Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 марта 2014 года N 208


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 10.06.2005 N 412

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления правительства Воронежской области от 30.08.2016 N 619.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов Воронежской области в соответствие действующему законодательству правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в постановление администрации Воронежской области от 10.06.2005 N 412 "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы Воронежской области в исполнительных органах государственной власти Воронежской области" (в редакции постановления администрации Воронежской области от 25.07.2008 N 659, постановления правительства Воронежской области от 13.04.2012 N 288) следующие изменения:

1.1. Дополнить пунктом 2 следующего содержания:

"2. Рекомендовать исполнительным органам государственной власти Воронежской области руководствоваться настоящим постановлением при принятии правовых актов в соответствии с частью 3 статьи 6 Закона Воронежской области от 30.05.2005 N 29-ОЗ "О государственной гражданской службе Воронежской области".".

1.2. Пункт 2 считать пунктом 3 соответственно, изложив его в следующей редакции:

"3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Воронежской области - руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Агибалова Ю.В.".

1.3. В приложении к постановлению раздел "Должности гражданской службы Воронежской области категории "помощники (советники)" дополнить строкой следующего содержания:

"

Ведущая

Гражданский служащий должен знать: Конституцию РФ; федеральное и областное законодательство по вопросам гражданской службы, по профилю деятельности; стратегические программные документы, определяющие перспективы развития Российской Федерации и области по профилю деятельности; задачи и функции государственного органа; порядок работы со служебной информацией; возможности и особенности применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного взаимодействия при организации документооборота, в том числе в электронном виде; общие вопросы в области обеспечения информационной безопасности, требования федерального и регионального законодательства о защите информации ограниченного доступа.

Гражданский служащий должен иметь навыки по: разработке правовых документов по направлению деятельности; обеспечению выполнения поставленных задач; составлению перспективных и текущих планов; проведению аналитической работы по направлениям социально-экономического развития области; осуществлению мониторинга законодательства и практики правоприменения по направлению деятельности; разработке предложений для последующего принятия решений по профилю деятельности; исполнению служебных документов; организации взаимодействия со специалистами иных государственных органов с целью принятия коллегиальных решений; организации личного приема граждан; подготовке ответов на обращения граждан; систематическому повышению своей квалификации; владению оргтехникой и средствами коммуникаций; ведению служебного документооборота.

Гражданский служащий в области использования информационно-коммуникационных технологий должен иметь навыки работы с периферийными устройствами компьютера, с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет, работы в операционной системе, управления электронной почтой, работы в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных

".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Воронежской области - руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Агибалова Ю.В.


Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»