Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2005 года N 826

О СОЗДАНИИ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕГУЛИРОВАНИИ ЕЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 02.02.2017 N 73.
____________________________________________________________________

(в редакции постановлений администрации Воронежской области от 03.04.2006 N 233, от 24.09.2007 N 879)


В целях реализации Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" по разграничению полномочий между органами государственной власти субъекта Российской Федерации и органами местного самоуправления в сфере социальной поддержки населения Воронежской области и необходимости развития в области системы социальной защиты населения и социально-трудовых отношений на территории муниципальных образований постановляю:

1. В связи с передачей функции социальной защиты населения и социально-трудовых отношений области от органов местного самоуправления органам государственной власти Воронежской области создать систему социальной защиты населения и социально-трудовых отношений в Воронежской области.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области и городского округа город Воронеж:

2.1. В срок до 1 сентября 2005 года представить в установленном порядке в администрацию области предложения по безвозмездной передаче в государственную собственность Воронежской области муниципального имущества, необходимого для реализации полномочий органами социальной защиты населения и находящегося на балансе муниципальных органов по труду и социальной защите населения и учреждений социальной защиты населения по состоянию на 08.10.2003.

Безвозмездной передаче подлежит имущество, включающее служебные помещения, материальные ценности, технические средства, оборудование, средства вычислительной и организационной техники, мебель, инвентарь, транспортные средства и другое имущество, необходимое для осуществления передаваемых функций.

2.2. Провести на территории муниципальных округов, городских районов Воронежской области и городского округа город Воронеж организационно-штатные мероприятия по реорганизации муниципальных органов по труду и социальной защите населения и учреждений социальной защиты населения в соответствии с действующим законодательством.

3. Определить, что:

3.1. Система социальной защиты населения, социально-трудовых отношений и социального обслуживания Воронежской области состоит из областных государственных учреждений: "Воронежский областной центр учреждений социального обслуживания населения", государственных учреждений социального обслуживания населения Воронежской области, "Воронежский областной фонд социальной поддержки населения", "Центр охраны медицины труда", "Управление социальной защиты населения Воронежской области".

(в ред. постановления администрации Воронежской области от 24.09.2007 N 879)

3.2. Областное государственное учреждение "Управление социальной защиты населения Воронежской области" обеспечивает решение задач в области социальной защиты населения и социально-трудовых отношений Воронежской области.

(в ред. постановления администрации Воронежской области от 24.09.2007 N 879)

3.3. Областное государственное учреждение "Воронежский областной центр учреждений социального обслуживания населения", а также иные государственные учреждения социального обслуживания (стационарные, полустационарные и нестационарные) обеспечивают решение задач в области социального обслуживания населения.

3.4. Государственное учреждение "Центр охраны и медицины труда" обеспечивает решение задач в области охраны труда и экспертизы условий труда в организациях Воронежской области.

3.5. Государственное учреждение "Воронежский областной фонд социальной поддержки населения" обеспечивает решение задач в области оказания адресной социальной помощи населению Воронежской области.

3.6. Органом, осуществляющим руководство системой социальной защиты населения и социального обслуживания Воронежской области, является Главное управление социального развития Воронежской области.

Органом, осуществляющим руководство системой социально-трудовых отношений Воронежской области, является управление труда Воронежской области.

(п. 3.6 в ред. постановления администрации Воронежской области от 24.09.2007 N 879)

(п. 3 в ред. постановления администрации Воронежской области от 03.04.2006 N 233)

4. Главному управлению социального развития области (Попов) в установленном порядке:

(в ред. постановления администрации Воронежской области от 24.09.2007 N 879)

4.1. Обеспечить создание филиалов областных государственных учреждений системы социальной защиты населения и социально-трудовых отношений Воронежской области.

4.2. Согласовать положения о филиалах системы социальной защиты населения и социально-трудовых отношений Воронежской области.

4.3. Согласовать кандидатуры руководителей филиалов областных государственных учреждений системы социальной защиты населения и социально-трудовых отношений Воронежской области, представляемые к утверждению руководителями областных государственных учреждений.

5. Главному управлению государственного имущества Воронежской области (Паринов) в установленном порядке:

5.1. Принять в собственность Воронежской области муниципальное имущество городских округов и муниципальных районов области и городского округа город Воронеж в установленном порядке.

5.2. Разместить филиалы областных государственных учреждений системы социальной защиты населения и социально-трудовых отношений Воронежской области на площадях, переданных от органов местного самоуправления по настоящим юридическим адресам с последующим закреплением за ними на соответствующем праве.

6. Главному управлению социального развития области (Попов) и Главному управлению государственного имущества области (Паринов) оказывать методологическую помощь органам местного самоуправления в осуществлении функций, предусмотренных в пункте 2 настоящего постановления.

(в ред. постановления администрации Воронежской области от 24.09.2007 N 879)

7. Главному управлению социального развития области (Попов) совместно с Главным финансовым управлением области (Сафонова):

(в ред. постановления администрации Воронежской области от 24.09.2007 N 879)

7.1. Определить объемы финансирования вновь создаваемых органов системы социальной защиты населения и социально-трудовых отношений Воронежской области для уточнения межбюджетных отношений в 2005 году и включения в проект закона Воронежской области "Об областном бюджете на 2006 год".

7.2. При утверждении ежемесячных лимитов бюджетных обязательств в 2005 году для Главного управления социального развития учесть расходы на финансирование вновь создаваемых филиалов системы социальной защиты населения и социально-трудовых отношений Воронежской области.

(в ред. постановления администрации Воронежской области от 24.09.2007 N 879)

8. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Савинкова Ю.А.

Глава администрации области
В.Г.КУЛАКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»