Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2009 года N 986

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ НА 2009 ГОД, ОТОБРАННЫХ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 02.02.2017 N 73, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет" http://www.govvrn.ru - 07.02.2017).
____________________________________________________________________

В соответствии со ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 17 Закона Воронежской области от 01.12.2008 N 126-ОЗ "Об областном бюджете на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов" и в целях реализации областной целевой программы "Развитие инновационной деятельности в Воронежской области на 2009 - 2012 годы" правительство Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на финансирование инновационных проектов на 2009 год, отобранных на конкурсной основе.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Воронежской области - руководителя департамента промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области Гусева А.В.

Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ





Утвержден
постановлением
правительства Воронежской области
от 19.11.2009 N 986

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ НА 2009 ГОД, ОТОБРАННЫХ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ


1. Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на финансирование инновационных проектов на 2009 год, отобранных на конкурсной основе (далее - Порядок) определяет цели, условия и критерии предоставления субсидий организациям на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по инновационным проектам, отобранным на конкурсной основе.

2. Целью предоставления субсидий является возмещение затрат, связанных с выполнением работ по проектам - победителям регионального конкурса, которые в установленном порядке были рекомендованы Российским фондом фундаментальных исследований (далее - РФФИ) к финансированию в текущем году.

3. Получателями субсидий являются организации, заключившие договоры с руководителями проектов - победителей региональных конкурсов (далее - организации) о реализации данных проектов, отобранных на конкурсной основе советом РФФИ и региональным экспертным советом (далее - проекты).

4. Субсидии предоставляются организациям на безвозмездной и безвозвратной основе на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по проектам, при выполнении следующих условий:

- организация ведет на территории области образовательную и (или) научную (научно-производственную, исследовательскую) деятельность;

- организацией своевременно и в полном объеме исполнены обязательства по уплате налогов и сборов в областной бюджет и государственные внебюджетные фонды;

- организация не находится в процессе ликвидации или банкротства.

5. Субсидии предоставляются организациям за счет средств областного бюджета согласно Закону Воронежской области от 01.12.2008 N 126-ОЗ "Об областном бюджете на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов" в рамках реализации мероприятий областной целевой программы "Развитие инновационной деятельности в Воронежской области на 2009 - 2012 годы", утвержденной постановлением Воронежской областной Думы от 23.10.2008 N 1445-IV-ОД по коду бюджетной классификации 826 04 12 522 27 00 006 "Субсидии юридическим лицам", департаментом промышленности, транспорта, связи и инноваций Воронежской области (далее - Департамент).

6. Для получения субсидий организация представляет в Департамент следующие документы:

- заявление на получение субсидии по форме согласно приложению 1;

- копии учредительных документов, свидетельства о государственной регистрации;

- информацию об инновационном проекте;

- смету расходов на реализацию проекта;

- копию соглашения (договора) о поддержке проектов между организацией и РФФИ;

- копии договоров организации с руководителями проекта о реализации данного проекта.

7. Департамент регистрирует заявление в журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью Департамента.

Департамент в течение 20 рабочих дней с даты регистрации проверяет полноту, правильность заполнения документов и с учетом решения регионального экспертного совета и рекомендаций РФФИ принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в ее предоставлении.

В случае выявления нарушений условий настоящего Порядка Департамент принимает решение об отказе в предоставлении субсидии и в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения возвращает документы заявителю.

8. Предоставление субсидий из областного бюджета производится на основании приказа Департамента и договоров о предоставлении субсидий, заключенных Департаментом с получателями субсидий, которые должны содержать:

- цели, условия, размер и сроки предоставления субсидий;

- порядок представления получателем субсидий отчетности о целевом использовании субсидий;

- ответственность за несоблюдение получателем субсидий условий договора.

9. Перечисление организации субсидии осуществляется Департаментом в пределах выделенных лимитов бюджетных ассигнований в соответствии с казначейским исполнением областного бюджета на расчетный счет организации.

10. Порядок проведения регионального конкурса и порядок определения объема предоставляемой организации субсидии на реализацию проекта определяются Департаментом.

11. Организации, получившие субсидии из областного бюджета, представляют в Департамент научные отчеты и отчеты об использовании субсидии в сроки, оговоренные в договорах о предоставлении субсидий.

12. Получатели субсидий обязаны использовать субсидии на финансирование проектов и несут ответственность за нецелевое использование субсидий.

13. Контроль за целевым и эффективным использованием указанных субсидий осуществляет Департамент.

14. В случае нарушений организациями условий, установленных при предоставлении субсидий, организация в срок не позднее 10 календарных дней с даты получения соответствующего требования осуществляет их возврат путем перечисления денежных средств в областной бюджет.

При невозврате субсидий в части нецелевого использования в установленный срок Департамент принимает меры по взысканию подлежащих возврату в областной бюджет субсидий в судебном порядке.




Приложение 1
к Порядку
предоставления субсидий из областного бюджета
на финансирование инновационных проектов
на 2009 год, отобранных на конкурсной основе

Заместителю председателя правительства
Воронежской области - руководителю
департамента промышленности, транспорта,
связи и инноваций Воронежской области

Заявление на предоставление субсидий

Заявитель _____________________________________________________________

(полное и (или) сокращенное наименование организации)

___________________________________________________________________________

в лице ____________________________________________________________________

Документ,  подтверждающий факт внесения записи в Единый государственный

реестр юридических лиц  или  Единый  государственный  реестр индивидуальных

предпринимателей, N ________________________ от ___________________________

Кем выдано ________________________________________________________________

ИНН _________________________________ КПП _________________________________

Банковские реквизиты:

р/сч N  ____________________________ в ____________________________________

кор/сч ____________________________________________________________________

Вид деятельности организации по ОКВЭД: ____________________________________

___________________________________________________________________________

(номер и расшифровка)

Юр. адрес _________________________________________________________________

Телефон руководителя ___________________ Телефакс _________________________

Прошу  предоставить  субсидии  из  областного бюджета на финансирование

инновационных   проектов,    отобранных  на   конкурсной  основе,  по  теме

___________________________________________________________________________

в сумме ___________________________________________________________________

(сумма прописью)

Организация не  имеет   задолженности  по  налогам,  сборам   и  другим

обязательным   платежам  в   областной  бюджет  и  бюджеты  государственных

внебюджетных фондов, не находится в процессе ликвидации или банкротства.

Копии учредительных документов, свидетельства о государственной регистрации, информация об инновационном проекте, смета расходов на реализацию проекта, копия соглашения (договора) о поддержке проектов между организацией и РФФИ, копии договоров организации с руководителями проекта о реализации данного проекта приведены в прилагаемых документах. Достоверность представленной информации гарантируем.

___________________

(подпись)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»