризацию задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог и задолженности по начисленным пеням и штрафам по налогу на пользователей автомобильных дорог в областной бюджет, предоставленное в соответствии с настоящим постановлением организациям федерального железнодорожного транспорта, имущество или имущественный комплекс которых вносится в уставный капитал единого хозяйствующего субъекта, переходит с даты утверждения сводного передаточного акта к единому хозяйствующему субъекту.

(абзац введен постановлением администрации Воронежской области от 25.02.2004 N 162)

3. В случае принятия решения о реструктуризации кредиторской задолженности организации, имеющей задолженность по налогу на пользователей автомобильных дорог, организации предоставляется право равномерной, ежеквартальной уплаты кредиторской задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог, начиная с 1 октября 2003 года, либо с 1 января 2004 года до 31 декабря 2004 года, в соответствии с утвержденными графиками.

В случае принятия решения о реструктуризации задолженности по начисленным пеням и штрафам организации, имеющей задолженность по начисленным пеням и штрафам по налогу на пользователей автомобильных дорог, организации предоставляется право равномерной, ежеквартальной уплаты задолженности по начисленным пеням и штрафам по налогу, начиная с 1 октября 2003 года либо с 1 января 2004 года до 31 декабря 2004 года в соответствии с утвержденными графиками.

4. Со дня принятия решения о реструктуризации приостанавливается начисление пеней на реструктурируемую задолженность.

С сумм задолженности ежеквартально, не позднее 15-го числа последнего месяца квартала, уплачиваются проценты, исходя из расчета одной десятой годовой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на дату вступления в силу настоящего постановления.

5. Организация имеет право произвести досрочное погашение задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог.

При своевременном погашении суммы реструктурируемой задолженности по налогу в соответствии с утвержденным графиком до 1 июля 2004 года, при наличии ходатайства главного финансового управления администрации Воронежской области производится списание половины задолженности по начисленным пеням и штрафам по налогу (исключая подлежащие к взысканию на основании решений судебных органов).

При своевременном погашении суммы реструктурируемой задолженности по налогу в соответствии с утвержденным графиком до 31 декабря 2004 года, при наличии ходатайства главного финансового управления администрации Воронежской области производится полное списание задолженности по начисленным пеням и штрафам по налогу на пользователей автомобильных дорог (исключая подлежащие к взысканию на основании решений судебных органов).

Организация, реструктуризирующая задолженность по начисленным пеням и штрафам по налогу на пользователей автомобильных дорог, имеет право на списание задолженности по начисленным пеням и штрафам по налогу на пользователей автомобильных дорог при своевременном погашении суммы реструктурируемой задолженности по начисленным пеням и штрафам в соответствии с утвержденным графиком за один квартал. Списание производится налоговым органом, принявшим решение о реструктуризации задолженности, при наличии ходатайства главного финансового управления администрации Воронежской области.

6. Организация утрачивает право на реструктуризацию задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог при наличии на первое число месяца, следующего за истекшим кварталом, неуплаты платежей, установленных графиком.

7. Главное финансовое управление администрации Воронежской области выдает ходатайство о предоставлении права на реструктуризацию кредиторской задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог при представлении организацией следующих документов:

- письмо о выдаче ходатайства;

- справка налогового органа о кредиторской задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог либо справка о задолженности по начисленным пеням и штрафам по налогу на пользователей автомобильных дорог на первое число месяца подачи заявления о предоставлении права на реструктуризацию;

- справка налогового органа, подтверждающая своевременную уплату начисленных сумм за 4-й квартал 2002 года и пеней на них, а также своевременную уплату сумм по заключительным расчетам по налогу на пользователей автомобильных дорог за 2002 год, исходя из суммы дебиторской задолженности за товары (продукцию, работы, услуги), отгруженные, но не оплаченные по состоянию на 1 января 2003 года налогоплательщиками, определяющими в 2002 году выручку от реализации продукции (товаров, работ, услуг) по мере ее оплаты (в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 24.07.2002 N 110-ФЗ);

- графики погашения кредиторской задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог или задолженности по начисленным пеням и штрафам по налогу на пользователей автомобильных дорог.

8. Главное финансовое управление администрации Воронежской области выдает ходатайство на списание задолженности по пеням и штрафам при выполнении организацией условий, предусмотренных пунктом 5 настоящего постановления, и при предоставлении организацией следующих документов:

- письмо о выдаче ходатайства;

- справка налогового органа, подтверждающая выполнение условий реструктуризации, предусмотренных пунктом 5 настоящего постановления.

9. Контроль за исполнением организацией обязательств по погашению задолженности по обязательным платежам в течение всего срока реструктуризации задолженности осуществляется налоговым органом, принявшим решение о реструктуризации.

10. Главному финансовому управлению администрации Воронежской области подготовить проект закона Воронежской области о внесении соответствующих изменений и дополнений в закон Воронежской области "Об областном бюджете на 2003 год".

11. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Исполняющий обязанности
главы администрации области
С.М.НАУМОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»