Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2006 года N 442

ОБ ОПТИМИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ РАБОЧИХ КАДРОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 02.02.2017 N 73.
____________________________________________________________________


В целях повышения качества подготовки рабочих кадров для развивающихся промышленного и транспортного комплексов области в условиях рыночной экономики, привлечения дополнительно к бюджетному финансированию начального профессионального образования финансовых и материально-технических ресурсов предприятий промышленности и транспорта, эффективного использования финансовых средств, направляемых на подготовку квалифицированных рабочих и специалистов для промышленного и транспортного секторов областной экономики, постановляю:

1. Главному управлению труда и социального развития Воронежской области (Попов), Главному управлению по промышленности, транспорту, связи и инновациям администрации Воронежской области (Щипелев):

1.1. Определить потребность промышленного комплекса области в выпускниках учреждений начального профессионального образования.

1.2. Ежегодно до 1 октября направлять в Главное управление образования Воронежской области сводную ведомость потребности предприятий промышленности и транспорта Воронежской области в подготовке и переподготовке специалистов в учреждениях начального профессионального образования.

2. Главному управлению образования Воронежской области (Львович):

2.1. Обеспечить в установленном порядке создание ресурсных центров для подготовки рабочих кадров и специалистов для предприятий промышленности и транспорта по группам профессий:

- на базе областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 6 им. А.К. Лысенко г. Лиски" - ресурсного центра по промышленности и железнодорожному транспорту с сетевым взаимодействием с профессиональными училищами NN 3, 4, 21 г. Воронежа, N 20 г. Лиски, N 34 г. Борисоглебска, N 41 г. Поворино;

- на базе областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональный лицей N 52 г. Павловска" - ресурсного центра для промышленности и автомобильного транспорта с сетевым взаимодействием с профессиональными училищами N 19 г. Острогожска, N 32 п. г. т. Каменка, профессиональным лицеем N 55 г. Россоши.

2.2. Совместно с Главным управлением государственного имущества Воронежской области (Паринов) реорганизовать областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования  "Профессиональное училище N 34 г. Борисоглебска"  путем присоединения к нему областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования "Профессиональное училище N 9 г. Борисоглебска".

2.3. Ежегодно формировать областной заказ на подготовку специалистов по профессиям промышленности и транспорта в учреждениях начального профессионального образования за счет средств областного бюджета в пределах ассигнований, утверждаемых законом Воронежской области об областном бюджете на текущий и последующие годы с учетом потребности в отраслях промышленности и транспорта.

2.4. Обеспечить заключение договоров на подготовку, переподготовку и повышение квалификации рабочих кадров между соответствующими областными государственными образовательными учреждениями начального профессионального образования и предприятиями промышленности и транспорта, в том числе на платной основе.

3. Контроль выполнения данного постановления возложить на заместителя главы администрации области Савинкова Ю.А.

Глава администрации области
В.Г.КУЛАКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»