ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 2015 года N 733


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 12.08.2011 N 697


В целях стимулирования целенаправленной инновационной работы вузов Воронежской области по разработке инновационных проектов, а также повышения мотивации и создания условий продвижения лучших инновационных разработок, выявления лидеров предпринимательской активности среди студентов, аспирантов и молодых ученых в инновационной сфере правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в Положение о проведении ежегодного межвузовского конкурса инновационных проектов "Кубок инноваций", утвержденное постановлением правительства Воронежской области от 12.08.2011 N 697 "О ежегодном межвузовском конкурсе инновационных проектов "Кубок инноваций" (в редакции постановлений правительства Воронежской области от 02.11.2012 N 999, от 17.12.2012 N 1178, от 07.11.2013 N 965, от 01.04.2014 N 281, от 08.09.2014 N 808), следующие изменения:

1.1. В разделе 2:

1.1.1. Пункт 2.4 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Не допускается подача одного и того же проекта от двух и более авторов. При выявлении указанного факта проектам, поданным от одного и того же ВУЗа, присваивается нулевая оценка. При подаче схожих проектов от разных ВУЗов решение об их дальнейшем участии выносится на рассмотрение конкурсной комиссии в соответствии с п. 4.6 настоящего Положения.".

1.1.2. Дополнить пунктом 2.6 следующего содержания:

"2.6. При подаче на конкурс инновационных проектов, содержащих схожие технические решения, вопрос об их дальнейшем участии выносится на рассмотрение конкурсной комиссии в соответствии с п. 4.6 настоящего Положения.".

1.2. В разделе 3:

1.2.1. Пункт 3.1 дополнить подпунктом "д" следующего содержания:

"д) документы, подтверждающие создание МИПа (представляются в случае создания при ВУЗе МИПа не ранее 01 января года подачи заявки на Конкурс):

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за 1 месяц до подачи проекта на конкурс;

- копия свидетельства о государственной регистрации;

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копии учредительных документов.".

1.2.2. Дополнить пунктом 3.3 следующего содержания:

"3.3. При подаче на конкурс инновационных проектов, ранее участвовавших в конкурсе, автор проекта помимо основного пакета документов представляет аналитическую справку, которая содержит информацию о достижениях в реализации проекта и улучшениях качества проработки каждого из разделов инновационного проекта (актуальность и востребованность результатов проекта, коммерциализация проекта, научно-техническая проработка проекта, его патентоспособность и значимость), достигнутых после последней подачи проекта на конкурс.".

1.3. В разделе 5:

1.3.1. В абзаце пятом пункта 5.7 слово "социальная" исключить.

1.3.2. В пункте 5.8 подпункт "д" изложить в следующей редакции:

"д) значимость проекта (максимальная оценка - 5 баллов);

- влияние на рост уровня и повышение качества жизни населения;

- влияние на безопасность населения;

- создание конкурентоспособного, высокотехнологичного промышленного комплекса в регионе;

- формирование условий для использования научно-технического потенциала Воронежской области в целях повышения конкурентоспособности промышленности.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Воронежской области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области Ревкова А.А.

Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»