ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2003 года N 251


О стипендиях губернатора Еврейской автономной области ведущим спортсменам области

(с изменениями на 23 декабря 2021 года)

(в ред. постановлений губернатора Еврейской автономной области от 20.10.2011 N 312, от 13.02.2013 N 33, от 14.05.2019 N 123, от 23.12.2021 N 344)




В целях поддержки спорта и стимулирования ведущих спортсменов области для достижения ими высоких спортивных результатов


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Учредить восемь стипендий губернатора Еврейской автономной области ведущим спортсменам Еврейской автономной области и выплачивать их ежемесячно:


- спортсменам, включенным в состав сборных команд России, - 3 стипендии в размере 20000 рублей каждая;


- спортсменам, не включенным в состав сборных команд России, - 5 стипендий в размере 10000 рублей каждая.


(п. 1 в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 23.12.2021 N 344)


2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты стипендии губернатора Еврейской автономной области ведущим спортсменам области.


3. Финансирование расходов, связанных с выплатой стипендий губернатора Еврейской автономной области ведущим спортсменам области, производить в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете по отрасли "Физическая культура и спорт" на очередной финансовый год.


4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Биробиджанер штерн".


5. Утратил силу. - Постановление губернатора Еврейской автономной области от 14.05.2019 N 123.


6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
Н.М.ВОЛКОВ



Утверждено
постановлением губернатора
Еврейской автономной области
от 15.12.2003 N 251



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ СТИПЕНДИЙ ГУБЕРНАТОРА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ВЕДУЩИМ СПОРТСМЕНАМ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 23.12.2021 N 344)



1. Настоящее Положение о порядке выплаты стипендий губернатора Еврейской автономной области ведущим спортсменам Еврейской автономной области определяет порядок выплаты стипендий губернатора Еврейской автономной области ведущим спортсменам Еврейской автономной области (далее - стипендии губернатора Еврейской автономной области).


2. Стипендии губернатора Еврейской автономной области назначаются распоряжением губернатора Еврейской автономной области по представлению департамента по физической культуре и спорту правительства области ведущим спортсменам, представляющим Еврейскую автономную область на российских и международных соревнованиях, ежегодно с 1 января и выплачиваются в течение одного года.


3. В целях отбора ведущих спортсменов Еврейской автономной области на получение стипендий губернатора Еврейской автономной области (далее - кандидаты) и выработки соответствующих рекомендаций департаментом по физической культуре и спорту образуется комиссия (далее - комиссия).


Состав комиссии формируется из представителей департамента по физической культуре и спорту правительства области и специалистов спорта Еврейской автономной области и утверждается приказом департамента по физической культуре и спорту правительства области.


4. Кандидатуры ведущих спортсменов Еврейской автономной области на получение стипендий губернатора Еврейской автономной области представляются спортивными организациями Еврейской автономной области в комиссию до 20 декабря года, предшествующего году, в котором производится выплата стипендии.


На каждого кандидата представляется ходатайство спортивной организации и официальные протоколы российских и международных соревнований, подтверждающие его спортивные результаты.


5. Ведущий спортсмен Еврейской автономной области, получающий стипендию губернатора Еврейской автономной области, лишается права на получение стипендии в случае прекращения спортивной подготовки либо дисквалификации от спортивных организаций. Выплата стипендии губернатора Еврейской автономной области прекращается с месяца, следующего за месяцем принятия в установленном порядке соответствующего распоряжения губернатора Еврейской автономной области.


6. Выплата стипендий губернатора Еврейской автономной области производится ведущим спортсменам Еврейской автономной области в установленном порядке ежемесячно за счет средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на соответствующий год департаменту по физической культуре и спорту правительства области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»