АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 июля 1998 года N 695-р

О ВРЕМЕННОМ ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПУНКТОВ ПО СБОРУ, СКУПКЕ, ПЕРЕПРОДАЖЕ ОТХОДОВ И ЛОМА ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ


В связи с выходом Федерального закона Российской Федерации от 24.06.98 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" вошли в противоречие действующие сегодня на территории области распорядительные и нормативные документы, определяющие правила сбора скупки и перепродажи лома и отходов цветных металлов:

1. Отменить распоряжение Администрации области от 23.06.97 N 516-р и утвержденные им Правила приема лома и отходов цветных металлов и сплавов в Кемеровской области и связанные с ним инструктивно-методические и нормативные документы.

2. Заместителю Губернатора Неустроеву В.А. совместно с госкомэкологией Кемеровской области (Малахов С.М.) и центром госсанэпиднадзора Кемеровской области (Зенков В.А.) в срок до 01.08.98 привести нормативно-правовые акты Кемеровской области в соответствие с вышеуказанным Федеральным законом (ст. 31).

3. До ввода в действие нормативно-правовых актов Кемеровской области, приведенных в соответствие с Федеральным законом, приостановить на территории Кемеровской области деятельность по приему, скупке, перепродаже и транспортировке за пределы области лома и отходов цветных металлов и их сплавов.

4. УВД совместно с администрациями городов и районов обеспечить выполнение пункта 3 данного распоряжения.

5. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на председателя ВЧК - заместителя Губернатора области Бублик Н.В.

6. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.


Губернатор области
А.М.ТУЛЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»