АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТУЛЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2016 года N 3045


Об утверждении Порядка распределения и использования доходов муниципальных казенных предприятий муниципального образования город Тула

(с изменениями на 10 июня 2021 года)

(в ред. Постановления администрации г. Тулы от 10.06.2021 N 1108)



В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Положением "О порядке владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом города Тулы", утвержденным решением Тульской городской Думы от 26.12.2007 N 39/880, решением Тульской городской Думы от 27 мая 2020 года N 10/185 "О Положении "О муниципальных унитарных предприятиях муниципального образования город Тула", на основании Устава муниципального образования город Тула администрация города Тулы постановляет:


(в ред. Постановления администрации г. Тулы от 10.06.2021 N 1108)


1. Утвердить Порядок распределения и использования доходов муниципальных казенных предприятий муниципального образования город Тула (приложение).


2. Признать утратившим силу Постановление администрации города Тулы от 15.06.2012 N 1573 "Об утверждении Порядка распределения и использования доходов муниципальных казенных предприятий муниципального образования город Тула".


3. Опубликовать настоящее Постановление на официальном сайте муниципального образования город Тула (http://www.npacity.tula.ru) в сети "Интернет" и разместить на официальном сайте администрации города Тулы в сети "Интернет".


4. Исключен. - Постановление администрации г. Тулы от 10.06.2021 N 1108.


5. Постановление вступает в силу со дня опубликования.



Глава администрации
города Тулы
Е.В.АВИЛОВ



Приложение
к Постановлению
администрации города Тулы
от 08.07.2016 N 3045



ПОРЯДОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОХОДОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КАЗЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ТУЛА



1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок распределения и использования доходов муниципальных казенных предприятий муниципального образования город Тула (далее - Порядок) разработан в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях".



2. Порядок распределения доходов муниципальных казенных предприятий


2.1. Доходы муниципального казенного предприятия муниципального образования город Тула (далее - предприятие), полученные в результате его деятельности, направляются на финансирование расходов предприятия, предусмотренных сметой доходов и расходов предприятия.


2.2. Полученные предприятием доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов и оставшиеся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, составляют чистую прибыль предприятия (далее - чистая прибыль), распределяемую им в соответствии с настоящим Порядком.


2.3. Часть чистой прибыли предприятия в размере 30% ежегодно перечисляется в бюджет муниципального образования город Тула в срок не позднее тридцатого числа первого месяца после сдачи предприятием годового отчета о финансово-хозяйственной деятельности в налоговый орган.


2.4. Часть чистой прибыли, оставшаяся в распоряжении предприятия после отчислений, указанных в пункте 2.3 настоящего Порядка, в размере 0,5% ежегодно направляется на формирование резервного фонда предприятия в порядке, предусмотренном уставом предприятия.


2.5. Часть чистой прибыли, оставшаяся после отчислений, указанных в пункте 2.3, пункте 2.4 настоящего Порядка, распределяется предприятием на следующие цели:


- пополнение оборотных средств;


- приобретение основных средств;


- материальное стимулирование, обучение и повышение квалификации работников предприятия.


2.6. Распределение чистой прибыли на цели, не предусмотренные настоящим Порядком, допускается по согласованию с учредителем.


2.7. Контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью перечисления предприятием в местный бюджет части чистой прибыли в размере, предусмотренном пунктом 2.3 настоящего Порядка, осуществляется комитетом имущественных и земельных отношений администрации города Тулы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»