Недействующий

 
ТУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
4-го созыва 18-е заседание

РЕШЕНИЕ

от 22 февраля 2011 года N 18/376


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ТУЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 24.11.2010 N 12/257 "О ПОЛОЖЕНИИ "О РАСПРОСТРАНЕНИИ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ИНФОРМАЦИИ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОД ТУЛА"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании решения Тульской городской Думы от 30.10.2019 N 3/25, вступившего в силу со дня официального обнародования.
____________________________________________________________________


Рассмотрев протест прокурора города Тулы от 17.12.2010 N 7-04-10 на решение Тульской городской Думы от 24.11.2010 N 12/257 "О Положении "О распространении наружной рекламы и информации в муниципальном образовании город Тула", руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования город Тула, Тульская городская Дума решила:

1. Удовлетворить протест прокурора города Тулы от 17.12.2010 N 7-04-10 на решение Тульской городской Думы от 24.11.2010 N 12/257 "О Положении "О распространении наружной рекламы и информации в муниципальном образовании город Тула".

2. Внести в Положение "О распространении наружной рекламы и информации в муниципальном образовании город Тула", утвержденное решением Тульской городской Думы от 24.11.2010 N 12/257, следующие изменения:

2.1. В абзацах 5, 6 пункта 1.2 слова "муниципальной собственности" заменить словами "муниципальных рекламных местах".

2.2. В подпункте 5 пункта 1.5 после слов "муниципального образования город Тула," исключить слова "находящееся в собственности города,".

2.3. Раздел 1 "Общие положения" дополнить пунктом 1.7 следующего содержания:

"1.7. Зонирование территорий ежегодно анализируется администрацией города Тулы и в случае изменения зон представляется на утверждение в Тульскую городскую Думу до 1 октября текущего года.

Администрация города Тулы по вопросам наружной рекламы вправе (до 1 октября текущего года) представлять в Тульскую городскую Думу анализ и предложения по размеру базовой ставки. Изменение базовой ставки в сторону ее увеличения должно быть экономически обоснованным и не может превышать размер коэффициента, ежегодно устанавливаемого исходя из уровня инфляции федеральным законом "О федеральном бюджете". Размер базовой ставки на очередной год до 1 декабря текущего года утверждается Тульской городской Думой.".

2.4. В пункте 6.1 слова "земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности," заменить словами "муниципальном рекламном месте".

2.5. Пункт 6.2 изложить в следующей редакции:

"6.2. Торги по продаже права на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном рекламном месте проводятся в форме конкурса в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основании Положения "О порядке организации и проведения торгов (конкурсов) по продаже права на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном рекламном месте" (приложение 4 к настоящему Положению).".

2.6. В пункте 6.7 слова "земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, которое находится в муниципальной собственности," заменить словами "муниципальном рекламном месте".

2.7. В абзаце 2 пункта 8.1 после слова "реестр" добавить слово "муниципальных".

2.8. Изложить пункт 8.2 в следующей редакции:

"8.2. В реестр муниципальных рекламных мест муниципального образования город Тула заносятся сведения обо всех муниципальных рекламных местах в муниципальном образовании город Тула на текущий год.

Реестр муниципальных рекламных мест утверждается ежегодно постановлением главы администрации города Тулы. Реестр муниципальных рекламных мест ведется управлением по административно-техническому надзору администрации города Тулы. Реестр ведется в электронной форме.".

2.9. В пункте 1 приложения 2 к Положению слова "в случае присоединения рекламных конструкций к имуществу, находящемуся в собственности муниципального образования город Тула" заменить словами "на муниципальных рекламных местах".

2.10. В приложении 4 к Положению:

2.10.1. В названии слова "муниципальной собственности, принадлежащей муниципальному образованию город Тула" заменить словами "муниципальном рекламном месте".

2.10.2. В пункте 1.1 слова "земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности муниципального образования город Тула, в том числе закрепленном собственником за другим лицом на праве хозяйственного ведения, оперативного или доверительного управления или ином вещном праве, или имуществе, которым органы местного самоуправления города Тулы вправе распоряжаться в соответствии с действующим законодательством" заменить словами "муниципальном рекламном месте".

2.10.3. В абзаце 10 пункта 2.1 слова "объектах недвижимости, находящихся на территории муниципального образования город Тула" заменить словами "муниципальном рекламном месте".

2.11. В приложении 5 к Положению слово "выдавшего" заменить словом "подписавшего".

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя главы администрации города Тулы Иванцова М.Е. и постоянную комиссию Тульской городской Думы по инвестиционной политике, строительству и развитию предпринимательства (А.В. Лежебоков).

4. Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Исполняющий полномочия
главы муниципального
образования город Тула
Д.П.ГОЛОМЫСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»