ТУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
5-го созыва 11-е очередное заседание

РЕШЕНИЕ

от 22 апреля 2015 года N 11/257


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ "ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОМУ НАДЗОРУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТУЛЫ", УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ ТУЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 28.05.2008 N 45/1079


Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании Устава муниципального образования город Тула Тульская городская Дума решила:

1. Внести в Положение "Об управлении по административно-техническому надзору администрации города Тулы", утвержденное решением Тульской городской Думы от 28.05.2008 N 45/1079, следующие изменения:

1.1. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Целями деятельности управления является обеспечение соблюдения и исполнения физическими и юридическими лицами Гражданского кодекса Российской Федерации, Градостроительного кодекса Российской Федерации, Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Положения "Об установке и эксплуатации рекламных конструкций в муниципальном образовании город Тула", утвержденного решением Тульской городской Думы от 24.11.2010 N 12/257, Правил благоустройства территории муниципального образования город Тула, утвержденных решением Тульской городской Думы от 30.05.2012 N 46/938.".

1.2. Подпункт 1 пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

"1) контрольные функции в сфере реализации муниципальной политики благоустройства территории и внешнего облика муниципального образования город Тула, муниципального жилищного контроля, использования и сохранности муниципального имущества муниципального образования город Тула, муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах муниципального образования город Тула, а также проведения в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдачи рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений;".

1.3. Подпункт 19 пункта 2.3 изложить в следующей редакции:

"19) составление протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Законом Тульской области "Об административных правонарушениях в Тульской области";".

1.4. Подпункт 21 пункта 2.3 исключить.

1.5. Подпункт 6 пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

"6) составлять протоколы об административных правонарушениях в пределах полномочий, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Законом Тульской области "Об административных правонарушениях в Тульской области";".

1.6. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

"4.1. В целях эффективного исполнения муниципальной политики в сфере благоустройства территории и внешнего облика муниципального образования город Тула, муниципального жилищного контроля, контроля в сфере использования и сохранности муниципального имущества, муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах муниципального образования город Тула и в иных сферах, отнесенных к компетенции управления, управление взаимодействует с органами местного самоуправления, органами государственной власти, правоохранительными и контролирующими органами, учреждениями, организациями и предприятиями.".

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу администрации муниципального образования город Тула.

3. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте муниципального образования город Тула (http://www.npacity.tula.ru) в сети "Интернет" и разместить на официальных сайтах Тульской городской Думы и администрации города Тулы в сети "Интернет".

4. Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава муниципального
образования город Тула
Ю.И.ЦКИПУРИ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»