ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2016 года N 224


О Положении о премии имени В.П. Поляничко

(с изменениями на 23 августа 2021 года)

(в ред. Постановлений Губернатора Челябинской области от 27.07.2018 N 167, от 23.08.2021 N 223)




Преамбула исключена. - Постановление Губернатора Челябинской области от 23.08.2021 N 223,


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Учредить премию имени В.П. Поляничко в размере 30,0 тысячи рублей.


(в ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 27.07.2018 N 167)


2. Утвердить прилагаемое Положение о премии имени В.П. Поляничко.


3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



Исполняющий обязанности
Губернатора
Челябинской области
Е.В.РЕДИН



Утверждено
постановлением
Губернатора
Челябинской области
от 10 августа 2016 г. N 224



ПОЛОЖЕНИЕ
 о премии имени В.П. Поляничко

(в ред. Постановления Губернатора Челябинской области от 23.08.2021 N 223)



1. Премия имени В.П. Поляничко (далее именуется - Премия) присуждается за высокие достижения в области науки, культуры, социально значимой деятельности, профессионального мастерства, массовой коммуникации и художественного творчества молодым гражданам в возрасте от 14 до 35 лет включительно.


2. Ежегодно Премия в размере 30000 рублей присуждается 10 лауреатам.


3. Выдвижение кандидатов на присуждение Премии (далее именуются - кандидаты) осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области, социально ориентированными некоммерческими организациями, осуществляющими деятельность в сфере государственной молодежной политики на территории Челябинской области. Социально ориентированная некоммерческая организация или орган местного самоуправления муниципального образования Челябинской области могут выдвинуть не более одного кандидата.


4. Обязательным условием для выдвижения кандидата является наличие регистрации по месту жительства или месту пребывания на территории Челябинской области.


5. На присуждение Премии выдвигаются кандидаты, осуществляющие деятельность в сфере государственной молодежной политики.


6. В число кандидатов, выдвигаемых на присуждение Премии, включаются представители и руководители местных, региональных, межрегиональных общественных объединений, авторы реализованных социальных проектов, добровольцы (волонтеры), активисты ученического и студенческого самоуправления, молодые специалисты, имеющие стаж работы или опыт участия в области социально значимой и общественной деятельности не менее 2 лет, в том числе:


кандидаты, имеющие достижения в различных областях научного, научно-технического творчества, учебной и учебно-исследовательской деятельности;


кандидаты, имеющие достижения в области любительского и массового спорта;


представители периодической печати, телевидения, радио и других средств коммуникации, имеющие достижения в области распространения информации;


молодые специалисты, предприниматели, военнослужащие, работники правоохранительных органов, а также другие категории работающей молодежи;


кандидаты, имеющие достижения в различных областях искусства, народно-прикладного творчества, литературы.


7. Выдвижение кандидатов на присуждение Премии осуществляется ежегодно, до 1 октября текущего года.


8. В Главное управление молодежной политики Челябинской области (далее именуется - Главное управление) представляются следующие документы:


1) ходатайство о выдвижении кандидата, подписанное главой муниципального образования Челябинской области или руководителем социально ориентированной некоммерческой организации для награждения Премией;


2) характеристика кандидата по форме, установленной Главным управлением;


3) таблица достижений кандидата по форме, установленной Главным управлением;


4) письменное согласие кандидата либо его родителей (законных представителей) на обработку его персональных данных по форме, установленной Главным управлением;


5) копия паспорта кандидата (страницы, содержащие информацию);


6) копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе;


7) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;


8) заявление кандидата о перечислении Премии на лицевой счет, открытый ему в кредитной организации по форме, установленной Главным управлением;


9) банковские реквизиты счета кандидата для перечисления Премии (на отдельном листе в печатном виде);


10) копии дипломов, грамот, благодарностей, сертификатов регионального, всероссийского и международного уровней и иные документы, подтверждающие заслуги и достижения, за которые кандидат выдвигается на соискание премии, за период двух лет, предшествующих году выдвижения кандидата на присуждение премии.


9. Отбор и оценка кандидатов осуществляются на основании предоставленных документов, а именно дипломов, грамот, благодарностей, сертификатов регионального, всероссийского и международного уровней.


10. Пакет документов, содержащий неполный перечень указанных в пункте 8 настоящего Положения документов, Главным управлением не рассматривается. Представленные в Главное управление документы не возвращаются.


11. Представленные в Главное управление документы рассматриваются в течение 14 календарных дней со дня окончания приема документов.


12. В течение 10 календарных дней после рассмотрения документов Главное управление формирует список лауреатов и готовит проект распоряжения Губернатора Челябинской области об утверждении списка лауреатов.


13. Свидетельства лауреатов вручаются в торжественной обстановке Губернатором Челябинской области не позднее 20 декабря текущего года.


14. Главное управление осуществляет выплату Премий не позднее 25 декабря текущего года путем перечисления денежных средств на счета, открытые в кредитных организациях, по данным, указанным в пункте 8 настоящего Положения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»